Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Глажка

Девочки, чем гладите 
Хочу отпариватель, кто пользуется , какие впечатления ,стоит ли приобрести,в основном глажу одежду 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
У меня отпариватель Браун, до этого был утюг той же фирмы. Отпариватель лучше, но не прям вау.

Пожаловаться
Чили
А идёт с вешалкой или вы просто на простой вешалке отпаривиете
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Нет, у меня с утюгом. Это наверно парогенератор называется. Но можно и на вешалке отпаривать.
Пожаловаться
solnyshko, 2 ребенка
У меня отпариватель, для тонких сложных вещей со складками и рюшками.
Пожаловаться
Не глажу
Пожаловаться
Перезагрузка
Аналогично
Пожаловаться
solnyshko, 2 ребенка
Ээээ а блузки? Юбки? Из мнущихся?
Пожаловаться
Айрини, 2 ребенка
Сейчас вам расскажут, что рубашки не гладят, носят футболки и покупают немнущиеся вещи. А глупые люди покупают натуральный хлопок и потом пусть сами мучаются с утюгами.
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Ничего не глажу вообще НИКОГДА. Все при стирке вешаю так, что не мнётся.

Если кто-то хочет тратить на глажку время, то это ж его время. Не мое.
Пожаловаться
Мама сыновей, 2 ребенка
а еще надо правильно выжимать , вывешивать и сушить вещи.
А по теме автор, у меня пароочиститель с насадкой для отпаривания, очень удобно ибо у мужа военная форма, подправить замятости дело пары минут, и всегда свеж и наглажен. Просто искала пароочиститель для уборки, ну и получила приятный бонус, думаю такая насадка во многих пароочистителях может в этом направлении поискать, у нескольких подруг отпариватели средней ценовой категории, ни одна не довольна.
Пожаловаться
Улыбайтесь, господа!, 1 ребенок
Муж некоторые рубашки не гладит. Стираем на режиме рубашки, а после того как они высохнут не видно что их не гладил, но это рубашки от 80-100 евро, так как таких у нас 3-4 штуки,а другие по дешевле гладить некоторые рубашки всё равно приходится
Пожаловаться
Леди Осень
тюль/шторы видно тоже не стирают ))))
Пожаловаться
У меня нет синтетики, при этом я не глажу. И мятая тоже не хожу.

Купить хорошую машинку и сушилку, и утюг выкинуть. Все. Секрет открыт.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
У вас есть дети-школьники?Рубашки, юбки,брюки не носят?
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Все так и есть как пишете...Иногда гладим сыну рубашки в школу и брюки...и то минимально, ибо качественные вещи, правильно выстиранные и высушенные практически не мнутся!
Пожаловаться
Snezhinka, 1 ребенок
Я к вам. В последний раз брала в руки утюг, когда дочке было 6 месяцев - на меня нашло затмение мозга и я гладила все пеленки после ее рождения. Но в 6 месяцев дочкиных затмение ушло ))
Пожаловаться
Айрини, 2 ребенка
Некоторые вещи хоть как стирай и суши, но все равно будут мятые. У меня есть одна жутко любимая блуза. Она мнется даже когда висит в шкафу. Поэтому глажу ее перед выходом.
Пожаловаться
Леди Осень
некоторые люди видят только то, что хотят видеть )))
Пожаловаться
Айрини, 2 ребенка
После моего коммента должна быть табличка сарказм. У меня самой полно вещей, которые надо гладить. Поэтому не понимаю фразу - я не глажу совсем. Лукавят.
Пожаловаться
Айрини, 2 ребенка
Да хоть как вешай блузку, а гладить все равно надо. Может вы пару складок и легкую помятость и не воспринимаете, а я вижу.
Пожаловаться
Леди Осень
но кроме детских есть еще и взрослые вещи. мамины платья, сарафаны например
Пожаловаться
Олька-молька
У нас тюль и шторы вешаются мокрыми и разглаживаются сами под своим весом. И это уж точно не хлопок к телу )))
Пожаловаться
Squidward

Леди Осень5 часов назад
тюль/шторы видно тоже не стирают ))))

Есть такая штука. Сушилка для белья. С разными режимами. Вот тюли-шторы после нее можно не утюжить. И рубашки тоже. Утюжу лишь вещи из 100% льна. И на самом деле. Правильно развешенная для просушки вещь и правильно высушенная не требует утюжки.
Пожаловаться
Леди Осень
одна коллега всегда на работу в мятом ходит. тоже говорит, что у неё ничего не мнется (ага-ага, все слепые), сушит типа правильно ))))) сейчас сидит в мятой блузке
Пожаловаться
А как вы тогда в ней ходите то? Она ж помнётся сразу. Или складной утюг в сумке?
Пожаловаться
Подпишитесь на нас