Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 января 2015, 14:23, Форум, Обсуждаем товары для детей, Бытовая техника

Выбор стиральной машины

День сегодня не задался! Сломалась моя любимая стиральная машинка Zanussy.:angry:
Прослужила она мне 8 лет.

Залезла я в интернет и от цен глаза мои вылезли наружу и я до сих пор в шоке. :shock:
Спрашивается, вот чего бы ей в декабре не сломаться было, я б тогда с чистой совестью включилась бы в предновогоднюю гонку по сметанию с полок товаров по старым ценам. 

Я присмотрела Vestfrost (нравится мне эта фирма) и есть у нее такой замечательный режим для не сильно загрязненного белья - 12 минут :up: но цена ее под 40 000 руб. 
В то же время тратить много денег сейчас не хочется, так как мы начали строить дом и покупка стиральной машины ну вАЩе никак не вписывается в наши планы.

В общем, как всегда извечный вопрос, что лучше купить:  подешевле, но не факт, что прослужит долго, или уж вкладываться в то, что нравится?
Знаю, что решение придется принимать самой, но хочется послушать ваши мнения. Заранее всем спасибо ;)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
отремонтировать старую..

Пожаловаться
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
Не вариант, цену заломили такую, что проще новую купить :shock:
Пожаловаться
Gina L. Barlow
а какую цену, если не секрет?
покупать недорогую. Дорогая машинка так же благополучно накроется через 10 лет, как и дешевая. Дело не в цене, дело в эксплуатации.
Мы перед НГ купили LG с  direct drive какую-то. Я хотела Самсунг или Сименс, они стоили дешевле..
Сейчас, кстати, цены еще снизились, а вот конец декабря это был ад..
Пожаловаться
Э, не знаю, муж знает, а его сейчас нет. А он по результатам общения с ремонтников сказал, что проще новую купить. Там диагностика, потом "вероятный" ремонт, и не факт, что поможет. У нас так было с бошевским холодильником.
А где цены снизились? :shock:
Пожаловаться
Gina L. Barlow
Залезайте на Яндекс. Маркет и выбирайте где:))) За 10 тыров не купите, конечно, но в 15 уложиться вполне! Снизились по сравнению с концом декабря, началом января.
Пожаловаться
Посмотрю, спасибо! :)
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от Gina L.B., 24 января 2015 года в 14:31

Мы перед НГ купили LG с  direct drive какую-то.
У меня такая машинка уже 7 лет.Я довольна ей.:up:
Преимущество в ней это то,что на барабане нет ремня,как на остальных моделях.По крайней мере,7 лет назад,только эта машинка была без ремня. Это меньше вибрации и шума при стирке .
Пожаловаться
Gina L. Barlow
Значит, мы не прогадали. Кажется, сейчас тоже нет аналогов без ремня. Сейчас вспомнила, что муж именно на это упирал при выборе:))
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от Хранительница очага, 24 января 2015 года в 15:10

Мы перед НГ купили LG с  direct drive какую-то.
У меня такая машинка уже 7 лет.Я довольна ей.:up:
Преимущество в ней это то,что на барабане нет ремня,как на остальных моделях.По крайней мере,7 лет назад,только эта машинка была без ремня. Это меньше вибрации и шума при стирке .
И в этой модели ,есть функция "быстро 30 ", я на ней стирала,когда хотела просто освежить вещь.
Пожаловаться
Я Яна
:up: У меня тоже такая! Очень ею довольна.
Пожаловаться
Посмотрю, вариант с короткой стиркой меня бы очень устроил :up:
Пожаловаться
Аленка кактусенка, 1 ребенок
Наверное, спрямым приводом.....Мы тоже купили такую, довольны..:)
Пожаловаться
Gina L. Barlow
угу!  с ним самым:))
Пожаловаться
Наталья Орешкова
я уже 5 лет такой пользуюсь. вооообще не слышно как она работает.:D радуюсь.
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка

покупать недорогую. Дорогая машинка так же благополучно накроется через 10 лет, как и дешевая.  
Не факт. Мы купили Сименс в 96-м. По сравнению с аналогичными итальянскими раза в 2 дороже, но работает по сей день.
Пожаловаться
Gina L. Barlow
Об этом я тоже писала, что техника - это лотерея. Да и вы сравнили, как собирали в 96 и как сейчас!
Пожаловаться
Немцы и сейчас неплохо собирают. Мы полтора года назад заменили всю технику (кроме стиралки, любименькой, но и стоит она в кладовке) на Бош, не нарадуемся.
Пожаловаться
Gina L. Barlow
Это если настоящие немцы. У нас были чайники Бош - в душу не запали. Долгоиграющие, конечно, но ничего особенного..
Пожаловаться
У нас холодильник, газоэлектрическая плита, ПММ, термопод, микроволновка, миксер/комбайн и даже кофемолка с кофеваркой, каждый день кайфую на кухне))))).
Пожаловаться
Gina L. Barlow
ну вот! а всен говорят про культ Эппл:)) А, оказывается, есть культ Бош :D:up:
Пожаловаться
Эппл посуду не моет; сыр, овощи и шоколад не трёт, тесто не месит, так нафига он нужен? Позвоню я и с Нокиа.... А вообще - оч даже красиво смотрится на кухне техника с одинаковым дизайном и цветовым решением, да и качество меня устраивает.
Пожаловаться
*ДаЧнИцА*, 2 ребенка
26 января будет кибер понедельник, как черная пятница в сети. будут скидки на технику. посмотрите там. я сама жду, мне чайник новый нужен и машина стиральная на дачу недорогая.
Пожаловаться
О, спасибо! :up:
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
Мы свою вчера за 5000 отремонтировали (она воду не сливала и не грела ни фига). Запчасти купила сама (почитала в интернете про поломки и -насос однозначно и вроде как термостат, но ребята в магазине сказали что они редко из строя выходят, и что это точно тэн полетел.). Мастер за замену взял 2500 р. и поругал за стирку детским порошком, т.к. он оказывается плохо растворяется в воде и образует на тэне сталактиты и стологмиты) По поводу замены машинки сказал, что себе бы взял только Бош польской сборки.
Пожаловаться
Мне там ниже ссылку дали на сайт с мастерами, попробуем еще раз, чтоб с официалами не связываться :D
А про гель мастер ничего не говорил?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас