Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
11 июня 2015, 19:57, Обсуждаем товары для детей, Бытовая техника

Варочная панель

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,кто пользуется встраиваемой варочной панелью,которая состоит из двух комфорок.Плюсы и минусы,какой лучше фирмы купить?Заранее спасибо за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Mariya
Газ или электро?
Пожаловаться
Галина Ч
электро
Пожаловаться
Mariya
У моей подруги электро на две конфорки + мультиварка. Ей хорошо) Я частенько готовлю на трех сразу и ненавижу электрочайники - мне бы не подошло)
Пожаловаться
Мария Солнышкина, 1 ребенок
Хотела такую, но индукционных не нашла. Пришлось обычную брать (комбинированную). У меня фирма AEG, до этого варка ZANUSSI была. Обеими довольна. На две конфорки есть смысл брать, когда маленькая кухня. для экономии мета и если Вы никогда большее количество не задействуете=) И ещё. При такой варке обязательно нужно рядом с плитой предусмотреть место, куда кастрюльку сдвигать=)
Пожаловаться
Галина Ч
спасибо.
Пожаловаться
Галина Ч
а комбинированная это что значит?
Пожаловаться
Anna
у нас 3 конфорки, мне достаточно. Но у меня индукционная плита. Так что вижу одни плюсы:)
Пожаловаться
Галина Ч
а что такое индукционная ?
Пожаловаться
Mariya
Которая сама не греется, только посуду нагревает. Очень быстро греет и легче в уходе. Если электро - то обычную нет смысла брать в наше время)
Пожаловаться
Гала, 1 ребенок
А посуда специальная нужна?
Пожаловаться
Mariya
С магнитом выбирают, вся которая магнитится (дно) - подходит. Подруга недавно покупала, дак магнит в комплекте с плитой шел
Пожаловаться
Гала, 1 ребенок
Вот меня это останавливает,я и так с техникой на Вы.
Пожаловаться
Mariya
Что это? Почти у всех кастрюли из нержавейки сейчас. Проблема может возникнуть только с тефлоновыми сковородками, в них делают дно из нержавеки. На современной посуде всегда есть значки и текст - для каких плит подходит.
Пожаловаться
Anna
это электрическая плита, но работает по принципу магнита, нагревается только дно кастрюли/ сковороды. Т.е., если что-то вытекло, то можно спокойно салфеткой протереть, т.к. поверхность холодная. Да, нужна посуда, если нержавейка, то с тройным дном. Всякая керамическая и т.п. не подходит. Мы купили спецом чугунную посуду.
Мне нравится. И электричество не жрет, есть функция подогрева и разморозки, поэтому микроволновку отдали на дачу. Ну и всякие там таймеры, что можно поставить на определенное время и уйти, она сама выключится. Если что-то выкипело и пролилось (что очень редко, т.к. уже знаю на какой "скорости" что готовить", то она "пищит". И еще есть (муж мой оценил) функция, если что-то выкипело (например, поставил он воду для макарон и забыл, а вернулся, вся вода выкипела, пустая кастрюля), то она автоматически отключается, тем самым посуду не сжечь.
Пожаловаться
Helga, 1 ребенок
у меня сейчас електрическая варочная панель зануси 2-х комфорочная .нет ни мульти ни СВЧ .как по мне то маловато будет.но квартира сьемная пока перебьюсь и так)))))
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
У меня электрическая варочная панель ЗАНУССИ на 4 конфорки. Замечательная вещь!
Пожаловаться
намали, 1 ребенок
была сиеменс когдато, классная, но дорогая 14 тр. щас наверно еще дороже
Пожаловаться
Xenia, 1 ребенок
У меня AEG индукционная на 4 конфорки. Греет быстро, ничего не пригорает. Единственный и пожалуй самый главный ее минус - высокая чувствительность на посторонние предметы. Она начинает пищать даже тогда, когда просто грязная. Иногда и ночью. В сервисе сказали держать в чистоте ибо особенность модели, но я что-то лишний раз ленюсь и периодически слышу писк. Не очень. В остальном устраивает на все 100%
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас