Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
8 апреля 2014, 21:19, Обсуждаем товары для детей, Бытовая техника

Утюг или парогенератор?

Накрылся мой утюг, последнее время совсем плохо гладил, а сегодня сказал последнее прости и перестал нагреваться. Не знаю, что лучше утюг или парогенератор. Сколько стоит нормальный утюг, который будет служить верой и правдой не один год??? Если можно посоветуйте модель... Заранее спасибо).

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
У меня обычный утюг тефаль и маленький паровой отпаривает ль с функцией сауны для лица пользуюсь и тем и тем

Пожаловаться
БЭЙБИК, 2 ребенка
для меня утюг лучше,фирма calor сейчас,покупала за 65 евро,довольна
до этого был rowenta,совсем не понравился
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Если вам стрелки на брюках и складки на юбках не наводить, то парогенератор:up:
Пожаловаться
чем он лучше простого утюга?просто тоже пора утюг менять..
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Быстрее ))) даже пересушеное на раз-два.
Пожаловаться
Заморская
У меня утюг тефаль с насадкой для деликатных тканей 5 лет работает, я довольна
Пожаловаться
Селена
у меня парогениратор - тефаль - работает уже около трех лет - довольна - очень нравится. 
Пожаловаться
TANUSHKA
По-моему хорошо иметь и то и другое.Минус утюга с парогенератором-долго нагревается.Когда надо погладить несколько вещей, подождать 7-8 минут не принципиально.А когда нкжно быстренько погладить одну футболку, то удобнее и быстрее это сделать простым утюгом.
Пожаловаться
*Алена*, 2 ребенка
Согласна полностью:up:
Пожаловаться
Frida
+ к вам. иногда проще и быстрее схватить утюг, чем доставать "парилку".
Пожаловаться
*Алена*, 2 ребенка
У меня вот такой парогинератор,очень довольна,глажка занимает на много меньше времени,два года уже пользуюсь.Сейчас такой стоит около 6 тысяч

Пожаловаться
Подснежник
от него белье сыреет после такой глажки?
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
Нет не сыреет:-))) Наоборот если пересушили, отпарит за пару минут, после того как утюг сломался, приобрели такой, просто небо и земля, во первых, воды там намного больше и на дольше хватает, во вторых глажка занимает намного меньше времени, и в третьих, я сыну им джинсы на размер вытянула, думала уже все привет, не оденем, а нет еще поносим:-)))))
Пожаловаться
Подснежник
вот я это и имела в виду, что от такого количества горячего пара вещи растянутся(
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
сами они не растягиваются, только при оооочень большом желании, если тянуть со всей силы и парить, я специально тянула, а так можно и на оборот упарить на размер при желании.
Пожаловаться
*Алена*, 2 ребенка
Нет,все хорошо 
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок, беременна 41 неделю
о! у меня такой же! довольна. но я не фанат глажки, может раз в месяц совершаю подвиг! рубашки муж наглаживает сам, я их боюсь. :D:D:D
Пожаловаться
*Алена*, 2 ребенка
Вам везет,а я сама все глажу,поэтому он меня очень выручает,быстрее все происходит
Пожаловаться
KMD
Эта модель такая,что надо ждать пока остынет,если кончилась вода,-потом доливать воду,потом нагревать опять? Это,конечно,не очень удобно.Удобнее,когда резервуар с водой съемный-снял-налил воду-вставил -и продолжай без остановки.
  У Филипса есть такие.
Пожаловаться
*Алена*, 2 ребенка
Не надо ждать,просто когда заканчивается вода нужно выпустить пар до последней капельки и налить новую воду,делаю это не выключая утюг
Пожаловаться
KMD
Вы нарушаете технику безопасности) Прежде чем выпускать пар-нужно,чтобы утюг подостыл-голой рукой открыть невозможно-пар будет свистеть во все стороны-ошпариться легко.
Пожаловаться
*Алена*, 2 ребенка
Открываю голой рукой и ничего ни где не свистит,потому что перед этим я полностью выпускаю весь пар!
Пожаловаться
KMD
Вы имеете ввиду-выпускаете из самого утюга,а не из резервуара? Тогда понятно,но ведь в конце,когда мало воды-уже не та глажка-еле пыхтит,слабенкий пар.Не,ну пользоваться можно,но если уж выбирать-только съемный резервуар. К тому ж у таких моделей есть отверстие со спецстержнем от накипи-слил ржавую воду-и все.А этот трудно очищать от накипи.
Пожаловаться
*Алена*, 2 ребенка
Да выпускаю из утюга!Да вроде и в конце отлично гладит.Меня в нем все устраивает,я довольна!
Пожаловаться
KMD
Просто вы не пробовали последние филипсовские модели) Ну, нет предела совершенству-нравится-и хорошо :)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас