Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 мая 2013, 14:06, Форум, Обсуждаем товары для детей, Бытовая техника

тысячная тема про фотик(компактный,не зеркалку:)))

тысячная тема про фотик(компактный,не зеркалку:)))девочки,дорогие.спасайте.попросила мама меня купить ей фотик.я как зашла в магазин,так голова кругом.их штук 100 там!консультанты еще по опыту приобретения зеркалки знаю ,что лишь бы втюхать,у самих знаний на 0.сил перелапачивать весь интернет в поисках инфы нет.мне хватило месяца на полупрофы))
ВООБЩЕМ НУЖЕН КОМПАКТНЫЙ,ПРОСТОЙ В ОБРАЩЕНИИ ФОТОАППАРАТ с отличным качеством фотографий,ЧТОБЫ ЯРКИМИ ПРЯМ БЫЛИ.а то сестра в прошлом году дарила,не дешевый я бы сказала,а качество фоток ужас ужасный)хуже чем со средненького телефона.ах да предел до 5 тысяч

буду прям нереально благодарна за советы и отзывы.п.с редко бываю на сайте сейчас,совсем не поняла прикола с приватностью раздела Обо всем на свете пришлось запихивать в другой раздел,правда немного не в тему.но не могу сообразить куда еще можно
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
~Redka Sterld~
на спец.форумах не хотите спросить? 
Пожаловаться
крошка, 1 ребенок
сил у меня на их уже нет.честно.я когда зеркалку выбирала,у меня мозг вскипел.просто хочется реальных отзывов.ведь фотики есть у всех
Пожаловаться
Ласковая Настя, 2 ребенка
хорошего качества до 5тр??? мне думается таких нет)

Пожаловаться
Baby, 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
+10000000000
Пожаловаться
Белая горячка
Ну это смотря что подразумевать под качеством. Если сравнивать с полноматричной зеркалкой - то наверно нет) 
Пожаловаться
крошка, 1 ребенок
вооот,вы меня поняли:)))имеется хорошее качество,для человека не замороченного.вообщем семейный фотик нужен
Пожаловаться
Белая горячка
У меня canon s 80 для таких целей, качеством довольна. Есть как авто, так и мануал.
Пожаловаться
крошка, 1 ребенок
нет их уже в продаже:((
Пожаловаться
Белая горячка
Да, они сняты с производства. Я его год назад брала б/у. 
Пожаловаться
крошка, 1 ребенок
просто не хочется снова г взять.шило на мыло так сказать.нынешний еще мудреный такой,я сама настройки не могла нужные найти.вообщем русским языком хочется не замыленные фото,а то она с прошлого лета распечатала,без слез не взглянешь
Пожаловаться
Белая горячка
Я как то одалживала сони у друзей, тоже снимал неочень. У меня телефон старый снимал так же. Даже не знаю почему он так снимал. Кэнон в разы лучше снимает. Хотя я очень редко снимаю на авто. Во многих фотоаппаратах можно контрастность и яркость менять, может есть вероятность что эти значения просто сдвинуты неправильно и поэтому фото тусклые? 
Пожаловаться
крошка, 1 ребенок
че я с ним только не делала,\или брак или че,но по факту фотки ..овно:))))а менять настройки мама явно не будет.нужен хороший автомат.по качеству в принципе думаю не сложно будет в магазе определится.мне еще надо чтобы удобный и простой был,мама с техникой на вы.в нынешнем фотике такие мудренные настройки,что даже просмотр фоток,это целая эпопея
Пожаловаться
крошка, 1 ребенок
да мне кажется сейчас их столько что сейчас  и не задирают на них цены слишком.
Пожаловаться
крошка, 1 ребенок
видимо разные понятия о качестве фото.для меня да.важна композиция и все прочее,поэтому у меня зеркалка за 30 тысяч.а маме нужен обычный фотик,чтобы цвета были сочными,а не размытыми как на предыдущем.сейчас за 3 штуки можно с хорошей матрицей взять.но честно просто неохота в магазе счупать ,смотреть какой попроще и т.д.их реально батарея стоит.хочется уже идти и парочку конкретных посмотреть
Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
зеркалка хорошая и с хорошим обьективом стоит около 100 тысяч. ну тыщ за 40-50 можно самый скромный купить.а за 5 тыщ обычную мыльницу купите.
Пожаловаться
крошка, 1 ребенок
я на любительском уровне:))))не на прфессиональном:)))мне 600д с хорошей оптикой за глаза:)))
Пожаловаться
крошка, 1 ребенок
мыльницы разные:)))в часности качество фото.на данны момент у мамы ужас качество.да и дома у меня аваляется,тоже не айс
Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
не пожвалейте 25 тыщ примерно на сони некс 5 н кажись.фотки сногсшибательные получаются..полузеркалка как бэ идет... 
Пожаловаться
крошка, 1 ребенок
не нужен он маме за 25 тысяч.она его мне однозначно обратно отдаст.скажет сами пользуйтесь,а мне подешевле и попроще:)))лишь бы фоткал хорошо.а мне просто ужасно не охота смотреть 20 моделей.проверять качество,простоту настроек.я в последний раз с фотиком  своим так задолбалась при выборе,что меня аж трусит прям:)))решила облегчить себе учесть:)))
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
У меня такой Samsung ES10
А вот качество фотографии

Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
Сообщение от Elena, 13 мая 2013 года в 14:11
У меня такой Samsung ES10
А вот качество фотографии
Пожаловаться
Fenix
Если руки кривые, то и зеркалка не поможет. А вообще смотрите маме с большими клавишами, чтоб были хорошие фото в базовых настройках, была кнопочка макросъемки и съемки в движении, внуков снимать) Больше от фотоаппарата ей врядли чтото надо будет. Больше 5 Мегапикселей тоже брать смысла нет-плакаты она печатать вряд ли будет.  Посмотрите что нибудь у Nikon, у них неплохие бюджетные варианты. 

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
самый маленький и простой - смартфон. вчера с мужем читали последние исследования камеры нокиа - на наш взгляд качество отличное. правда за ваши 5 тыс, разве что из Китая можно заказать.
Пожаловаться
крошка, 1 ребенок
за 12 я ей и зеркалку могу кэнон 1100 взять,но нафига?:))))сказала нужен обычный фотик,без всяких прибамбасов и наворотов
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас