Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 ноября 2015, 13:28, Форум, Обсуждаем товары для детей, Бытовая техника

Стиральная машинка

Машинке нашей скоро три года будет. Ну все наверное знают, там в дверце есть такая резинка, в которой скапливается всякая грязь. Муж утверждает, что его мама после каждой стирки эту резинку протирает. Я на такие подвиги не способна, раньше чистила время от времени, как вспомню, вроде все нормально было. В последнее время я на это дело вообще забила. Сначала беременность, наклоняться лишний раз не будешь, потом с двумя детьми одна тут моталась, ваще не до машинки как-то было. Ну и конечно резинка эта вся грязью покрылась, запах неприятный появился от вещей. Протерла хорошенько ее тряпкой. Но во-первых, там до фига складок, все не могу достать, во-вторых, там уже что-то вроде плесени на резине появилось: черные пятна, которые не оттираются. Побрызгала все доместосом-спреем, подождала, потом запустила на 90 гр с лимонкой. Без изменений. Что теперь, видимо, менять эту резинку? Мастера звать или можно как-то самим купить и поменять? Мастеру в последний раз за замену малюсенького предохранителя отдала 2500(( Ну а все таки поменяем, как дальше, неужеои прям после каждой стирки надо ее чистить? Как вы делаете? Короче, выслушаю любые мудрые мысли на эту тему))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Блин, я за шесть лет ни разу ничего там не протирала, только пыль сверху. Постирала, открыла дверцу на полдня, чтоб высохло все само и все. Откуда грязь вонять будет, если сухо?

Пожаловаться
Tortillka, 1 ребенок
И я так же:))))
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Не поверите, ВСЕГДА с открытой дверцей и открытой кюветой стоит. Единственное, часто перед сном стирку запускаю и до утра она закрытая с постиранными вещами стоит.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Ну нет, я так не люблю. Потом белье пахнуть может.
Пожаловаться
А я по 2-3 раза в день стираю, по другому не получается.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Можно таймер заводить, чтоб белье постиралось к утру.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
ни разу не пахло, я тоже на ночь запускаю, ночью свет дешевле в 3,5 раза
Пожаловаться
Mariya
Бывает вода не до конца уходит из шланга. Или накипь.
Пожаловаться
Екатерина Курская, 1 ребенок
После каждой стирки протираю резинку,и воду через клапан спускаю и стоит чуток открытая в месте клапана...
Не пахнет и сырости нет!!Каждый раз так делаю,если не делать машинка испортится говорят.
Пожаловаться
Tortillka, 1 ребенок
Знаю наоборот....не надо воду сливать.... это мне мастер сказал...и лимонку засыпаю гр. 10 и включаю на очистку.... И забываю.....дверка приоткрыта...достаточно для сушки машинки.....
Пожаловаться
У нас Канди старая функции очистки нет!Про лимонную кислоту тоже слышала!
Пожаловаться
Tortillka, 1 ребенок
Ставьте стирку только без белья....вместо порошка лимонку....и на градусы побольше ....
Пожаловаться
Мне мастер такой же совет дал,только с нашим обычным антинакипином!
Пожаловаться
Tortillka, 1 ребенок
Смотрела передачу ...типа как это работает....вот и.. лимонка...самый дешевый антинакипин...и чайник так же чищу...насыпала...по кипятила.... и чисто:))))
Пожаловаться
Я когда антинакипина и лимонки нет заливаю уксуса в воду и кипячу-отчищает тоже очень хорошо!Только надо чтоб постояло потом в чайнике.
Пожаловаться
Tortillka, 1 ребенок
Знаю про уксус...просто запах не переношу:)))) А так вы правы!!!!
Пожаловаться
Дарлинг
А как часто надо с лимонной кислотой промывать?
Пожаловаться
Tortillka, 1 ребенок
Раз в месяц нормально:)))
Пожаловаться
Дарлинг
Спасибо, я чайник так кипячу а машинку что-то боязно, точно ничего не случиться?
Пожаловаться
Tortillka, 1 ребенок
НИЧЕГО))))))))))))
Иногда собакину постельку стираю...тогда подливаю туда типа хлорки....забыла как называется... немного и порошок:)))
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
она и так испортится,когда выработает положенный ресурс,новые машины делают так,что как ты заней не ухаживай один фиг максимум через 5 лет крякнет
Пожаловаться
Это понятно,чтоб покупали чаще!Нашей 6 лет пока тьфу тьфу!!
Просто не хочу чтоб вода стояла и пахло,поэтому сливаю.А тряпочкой тру,ребёнок не всегда из карманов вытаскивает мелочь,в резинке собираю потом!
Пожаловаться
Блин, я так чокнусь еще и машинку каждый день намывать(( А что за клапан, что вы там сливаете? Я так не делаю...
Пожаловаться
У меня спереди в корпусе внизу маленькая дверца,открываешь а там клапан для воды оставшейся!!
Повторюсь машинке 6 лет,может быть такого сейчас не делают!!
Канди гранд О в своё время была такая на 6 кг.
Пожаловаться
Tortillka, 1 ребенок
У меня LG ей уже 8....ничего работает как новая:))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас