Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 ноября, 13:21, Форум, Обсуждаем товары для детей, Бытовая техника

Стиралка.

Здравствуйте. Появился запах их стиральной машины. Недавно чистила ее лимоном кислотой. Теперь ужасно пахнет. Какое средство купить для чистки машинки?спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Света, 2 ребенка
фильтр промыть, и отсек для порошка
Пожаловаться
Счастливая
У меня точно так же было. После лимонной кислоты появился запах просто жесть. Я еще пару раз гоняла машину без ничего на 90 градусов, потом всё прошло. Кислота разъедает грязь/налет, он и пахнет, поэтому нужно еще раз прогонять машину просто водой горячей.

Пожаловаться
Крошка енот
Так же на 90 градусов?
Пожаловаться
Счастливая
Да, на максимальной, которая поддерживает Ваша машинка.
Пожаловаться
Крошка енот
Спасибо. Приду попробую. Попробовала как то белье постирать и мне кажется запах на одежде остался. Бррр
Пожаловаться
Счастливая
Мне как то посоветовали, мол, нужно машинку лимонкой чистить, ну я и купила, засыпала в отсек для порошка, и сижу довольная. Прокрутила машинка всё, открыла я ее, вроде нормально, а потом такой запах жуткий появился
воняло просто жесть. 2 раза погоняла водой и всё прошло.
Пожаловаться
Крошка енот
Буду надеется. А то понять не могла откуда жуткий запах. На 90 градусов аж 2 часа стирает правда.
Пожаловаться
Жека, 1 ребенок
Можно соду добавить...
Пожаловаться
зимняя вишня, 1 ребенок
Резинку отогните, там столько грязи скапливается!
Пожаловаться
Счастье-оно внутри!, 1 ребенок
Прогоните ещё раз на самую максимальную температуру и запах должен пройти
Пожаловаться
Страница удалена
а как вы лимонкой мыли?
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
Я как-то тоже лимонкой мыла - просто засыпала в отсек порошка пачку лимонки и на максимуме прогнала цикл, запаха не было,но по моему особо чище тоже не стало.
Пожаловаться
Страница удалена
ясно.
Пожаловаться
Лера, 2 ребенка
Чищу колгоном, но хватает ненадолго(
Пожаловаться
Лето
Ваша машинка неправильно установлена, где-то пережат шланг, что вода застаивается и тухнет. Никакие средства это не исправят. У меня уже вторая машинка за 20 лет, ни одна из них никогда не воняла, никакими чистящими средствами не пользуюсь, порошок и так чистит машинку, пока стирает вещи.
Пожаловаться
Сумашедшая белка, 1 ребенок
Я раз в пол года чищу фильтр (чего я только от туда не вынимала) и прогоняю машинку в холостую на 90 градусах

Пожаловаться
Татьяна Смирнова
достаёте сами этот фильтр?
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Та он легко снимается. В самом низу машинки панелька съемная. Снять, выкрутить фильтр и промыть. Там иногда столько бяки скапливается-все что мелкое в карманах пропустили.
Пожаловаться
Я там находила патрон, пару раз просто пули
Пожаловаться
Ниже за меня уже ответили)
Пожаловаться
у вас какая машинка? я уже месяц ищу у своего индезита где этот фильтр
Пожаловаться
Самый простейший индезит, который узкий. На картинке обвела панель, которая снимается и под ней пробка (у меня справа), она откручивается и вместе с ней фильтр.
Пожаловаться
во у меня почти такой только не узкий, и панель эту вижу -но никак не могу ее снять,блин. Спасибо, попробую еще раз
Пожаловаться
Она очень-очень туго снимается, обычно это муж делает
Пожаловаться
вот я и побаиваюсь ,вдруг сломаю... ладно, спасибо,все равно надо пробовать, я еще ни разу там не чистила,самой стыдно.
Пожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас