Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 сентября 2014, 15:53, Форум, Обсуждаем товары для детей, Бытовая техника

Средства для посудомойки

Недавно у нас в доме появилась посудомойка. Очень полезная вещь, теперь посуда моется раз в день, идет экономия воды. Но для неё очень дорогие таблетки и моющие. Скажите, может есть альтернативные средства для мытья посуды?. Можно ли вместо таблеток наливать обыкновенное моющее? Ну или подскажите недорогую марку
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
V=значит Владимировна
если таблетки дорого - либо работать, либо мыть посуду ручками.
Пожаловаться
Runna, 1 ребенок
спасибо за ответ, но вопрос не об этом, а про недорогие или альтернативные средства
Пожаловаться
homyak0607, 2 ребенка
не дорогие марки моют не очень, проверено. мы берем либо финиш он мне тоже не очень нравится, самый лучший для меня фейри, он вообще суперски отмывает...

Пожаловаться
Runna, 1 ребенок
Скажите а Фейри  - это таблетки?
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка, беременна 11 недель
Да, это тоже таблетки.
Пожаловаться
Runna, 1 ребенок
Спасибо, надо будет глянуть
Пожаловаться
Они в одной ценовой категории с финишем.
Пожаловаться
Runna, 1 ребенок
У меня Финиш.А что лучше?
Пожаловаться
По мне одинаково. Я финиш всегда беру.
Пожаловаться
Шла лесною стороной
Финиш и фейри очень хорошие. Гринфилд дешевле, но хуже.
Пожаловаться
homyak0607, 2 ребенка
капсулы, есть же и жидкие средства для посудомойки, но я еще их не пробовала... а обычное для посуды точно нельзя....
Пожаловаться
Мария Овчинникова
Для жидких ещё ополаскиватель и специальную соль покупать надо
Пожаловаться
homyak0607, 2 ребенка
для капсул и таблеток тоже нужна и соль и ополаскиватель...
Пожаловаться
Мария Овчинникова
Которые 3 в 1, 5 в 1 или всё в одном ополаскиватель и соль не нужны.
Пожаловаться
homyak0607, 2 ребенка
нужны это написано в инструкции к машинке и в магазине нам сказали что обязательно нужны.... даже на некоторых средствах написано вроде...
Пожаловаться
Мария Овчинникова
У меня Финиш-всё в одном- на коробке написано, что Не нужно. В инструкции к машине тоже самое. Кроме того, если используешь не комбинированные средства, необходимо помимо соли и ополаскивателя установить правильную жёсткость воды. Возможно это ещё зависит от марки и ценовой категории машины.
Пожаловаться
homyak0607, 2 ребенка
может от машинки зависит....?!
Пожаловаться
Мария Овчинникова
Всё может быть .. и ещё от жёсткости воды в регионе. Кстати была как то тема про стиральные порошки.. допустим в одном регионе порошок хвалили, в другом хозяйкам не нравился. У меня посудомойка BOCH пользуюсь месяц. В инструкции написано как и что добавлять для разного типов моющих средств.
Пожаловаться
homyak0607, 2 ребенка
у нас indezit  инструкция общая, вода средней жесткости, кстати насчет порошка, у меня только персил и ариель, хорошо стирают... но с рождением дочки я и наши вещи стала стирать ушастым нянем....
Пожаловаться
Мария Овчинникова
Индезит и бош конечно разного уровня машины...но всё таки жёсткость воды влияет больше. 
Пожаловаться
homyak0607, 2 ребенка
соглашусь на 100%...
Пожаловаться
Елена
а мне наоборот:  фейри не очень,а финиш нравится
Пожаловаться
homyak0607, 2 ребенка
не сочтите за токсикоманку, но от запаха фейри я просто кайфую,:D:D:D))))))) а моим не нравится:D
Пожаловаться
Елена
))) мне в первой пачке тоже понравился,а потом от последующих пачек на посуде не очень приятный оставался и показалось что он посуду не очень отмывает
Пожаловаться
homyak0607, 2 ребенка
да он к сожалению оставляет на посуде запах, поэтому и отказалась от него в пользу финиша....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас