Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 мая 2016, 18:58, Форум, Обсуждаем товары для детей, Бытовая техника

Реанимация

ж/к телевизора, возможна ли ?
Разбита матрица, гугла глаголит, что проще купить новый 
, чем ремонтировать поврежденную матрицу,. Экран внешне цел, но при включении сплошная радуга и какая то абстракция..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
звонок в две-три мастерских на предмет ремонта и тогда уже считать есть ли смысл в ремонте

Пожаловаться
:-)
У нас уже поздно, не работают, завтра позвоню, конечно...
Пожаловаться
просто у нас самый простой жк (без скайпов и наворотов ) телик можно за 130 евро купить (32";)
Пожаловаться
Кто я ...Где я...)))
капитан очевидность)
Пожаловаться
а разве не так? и не только касательно телика а любой домашней техники
Пожаловаться
Кто я ...Где я...)))
ира как всегда права)
Пожаловаться
у меня просто холодильник вроде изживает себя..но тут о ремонте вопрос не ставится- свои 12 лет он честно отработал ))))
Пожаловаться
Кто я ...Где я...)))
моя стиралка умерла... через 20 лет
Пожаловаться
ну сейчас сложно найти технику которая 20 лет будет работать- перепроизводство однако )
Пожаловаться
Кто я ...Где я...)))
я говорю- очевидность)))
Пожаловаться

Пожаловаться
Мина, 1 ребенок
Вопрос цены телевизора - если это дешевая супра за 5 рублей - то и заморачиваться, думаю, не стоит:)))
Пожаловаться
Оптимистка
У дорогого тв и матрица дороже, это не имеет значения, какой телевизор.
Пожаловаться
Мина, 1 ребенок
Если телек дорогой (и новый) то в его ремонт хоть не так обидно деньги вкладывать:)))
Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
вроде бесполезно

Пожаловаться
Оптимистка
По своему опыту скажу.
Бессмысленно. Никто не берётся. Да, дороже починить, чем такой же новый купить.
Пожаловаться
Z-Osya
Сдается мне, что это пустая затея. Однако. Например, свою стиралку 11-летку реанимирую уже четвертый раз. И все тарахтит потихоньку. Тут важно- цена вопроса: сколько будет стоить ремонт?

Пожаловаться
dangerrose, 4 ребенка
Такая же проблема.
Только уже 3-й или 4-й год наши 21 дюйм стоит и грустит, использую как сушку для белья)
всё хочу под акцию утилизации в эльдорадо его сдать, но или муж вдруг резко против становиться с писками, что "может можно починить ещё!" или я просто в неё не попадаю.

Сделать ничего нельзя, к сожалению

Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
У меня так с телефоном было. В нескольких местах ремонт был 7-9т.р. Я решила, что проще новый купить. А еще никто и ничего не гарантирует. Мог месяц проработать и все, новый ремонт за свой счет.

Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
У моих родителей телек был за 60т.р, ремонт 20т.р. решили чинить. Если бы он стоил 30т.р, то не стали бы.

Пожаловаться
:-)
24 или 23 стоил...
Пожаловаться
Олька-молька
У планшета самсунга разбили стекло, стали вытекать жк понемногу... выглядело как черная полоса на весь экран, которая расширялась постепенно.
Нам это все поменяли занедорого, т.е. смысла покупать новый не было, НО вот сам жк - сразу видно, что не самсунг ни разу. Т.е. он показывает и нормально показывает, и с этим можно неплохо жить, но все равно не то, что было - сложно объяснить.
Так что я бы 100 раз подумала + мастеров бы изнасиловала откуда они будут замену брать, если телек был дорогой объективно + у кого-то пунктик на качество изображения.
Если 5 рублей стоил, то почему бы и не дать шанс? Даже у одной и той же фирмы могут быть разные ЖК...
Пожаловаться
Старпермама, 2 ребенка
Это или менять жк (плазменный) экран, или новый покупать, предложив старый на детали (в целях удешевления покупки). Других альтернатив нет
Пожаловаться
Нам брались, при этом стоимость была полцены нового телевизора. И то сказали, что поменять поменяют, но не гарантируют. Купили новый.
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
Оптимальный вариант - ищите ближайший сервис-центр производителя и там узнайте, привозят ли они матрицу на такую модель в РФ. Ну и почти у все нормальных фирм в своих центрах диагностика бесплатно.
В другой мастерской больше шансов нарваться на подделку + до фига на запчасти накрутят.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас