Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
6 октября 2013, 14:39, Обсуждаем товары для детей, Бытовая техника

Пылесос

Вообщем стоим с мужем перед нелегким выбором.какой выбрать?

Оба безмешковые.мощные. но вроде как первый по отзывам излишне мощный,ковер слишком всасывает)
У нас просто длинноворсовый ковер. Хотелось бы выбрать нормальный....Поделитесь мнением или может свой вариант предложите?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Римма , 2 ребенка
SAMSUNG SC8853- это первый,а второй LG V-K71108HU
Пожаловаться
Сама Доброта, 2 ребенка
Эх, как хорошо без пылесоса и без ковра:up:

Пожаловаться
Юся
Сообщение от Сама Доброта, 6 октября 2013 года в 14:40
Эх, как хорошо без пылесоса и без ковра:up:
без ковра хорошо. а вот как без пылесоса?
Пожаловаться
Мария Руденко
Швабра и влажная уборка
Пожаловаться
Юся
ой бяда-бяда, как хлопотно-то :D:D:D:D:D
Пожаловаться
Мария Руденко
Зато чище! :) У нас кошки, 2 штуки, без пылесоса нельзя. Но после него всё равно полы мыть. Это надо моющий тогда пылесос покупать.
Пожаловаться
Юся
аааа!!!!! тогда я с вами согласна. пылесос не заменяет влажную уборку. просто влажная уборка становится проще после пылесоса. хотя ламинат часто мыть не советуют, так что я его чаще раза в неделю не мочу :)
Пожаловаться
Мария Руденко
Проще - это да :) Но если мыть каждый день ( у меня сестра ежедневно протирает - ребенок с аллергией на пыль), то никакого пылесоса не надо. Считай, что протираешь чистый пол... Кстати, у них тоже ламинат, поэтому ей проще протирать влажной тряпкой каждый день, чем уже мыть-отмывать раз в неделю. Хотя, у нас ламината нет, не знаю, как с ним правильнее.
Пожаловаться
Юся
ну, ламинат от сырости портится. поэтому не рекомендуют часто мыть. и ламинат нет нужды "отмывать".  просто если на полу появляется пыль, то она "летает" по ламинату:D. я думаю, что кошачья шерсть также будет летать. поэтому я часто запускаю работа, чтобы он собрал эту ерунду. а мыть каждый день у меня нет возможности, я работаю.
Пожаловаться
mrsPonomareva
а для меня пылесос - всего лишь замена веника, швабру не заменишь ничем. 
Пожаловаться
Мария Руденко
:) Для меня тоже, но я не сталкивалась ещё с моющими пылесосами. Если моют не очень, то проще шваброй. Тем более они сейчас очень удобные, это не школьные для классов полы драить.
Пожаловаться
mrsPonomareva
Да,  я уверена,что с ним мороки не мешьше,чем с ведром и шваброчкой) И он,как ни крути,не такой маневренный, у многих в доме очень много узких пространств.  
Пожаловаться
Peppi
Сообщение от Мария Руденко, 6 октября 2013 года в 14:54
Швабра и влажная уборка
+++
Пожаловаться
Сама Доброта, 2 ребенка
:shock: даже немного растерялась)))) вам ниже ответили
Пожаловаться
White сhocolate
Да!
Пожаловаться
Фиалочка, 1 ребенок
второй моющиий?
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
у первого сила всасывания на ручке регулируется, так что сильно мощный это не аргумент, я бы взяла тот что дешевле, у них у всех срок службы 3 года, сейчас на века не делают технику))
Пожаловаться
RomА
мой LG 11 лет пашет как конь и умирать не собирается:D:D
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
так его когда собрали то? у меня телек один работает почти 12 лет, цвета как на плазме, звук отличный и т.п.,  4 года назад купили большой ЖК, модный блин экран сел, все красное, и говорят чинить дорого и не факт что на долго))
Пожаловаться
RomА
ну да , у меня два самсунга телека, уже старички, но цвета и звук отменные....тока места много занимают...плазму может и купила бы, да теперь особо никто их и не смотрит, так, иногда для шумового фона работает....:D:D:D
Пожаловаться
Сама Доброта, 2 ребенка
Технику на века делали только в СССР, и это их большая ошибка:D
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
кстати да, доказано что делать что либо на долгие годы экономически не выгодно, сейчас даже некоторые крупные автомобильные концерны, зарабатывают больше не на продаже авто а на их сервисе)))
Пожаловаться
Сама Доброта, 2 ребенка
это точно
Пожаловаться
RomА
угу...одному из моих миксеров - Рось_ в этом году уже 30 лет исполнилось:D:D:D:D современный уже 2 раза ремонтировала, а тот трактор еще пашет:D:D:D
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
у родителей кстати пылесос Самсунг здоровый такой наверное первое поколение из тех что в России продавали, ему лет 20, щетку меняли только работает именно как конь))) я за 5 лет брака, 2 пылесоса уже поменяла(((
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас