Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
3 февраля 2016, 16:25, Форум, Обсуждаем товары для детей, Бытовая техника

Посудомойка

Девочки, помогите выбрать ) Нужна посудомойка для съемной квартиры - места на кухне много, но встроенную вниз поставить не получится. Наверное, нужна макисмально большая, которую можно поставить на рабочую поверхность.

Вообще, хотелось бы узнать, как вы используете посудомойку: каждый раз или только вечером (даже не представляю, сколько посуды тогда надо, у меня всего по-минимому сейчас). Как ее подключать? Обязательно ли подключать к трубам или есть какие-то более простые методы?

Всем спасибо за советы!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Хатуль мадан, 3 ребенка
Элекролюкс или Бош настольные есть

Пожаловаться
Hanna
Включаю каждый вечер перед сном.
Нас двое.
Но посуды у меня в избытке)))
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у меня набор всего по 4: большие, маленькие и суповые тарелки - в принципе хватает
Пожаловаться
Ангельские Глазки
а кастрюли сковородки, вилки ложки, кружки, блюда, разделочные доски? Нас тоже двое, но я заколебалась мыть посуду.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
всего по чуть-чуть. меня в принципе не напрягает мыть, но времени уже ни на что не хватает
Пожаловаться
Ангельские Глазки
я мою посуду 1 раз в день после завтрака. Но я трачу на это целый час!. Это посуда в которой готовился (разогревался) завтрак и ужин + посуда из которой ели и пили. Реально это получается гора. Мыть посуду сразу после еды не выход. по времени будет так же в сумме, только разделено на 2 раза. Это получается, что в неделю я трачу 7 часов на мытьё посуды.
Пожаловаться
Integra
У меня посудомойка на 12 персон. Живем втроем: мы с мужем плюс маленький ребенок. Мою посуду почти каждый день. За день и кастрюли, и сковородки, и чашки, и тарелок куча (я фанатка сервировки), стаканы, вилки-ложки-ноди-половники и так далее
Ненавидела мыть посуду аж до трясучки, поэтому купили посудомойку. Теперь у меня в доме два любимых занятия: стирка
Пожаловаться
Ангельские Глазки
про два любимых занятия не очень поняла.
Пожаловаться
Integra
Стирка белья и Мойка посуды) весь текст, как выяснилось, не влез!
Пожаловаться
Ангельские Глазки
Ааа )) да, хорошо когда есть такие помощницы.
Пожаловаться
..
Сообщение от Integra, 3 февраля 2016 года в 17:43
У меня посудомойка на 12 персон. Живем втроем: мы с мужем плюс маленький ребенок. Мою посуду почти каждый день. За день и кастрюли, и сковородки, и чашки, и тарелок куча (я фанатка сервировки), стаканы, вилки-ложки-ноди-половники и так далее
Ненавидела мыть посуду аж до трясучки, поэтому купили посудомойку. Теперь у меня в доме два любимых занятия: стирка
Мою посуду почти каждый день.... Ваши слова.
А что, можно ее и на несколько дней, грязную, оставлять?
Пожаловаться
Integra
Ну, как выясняется - можно))) чистящее средство все равно отмывает все дочиста, а гонять посудомойку из за половинной загрузки я не вижу смысла. Экономически не выгодно.
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
у меня дочь кушает пельмени: тарелка с пельменями, еще с бульоном, пиалка со сметаной, вилка для пельменей, по ложке для бульона и сметаны.... а еще мы так же по выходным завтракаем: куча тарелок, ложек, пиалок
вот тоже выбираю посудомойку
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
у меня на шесть персон.
когда делали кухню, не хотела.
потом муж плюнул и все-таки купил.
запихали в тумбочку.
вместилась.
Аристон.
запускаю каждый вечер.
счастлива безмерно)))
Пожаловаться
Авдотья Никитишна, 1 ребенок
у меня тоже на шесть персон, я под неё, собственно, и кухню делала.
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
В основном вечером перед сном включаем. Посмотрите на яндекс макете настольные, но они все какие то маленькие на мой взгляд

Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
У меня встрокнная. Включаю потнадобности. Моет все- от досок до кастрюлей. Про подключение не скажу

Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
Я включаю на ночь, обычно раз в два дня. У меня Аристон

Пожаловаться
ленка- пенка
есть электролюкс, и еще какая то неизвестной марки. была занусси маленькая на 4 комплекта посуды.
не надо навороченных функций, по факту пользуешься одной-двумя.
подключать надо к холодной воде и канализации. как по другому то?
не знаю, у меня на семью из 4 человек полно посуды. включаю 1 раз в день, 1 раз в два дня в будние и могу 2 раза за день в выхи.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
С выбором не подскажу, выбирала в свое время по принципу "Какую можно сейчас прям забрать, а то завтра кухню собирают уже". Загружаю почти каждый день. Кастрюли и сковородки не мою руками, только там. Если мы с дочкой одни дома целый день и кастрюль не предвидится, то посуды почти нет. Ее две тарелки и три еще после ужина и руками сполосну. Но такое - редкость. У меня узкая, на 9 комплектов посуды. Если только тарелки и кружки, то у меня не набирается полная, полная только с посудой от готовки и тазиками-плошками (4 человека в семье нас).
Подключать легко, обязательно к трубам. У вас к смесителю идет шланг ведь. Вот к нему тройник и прикрутить с краником. Чтоб от одной трубы шла вода и на смеситель и на посудомойку. Про розетку и гидроизоляцию проводки не забудьте.

Пожаловаться
Назарямба, 2 ребенка
У меня кухня маленькая, купила Кэнди на 6 комплектов - с учетом ребенка запуская иногда 2 раза в день - с утра и вечером. Не влязят только большие кастрюли, а так и сковородки, и средние кастрюльки помещаются.
Пожаловаться
Ангельские Глазки
посудомойка это прям моя голубая мечта )) когда купим, будет самый настоящий праздник, я даже готова отмечать его ежегодно как день отмены кухонного рабства.
Пожаловаться
Альмира Пронь
классно сказано!присоединяюсь.Сегодня столько намыла.Уф.
Пожаловаться
мама Лиза, 2 ребенка

кухонное рабство
Пожаловаться
Авдотья Никитишна, 1 ребенок
я свою аж целовнула после установки.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас