Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 октября 2016, 12:22, Форум, Обсуждаем товары для детей, Бытовая техника

посудомоечная машина

Вот и пришел тот замечательный день - я выбираю посудомойку. Поэтому уже у счастливых владельцев я хотела бы спросить - на что именно следует обратить внимание?

Имеем:
1. ниша в готовой кухне (т,е. ниша будет, когда муж шкафчик кухонный оттуда изымет). Я могу туда поставить встроенную посудомойку? она вообще отличается от отдельно стоящей чем-то кроме отсутствия фасада на крышке? Просто отдельно стоящая не пролезает по высоте - 83см. Или у отдельно стоящих снимается верхняя крышка (как снимается эта крышка у нашей стиралки)?

2. Фирма БОШ, но там такой выбор............

3. Бюджет 30.000-33.000

4. в каких-то моделях 4 программы, в каких-то 5, подробного перечня пока не нашла (но и не искала особо). Какие режимы особо нужны? Насколько нужен экономичный режим, что он вообще значит?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лариса
у нас Канди, она шумная, я бы хотела потише. А так в остальном все хорошо))
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
У меня Индезит, модель не помню. Программ в ней штук 8, пользуюсь только двумя, мойка на 1,5 часа и замачивание или ополаскивание на 8 минут. Включаю ее раз в два дня, машина большая. Стоит на кухне, типа встроенная, без верхней крышки.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
аналогичная модель, только встроенная в гарнитур
Пожаловаться
кобра в звездочках
как моет?
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от кобра в звездочках, 19 октября 2016 года в 13:13
как моет?
как и все. тарелки, салатники, стаканы, приборы на 5+, кастрюли, если только из-под макарон, из-под бульонов не отмоет, сковородки выборочно
Пожаловаться
Марина Гудина
Моя всё отмывает и противни из-под мяса на отлично (даже если без фольги жарили) я её и брала , чтоб кастрюли-сковородки руками не мыть-ненавижу))) у меня Ханса
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Марина Гудина, 19 октября 2016 года в 13:55
Моя всё отмывает и противни из-под мяса на отлично (даже если без фольги жарили) я её и брала , чтоб кастрюли-сковородки руками не мыть-ненавижу))) у меня Ханса
Ханса у нас до Индезита была. Очень быстро из строя вышла.
Пожаловаться
Елена Багнюк, 2 ребенка
Убрать кухонный шкафчик - это полбеды. Еще не забудьте к посудомойке провести воду и слив. Да, и еще розетку электрическую ))))))

Пожаловаться
irina irina
+
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
и стабилизатор напряжения, если в доме есть скачки электроенергии - модули летят по страшному.
Пожаловаться
Карелина Анастасия
убираем шкафчик рядом со стиралкой. вода там рядом и электричество. про стабилизатор мужу скажу. и убрать шкафик как раз все дело - самое большое
Пожаловаться
Таксинья, 2 ребенка
В Москве стабилизатор не особо нужен, это дачная проблема.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Елена Багнюк, 19 октября 2016 года в 12:25
Убрать кухонный шкафчик - это полбеды. Еще не забудьте к посудомойке провести воду и слив. Да, и еще розетку электрическую ))))))
я думаю люди сами сообразят.
Пожаловаться
Olenka, 2 ребенка
У нас Бош Silence plus.Работает тихо. Я только эко режимом и пользуюсь.

Пожаловаться
звезда по имени солнце, 1 ребенок
Сообщение от Olenka, 19 октября 2016 года в 12:27
У нас Бош Silence plus.Работает тихо. Я только эко режимом и пользуюсь.
Прилеплюсь к Вам. У нас SuperSilence Bosch - очень тихая и отлично отмывает на коротком цикле 29мин.
Пожаловаться
Карелина Анастасия
о, эта даже лучше по размеру ,чем то что я смотрела. спасибо
Пожаловаться
Olenka, 2 ребенка
Пожалуйста!
Пожаловаться
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
Использую в основном быструю мойку для тонкого стекла, остальными не пользуюсь почти.

Пожаловаться
еленаелена
А я наоборот самую длинную 70 градусов всегда использую, иногда эко Мойку, а вот самую короткую не использую)
Пожаловаться
Елена Багнюк, 2 ребенка
по самой посудомойке не подскажу к сожалению. Нету у меня таковой. Муж моет. Здоровья ему )))

Пожаловаться
ленка- пенка
у меня электролюкс, отдельностоящая. крышку можно снять. программами пользуюсь двумя. экономичный режим моет в более прохладной воде и ,возможно, меньшим количеством воды. не пользуюсь
Пожаловаться
Арфа
Лично моя самая главна ошибка - я выбрала узкую - 40 с чем то см. А лучше выбирать широкую - 60 с чем то см.
Пожаловаться
Карелина Анастасия
у нас больше 45 не пролезет, мы и так полкухни переделываем............
Пожаловаться
Liso4ka, 2 ребенка
У меня БОШ встроенная, 45 см ширина. все отлично в нее влезает, и 3-х литровые кастрюля и большая сковорода и даже противень из духовки ( духовка у меня тоже 45см).
Я безумно рада что она есть у меня))))))
Программами пользуюсь двумя - обычная мойка и очень редко - экономная ( она короче по времени), это когда хочу контейнеры перемыть и пол машинки загружено посуды)))
Пожаловаться
Таксинья, 2 ребенка
Присоединяюсь. Очень жалею, что купила узкую, нормально вниз встает только одна средняя кастрюля, а на верхней полке кастрюли отмываются не очень.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас