Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 апреля 2015, 10:28, Форум, Обсуждаем товары для детей, Бытовая техника

Посудомоечная машина

Девочки, подскажите какие кастрюли и сковородки подходят для посудомойки? Мне для подарка. Тефаль испортилась( появились скобы внутри и коричневый налет на сковородке) . Жду советов)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Белка-стрелка, 3 ребенка
кастрюли - регент, сковородки с покрытием стараюсь там не мыть

Пожаловаться
Катерина
А керамика подойдет?
Пожаловаться
Белка-стрелка, 3 ребенка
фиг знает, я мою в посудомойке ее. Стала пригорать современем, но это вроде от перегрева (блины на ней жарить не рекомендуют, а я жарила). Налета нет никакого
Пожаловаться
Nokia, 1 ребенок
ОМГ
а у меня керамическая блинная сковородка, как же на на ней удобно печь блины! :up::up:
Пожаловаться
Белка-стрелка, 3 ребенка
Наверное спец. для блинов. Про нагрев подруга сказала. Просто у нее нет посудомойки, а со временем сковода тоже стала пригорать . Где-то вычитала она, чт ее нельзя нагревать больше 200 градусов
Пожаловаться
Nokia, 1 ребенок
на ней было написано что она блинная, ну на коробке :) и продавалась она как блинная, вот :)
Пожаловаться
Flanas
Сообщение от Катерина, 21 апреля 2015 года в 10:31
А керамика подойдет?
я мою иногда керамическую сковороду в посудомойке - все нормально.... вообще странно что подудомойка что-то портит, если чесно.... у меня ничего кроме дерева не испортила))))
Пожаловаться
Светлана Вертьянова
алюминий еще портит.
а керамику она почему должна портить? тарелки и чашки керамические не портит же
автор, кастрюли из нержавейки хорошо моются в пмм, керамические также и эмалированные. да, еще стеклянные.
а так вообще, на упаковке ищите значок, который разрешает мыть в пмм
Пожаловаться
Катерина
Сообщение от Flanas, 21 апреля 2015 года в 10:46
А керамика подойдет?
я мою иногда керамическую сковороду в посудомойке - все нормально.... вообще странно что подудомойка что-то портит, если чесно.... у меня ничего кроме дерева не испортила))))

Может порошок нужно заменить?
Пожаловаться
Flanas
Сообщение от Катерина, 21 апреля 2015 года в 11:51
Сообщение от Flanas, 21 апреля 2015 года в 10:46
А керамика подойдет?

Может порошок нужно заменить?
зачем??? дерево портится только потому что рассыхается от долгого пребывания в воде)))
Пожаловаться
Елена Коломиец, 2 ребенка
Керамику мою, но стали появляться точки, если посуду жалко лучше руками мыть, Тефаль только руками,
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
кастрюли из нержавейки им ничего не делается. и стеклянные
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Эмм.. Я даже как-то не задавалась таким вопросом, запихиваю в посудомойку и всё.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
так же. ничего у меня не испортилось. нужно конкретно на донышко смотреть- есть ли значок- мыть в посудомойке можно.
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Я, честно говоря, думала, что сейчас вся посуда подходит для посудомойки, поэтому и не парилась. Я и насадки для блендера мою, и чашу, и контейнеры пластиковые.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
жаропрочное стекло не все моется, дерево нельзя.. не всю глиняную посуду, может треснуть и кракелюры пойдут ( английская, белая, например)
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Глиняной у меня нет, деревянные только лопатки. А всё остальное за милую душу.
Пожаловаться
Flanas
Сообщение от Мама Пашки и не только, 21 апреля 2015 года в 10:35
жаропрочное стекло не все моется, дерево нельзя.. не всю глиняную посуду, может треснуть и кракелюры пойдут ( английская, белая, например)
и еще говорят хрусталь нельзя))) - подруга сказала - она на личном опыте убедилась))))
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
я мыла хрусталь, только не при 70 градусах, а на режиме бокалы - 45 градусов, ничего с ним не стало, наоборот, очень хорошо отмылся.
Пожаловаться
Flanas
Сообщение от Манюня Хнуш, 21 апреля 2015 года в 10:53
я мыла хрусталь, только не при 70 градусах, а на режиме бокалы - 45 градусов, ничего с ним не стало, наоборот, очень хорошо отмылся.
спорить не буду - я точно не мыла)))) у меня нет градусов на машинке - у меня два режима мойка и ополаскивание.... наверное на ополаскивании у меня тоже можно мыть))))
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
в нашей машинке 5 режимов:)
Пожаловаться
Лето
я тоже мыла на 45. у меня лопнули все хрустальные вазы и салатники((((
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
ого:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Лето
ага. они же толстые, я думала выдержат. а тонким хрустальным бокалам ничего не делается. лопнуло только толстое(
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
больше не буду хрусталь в машинку пихать.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас