Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
31 декабря 2015, 09:45, Обсуждаем товары для детей, Бытовая техника

Подскажите, кто знает

Доброго утра, дорогой форум!
Всех с наступающим Новым Годом! Здоровья вам и вашим близким, душевного тепла, благополучия и уюта! Пусть все плохое останется в уходящем году, а с новым годом придут удача и счастье!
А тему пишу с вопросом: купила маме в подарок новый глюкометр: One Touch select (Akku Check) и не поняла как именно его использовать. То есть суть-то понятна, но читаю инструкцию и вижу: нанесите контрольный состав на сухую поверхность, окуните полоску, результат такой-то. И вот не поняла: этот контрольный состав надо использовать перед каждым забором крови? Или только в первый раз? Или сначала его на полоску, а потом- на эту же полоску кровь (но тогда, получается, полоска уже использована)? В инструкции как-то непонятно написано, а Интернет выдает то же самое.
Если кто-то пользовался, подскажите, пожалуйста.
Всем заранее большое спасибо!
П.С.: Не знаю, правильно ли выбрала раздел. Если неправильно, прошу перенести в нужный раздел. Спасибо)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Элисявка, 2 ребенка
И вас с Новым годом!
А про глюкометр я незнаю, а почему вы не спросите в аптеке или у врача?

Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
К врачу идти уже некогда сегодня, а в аптеке мне толком не объяснили. Смешно, но там девушка сама не знает...
Пожаловаться
Nadia Montero, 1 ребенок
Это 1 раз, когда начинаете использовать новую пачку полосок. Там как бы каждая пачка номерная и этот номер надо прикрепить к самому глюкометру. (криво, но по-другому не могу объяснить)

Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
Nadia Montero, 1 ребенок
Кстати, полоски-то маме дают в поликлинике? А то они так-то дорогие к этому глюкометру.

Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Нет, она на инвалидности, но мы отказались от соц.пакета и получает деньгами-так выгоднее получается. Я бы не сказала, что они сильно дорогие: в районе 500 руб. (раньше был Омрон, на него около 1000 стоили и их нигде не найдешь).
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
500 руб- это за какое количество? Я покупаю коробочку 100 шт- они 1900 стоят теперь ( у меня One Touch ultra)
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
50 штук. Ульяновск, "Аптека низких цен"
Пожаловаться
Nadia Montero, 1 ребенок
Вот и мы также покупаем.
Пожаловаться
Nadia Montero, 1 ребенок
А Вы знаете, что независимо от соцпакета она должна получать тест-полоски?
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Нет, не знала. Спасибо большое за информацию! Обращусь тогда в поликлинику, правда, теперь уже в январе.
Лишний раз убеждаюсь, что форум-сила) Много чего подсказали уже знающие люди)
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
фиг вам. Не знаю как в других городах, но за 5 лет мужу только один раз выдали тест полоски к такому глюкометру- 25 шт- это на 5-7 дней примерно. Выдают только к сателлитам, муж на сателлит переходить отказывается- точность ниже, капля крови должна быть больше. А пальцы и так исколоты
Пожаловаться
Nadia Montero, 1 ребенок
У нас этот вопрос легко решился через жалобу в Минздрав. Они тоже сначала мутили, начиная от отказа от соцпакета, заканчивая просто отсутствием полосок. Минздрав быстро разобрался.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
тест полоски то предлагают- к сателлитам. Не хочешь к сателлиту- нет тебе ничего
Пожаловаться
Nadia Montero, 1 ребенок
Ну мама перешла на сателлит, а бабушке к тачу дают, но только после скандала. Мне кажется они сами не думали, что Минздрав будет такой фигнёй заниматься, ан-нет)
Пожаловаться
Оксана Николаева
Контрольный состав применяется один раз вначале чтобы проверить глюкомерт,
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Спасибо)
Пожаловаться
ВИКТОРИЯ луканкина, 2 ребенка
1 раз, потом с кровушкой

Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Спасибо
Пожаловаться
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР), 2 ребенка
у нас так ты ставишь контроль при открытие новой пачки полосок(что б определить пригодны они или нет)

Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Поняла теперь)Спасибо)
Пожаловаться
но у нас они (глюкометры) старых моделей,но принципе не должно меняться,так как иногда бывают тест полоски неправильно хранились и что б проверить пригодны они нужно ставить
Пожаловаться
не за что с новым годом
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
все таки наверно 1 раз только для контроля. С наступающим вас !!

Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Спасибо)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас