Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 апреля 2013, 17:20, Форум, Обсуждаем товары для детей, Бытовая техника

Пароочиститель, кто пользовался?

Задумались о покупке пароочистителя, для мытья полов, уборки на кухне. Есть счастливые (или не очень) обладатели данного чуда техники? Как оно, стоит приобретения? Самый главный вопрос - насколько проще с ним становится мытье полов, действительно хорошо очищает? Мыть мне предстоит паркет и плитку. Ну и какие модели посоветуете? :)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Сторожева
Если вы помоете паркет апароочистителем,то прощай паркет. паркет моют еле влажной тряпкой,иначе он промокнет,набухнет.
Пожаловаться
Bisjerujka, 3 ребенка
Понятно, спасибо, значит будем по-прежнему мыть тряпками, для одной только кухни и коридора брать не стоит...
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
плохой у вас паркет, у нас немецкий даже после потопа как новый
Пожаловаться
Ольга Сторожева
У нас хороший паркет, тоже пережил 3 потопа, но тем не менее дерево есть дерево и пароочистителем его мыть нельзя. Это не ламинат, чтоб его мыть как хочешь.
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
у мамы вот такой(жертва топшопа) Использует редко,т.к. ламинат остается влажным и паласы тоже

Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка

Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
У свекрови керхеровский, хорошая вещь. Я свой кожаный диван, который был когда-то белоснежным, а превратился в серый, ничем оттереть не могла, а им до первозданной белизны отпарила. 
Но вот для мытья окон мне не очень понравилось, уж очень долго, я ручками в 5 раз быстрее мою. 
Пожаловаться
Bisjerujka, 3 ребенка
Мы тоже на керхер внимание обратили, у технических характеристиках указано, что можно паркет мыть, но вот говорят, что нельзя... А окна у меня муж моет, мне только на балконе мыть разрешает - боится.
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
У меня имеется. Использую чтоб помыть плитку в ванной, двери, кухонный гарнитур. Хорошо выбивает грязь из труднодоступных мест. Окна замечательно мою руками)
Пожаловаться
Bisjerujka, 3 ребенка
Окна я замечательно мою ручками мужа, он меня к ним не подпускает :)
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
а мне больше нравится, когда муж занимается своими делами)
Пожаловаться
Bisjerujka, 3 ребенка
У меня муж тоже занимается своими делами, и вот мытье окон одно из них. Хотя бы потому, что он занимался альпинизмом, в том числе промышленным. А я боюсь высоты, и ему очень страшно, когда я мою окна на 9-м этаже. Балкон мыть мне дозволено :)
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
:D
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
тоже хочу такую штуку, склоняюсь к керхер, но у меня еще есть месяц на выбор нужной модели
Пожаловаться
Люлю, тебя люблю
лежит, валяется...
Пожаловаться
Bisjerujka, 3 ребенка
Совсем не пригодился?
Пожаловаться
Люлю, тебя люблю
когда мужа просила, он отмахивался. купил когда я была на большом сроке и мне не удобно было ним пользоваться, с тех пор и лежит... 
Пожаловаться
Елена , 1 ребенок
У нас Керхер, очень удобно мыть в ванной и на кухне, особенно духовку, с ламинатом не эксперементировала.
Пожаловаться
Nitka
Я довольна. Самый маленький керхеровский агрегат у меня был. Хочу теперь побольше, а то всего 20-30 минут парит, потом опять нагревается - ждать. Удобно из щелей все выдувает. Плиту удобно мыть (у меня газовая), раковину, ванну. В общем помогает.)

Но не на паркете - это правда.
Пожаловаться
Bisjerujka, 3 ребенка
Жалко.. Спасибо за ответ
Пожаловаться
Пушинка
Купила керхер. Мечтала отмыть духовку-микроволновку. Оказалось, нельзя им мыть электроприборы. Мыла плитку в коридоре и на кухне. У меня шереховатая бежевая, руками не отмыть, все серое стало. И керхером не отмыла (((. Думала, сломан. Отдала на экспертизу. Он оказался рабочий. Но просто не эффективный. Деньги вернули без проблем и извинились. Покупала в москве у официального представителя.
Пожаловаться
Лиса, 1 ребенок
Я тож маялась вопросом, но в итоге так и не приобрела. По старинке - тряпк/глорикс/швабра))))))))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас