Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 июня 2014, 20:24, Форум, Обсуждаем товары для детей, Бытовая техника

Микроволновка

Обращаюсь в принципе к тем кто обладает таким чудом техники как микроволновка с функциями духовки.
По идее теоретически мы будем в ближайшее время менять квартиру, из нашей квартиры в новую не переходят плита, с духовкой естественно, и микроволновка, эти два чуда техники доживают свои последние дни и самое позжее в сентябре будут заменены даже если сорвется переезд. И вот у меня возникла идея, учитывая что техника будет встроенная, купить только плиту и микроволновку с этими самыми функциями духовки. У  кого есть как оно вам, или не стоит заморачиватся и брать отдельно микроволновку отдельно плиту. Цена вопроса только микроволновка 70-100 евро, только духовка от 260 евро, те что мне нравятся, а гибрид микроволновка-духовка на сегодня видела только две модели 230 и 290 евро, т.е. выгода финансовая присутствует, из функций гибрида то обычные функции микроволновки + вентилятор, гриль, подогрев с низу и с верху.
Сразу обьясняю почему, микроволновка нам будет нужна еще минимум год, то что готовлю я ребенок не воспринимает, нет вечером она с нами ужинает, а днем ни в какую, давай ей готовое, т.е. без покупки данного гаджета не обойтись. Духовкой мы пользуемся крайне редко, я уже даже забыла когда пекла последний раз, потому как ради 2 пироженок которые выпекаются ровно 7 минут разогревать 15 минут духовку, да меня жаба заедает, т.е. в духовке готовим хотя бы на 2 дня, все что меньше мне жалко, а микроволновка по обьему меньше и греть надо меньше.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Функция духовки в микроволновке у меня не прижилась. Или я безрукая (хотя в духовке все на ура получается) но как то все сильно высыхает.

Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
понятненько. я в простой духовке не могу выпекать, или "пережариваю" или "недожариваю"
Пожаловаться
Екатерина Правина
Это дело привычки просто. Так же как после газа не удобно варить на электрической плите и наоборот
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
а я её боюсь:D
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
а я её боюсь:D
И правильно. Я её никогда и не куплю.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
У меня есть микроволновка с этой функцией, но я боюсь именно эту функцию:D
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
даже не слышала о таком ) я очень много готовлю в духовке, хотя почти не пеку... а вот микроволновку использую только для разогрева - причем постоянно. это основные приборы на моей кухне :)
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
я люблю выпекать, но выпечка в микроволновке не пошла, ну вооще никак, а греть духовку жаба жует
Пожаловаться
СейлорМун, 1 ребенок
у меня духовка + микроволновка+ гриль...вот реально не пожалела ни разу)))) самый огромный плюс экономия места)))) а так просто работает как духовка или  как микроволновка или как гриль)) есть возможность комбинировать микроволны с духовкой..но как то не сложилось у меня с этим))))....если есть возможность -  берите!!!:up:
Пожаловаться
Just a dreamer
у меня духовка + микроволновка+ гриль
А можно поподробней, это что за чудо 3 в 1??? Фирма? Модель? Нам тоже в будущем предстоит покупка новых и духовки и микроволновки, интересно стало:)
Пожаловаться
СейлорМун, 1 ребенок
siemens HB 86Q560 E 
Пожаловаться
Just a dreamer
Спасибо, глянем!
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Мне гибриды не нравятся. Взяла отдельно, при чем духовка у меня маленькая, греется за 5 минут.
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
а у нас духовка греется до 180 градусов 15 минут, по этому и заинтересовалась гибридом который разогревать не надо.
Пожаловаться
Мара , 2 ребенка
в духовке ведь не только пироженки делаются-мясо, картошка, лазанья...это можно в микроволновке?мне кажется, наоборот с духовкой проще-включил, пока продукты подготовил- она нагрелась..

Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
все это понятно но когда я на пол кило картошки грею 60 литровую духовку, да я быстрее пожарю в сковородке, по этому в духовке делаем то что реально не получится в микроволновке или в сковороде, а иногда хочется именно запечь.
Пожаловаться
Мара , 2 ребенка
понятно, мне проще в  духовку 60л (наверное, духовка как духовка), каждому свое))) удачной покупки.
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
ну да, в каждой избушке свои таракашки, мне как то раньше все равно было, а сейчас считаю сколько денег стоит нагреть пустую духовку
Пожаловаться
Мара , 2 ребенка
электро? у меня газовая, газ дешевле, то же считаю деньги))
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
у нас электро, одну квартиру смотрели так там и плита электро, нет вывода газа, а плита электро это кошмар кошмарный)))
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
А Вы купИте духовку с энергосбережением класса А. У меня газоэлектрическая плита Бош, я с неё пылинки сдуваю - настолько всё для людей сделано, так просто и приятно готовить самые разнообразные блюда, а потребление 0,78 кВт/ч - максимальное! Мы даже не заметили прибавки в расходе электроэнергии после её покупки, хотя первый месяц активно игрались))).
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
может и так, просто нашей уже годков так 10 это ужас, хотели уже поменять, но менять надо и духовку и плиту потому что это пакетом, но так как менять квартиру то это выброс денег, плита то газовая следовательно надо платить что бы нашу размонтировали, новую поставили, а потом переезд и опять тут размонтировать, на новой квартире поставили иначе страховка в случае чего на себя затраты не берет
Пожаловаться
Так духовки и газовые панели отдельно продаются, у нас были сложная фин. ситуация - и квартиру расширили, и ремонт в ней надо было делать, и мебелью обставлять, так что отдельно купить и встроить в кух. гарнитур не могли, после ремонта купили  плиту, и холодильник, и ПММ, поэтому совмещённая газоэлектрическая плита, а не отдельные приборы. А если Вам не нра Ваша духовка, так новую отдельно можно купить. Я пишу о том, что современная техника есть и оч экономичная, и этот вопрос имеет значение не только в плане экономии энергии (и денег, ессно), но и в плане нагрузки на внутриквартирную проводку, при высокой потребляемой мощности пожечь её - раз плюнуть, так что духовка в том отношении предпочтительней - мощность микроволновок всегда выше. А еда из духовки всё равно вкуснее)))).
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
в том то и дело что именно в нашей ситуации менять надо и верх и низ, хотя техника встроенная но связанна, панель от газового верха находится на духовке, по этому хочу следующее если встроенное то только отдельно, ручки от духовки на духовке, ручки от плиты на плите, а так духовку поменять, тем более электро проще простого старую вытащил новую вставил в розетку включил...
а так в принципе отзывы почитала и поняла микроволновку подешевле с минимальным набором, возможно маленькую, мы там реально только детское питание и греем, ну иногда меняются планы и надо срочно мясо разогреть из морозилки, ну и нормальную духовку
Пожаловаться
Кстати, плита 60 см шириной,  т.е. большая, но в семье это - необходимость. А микроволновка у нас самая простая - разогревать и размораживать, и ничего больше и не нужно (и стоит копейки). Режим гриль и всякие другие навороты - в плите, они и используются регулярно.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас