Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
23 апреля 2010, 20:42, Обсуждаем товары для детей, Бытовая техника

Кроватка

Наконец-то завтро мы поедем за кроваткой. Подскажите что и как? И есть ли у кроватей свои названия? и что из причиндал нужно ещё ребёночку для кроватки?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
матрас ортобедический, кроватку лучше брать из натур. дерева, метал. холодная, ещё мож. гупить дет. спальный мешок место одеялка

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анастасия Лямина, 1 ребенок
у нас кровать -качалка,можно на ножки ставить,можно колесики или в виде качалки,но если честно качалка не понадобилась,когда болел животик качали на руках,а так укачивать не дает,не нравится. Надо борт-охранники,постельное,балдахин(по желанию)-я сняла пыли скапливается за пару дней куча,а впереди лето.карусельку,ночник,игрушки для кроватки-все по желанию

KEKSA
Кроватку-манеж не покупайте, разочаровалась я, даже мобиль не повесить,бортики не позволяют и погремушки не прицепить и не привязать.Наш в год свободно из нее вылезает через край на диван, боюсь, что ночью сквозь сон в другую сторону на пол вылезет.
АВДОТЬЯ
у нас кроватка-качалка. оч удобно.ночью покачаеш и всё. а когда вырос малыш,то качалка просто крепится двумя железными скобками.качалки разные бывают .наша на железных пружинах.она легче качается .название незнаю.

Lacry, 1 ребенок
Главное - матрас!
Baronetta Baronetta
кроавтку берите чтоб укачивать ребенка можно было.Насчет фирм не знаю.Балдахин еще к ним идет и защита.Защита - дело.Балдахин сняли, не пользуемся.постельное белье, кокосовый матрац.А, да, если внизу ящик есть - вообще супер.мне его не хватает.
maozi, 1 ребенок
Качалку как бы не хотелось чтоб привыкала к качанию. Они же быстро привыкают к хорошему. Матрас мне сказали лучше брать кокосовый тоесть ортопедический.
Baronetta Baronetta
я тоже когда беременная была кричала - с ребенком спать -бред!к рукам приучать - бред!соску давать -бред! Родила - как рукой сняло.Хотя с ребенком спать, правда - бред.
Солнечный луч, 1 ребенок
у меня без качалки, и норма. Засыпает сынуля сам.
-Elechka-
у нас тоже маятниковая была, помню так было лень вставать зацепила шнурок от халата своего за прутики и качала)) но по мне можно и простую. главное чтоб дерево натуральное было и матрас отличный. мы хороший покупали дочь за почти три года с ним вобще ничего не сделала, хотя скакала в кровати как обезьянка. а борты и балдахин, имхо для красоты но заколебаешься стирать.
Виктория, 1 ребенок
Ортопедический-это который на пружинном блоке. Я потрогала и себе такой бы не взяла,пружины мне кажется сильно торчат.Лучше взять обычный в два слоя(чтоб переворачивать)с гречневой шелухой о кокосом. А в кроватку еще надо противоударнички и по желанию балдахин.
АВДОТЬЯ
ну и пусть привыкнет к качанию.что в этом плохого.это ж не на руках качать. за то притихнет и уснет.и все это временно. как только начнет стоять в кроватке,сразу отвыкнет.

Sexydream
Матрас с кокосовым волокном!! Деревянная кроватка....у нас с поперечным маятником... еще бортики можно... балдахин...ну не знаю..это красиво..но девочки мои рассказывали что таакой пылесборник!!! а вообще все вам консультанты расскажут, все покажут!!! Удачки Вам!!
просто Маруся..., 3 ребенка
У нас тоже кроватка маятниковая, т. е. можно качать, а можно и штири вставить и будет обычной....Не бойтесь, что привыкнет к качанию, мы сына постоянно так спать укладывали, когда маленький был. Так вот ближе к году он сам ложился в кроватку и засыпал, никто его не укачивал....А борта и балдахин тоже нужны. Хоть тут говорят, что балдахин пылесборник, я считаю, что эта быль могла бы быть в кроватки у малыша, а он ее как раз собирает!

просто Маруся..., 3 ребенка
А матрас у нас тоже кокосовый - очень нравится!

вишня-черешня
А у нас есть балдахин - пусть пыль на него садится, а не в кроватку! )))
На занавесках тоже пыль скапливается, не снимать же и их тоже! Стираем балдахин, правда, часто...

Дымка
кроватка с поперечным маятником очень удобная..."марина" ничего,качество вроде нормальное и недорогая.матрас покупали двухсторонний..от 0 до 6 мес.сторона латексная,с 6 мес. с кокосом.преимущество в том,что внутри нет пружин..в просто кокосовых есть и через некоторое время они вылазят. балдахин тоже вещь хорошая..во-первых,как уже девочки сказали пыли меньше в самой кроватке,так нас еще спасал от комаров..летом было удобно..бампер,постельное ну и всякие прибамбасы....это,что уже Вам понравится.
Smail
1. матрас - кокосовый, ортопедический (он шире) 2. бортики- обязательно! у нас доча сильно крутится ночью, они предохраняют от ударов + защита от сквозняков ( у нее там свой микроклимат! сколько окно открывали ни разу не задувало!!!) 3. !!важно обратите внимание когда будете покупать набор в кроватку (бортики, подушку....и т.д.) чтобы подходил под кроватку... т.е. есть кроватки евро стандарта они шире и больше (под них естессно и бортики больше нужны) а есть наши русские кроватки ( они уже... ощутимо уже) поэтому обращайте внимание на это 4.есть маятник в кроватке, но честно говоря за все время ни разу не пользовалась! но кому-то нравится!
5. меня очень выручал ящик под кроватью!! особенно когда не было комода, пампы, масла, крема, хранились там, все под рукой!! 6.балдахин от пыли защищает + маскитка летом)) 7. карман на кроватку (у нас шел в комплекте) оч удобно. все бутылочки в 1 месте никогда ниче не терялось, + сейчас еще за резиночки спец. цепляем расчески и заколки))) 8. мобиль нас был простой пластмассовый, если есть возможность мона купить дорогой с ночником, пультом, проектором! но я считаю, это по возможностям так как надоедает так же быстро, можно отдельно купить ночничок проектор за 400р=)) 9. еще есть силиконовые накладки( наклейки) на кроватку, предохраняют от погрызанностей=))
удачного выбора!!!))

maozi, 1 ребенок
Спасибочки вам за ваши коменты. На счёт матраса я точно возьму кокосовый, а не гречневый потому что мы с мужем заказали себе такой все хвалили а он оказался просто ужас а не матрас. А бортики мне нужно чтоб отпускались, так как, я не высокого роста всего лишь 158, а у некоторых кроватках бывает что низ не поднимается и не отпускается)))
maozi, 1 ребенок
Нет, с ребёнком спать никак, лучше пусть спит в своей кроватки. У меня сестра и многие подруги так спят с детьми и жалуются что нет никаких интимных отношений с мужем. И вообще если есть где ребёночку спать так в чём проблема.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас