Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 мая 2014, 02:07, Форум, Обсуждаем товары для детей, Бытовая техника

Кондиционер

Всем здрасти!!! Год назад установили кондер. Рекомендованно перед каждым сезоном делать ТО. Пароочистителем делают. Стоит 2,5 т.р. Как вы считаете это обязательно или можно 1 раз в 2 года? Вы дома как поступаете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мамуля, 2 ребенка
Мой муж говорит,что не обязательно.
Пожаловаться
Светлана Ен
не чистила, а что там пароочистителем чистят?
Пожаловаться
Мамуля, 2 ребенка
 Говорят,что всю трассу от внутреннего блока и включая внешний и дозаправка фреона.
Пожаловаться
Мамуля, 2 ребенка
Там внутри блоков может быть как пыль так и плесень и это вредно.
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
у нас на работе 4 года без ТО работал, вчера уговорила мужиков хоть фильтры почистить;)

Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
а дома только поставили, мастера сказали желательно каждый год делать
Пожаловаться
Писец
муж ухаживает сам.  несколько раз в сезон разбирает и чистит. там такая гадость разрастается во внутреннем блоке на барабане, плесень, грибы. хоть и стоит режим самоочистки, не справляется, а мы всей этой гадостью дышим.
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Правда! Чистить кондёр надо весной и осенью, перед тем, как начать пользоваться.

Пожаловаться
Люка, 2 ребенка
Обязательно. Влажная среда внутри кондиционера - рай для рассадника плесневых грибков и прочих бактерий.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
А я против кондеров, заразы там много. Уж лучше по старинке с вентилятором.

Пожаловаться
Мышонок, 1 ребенок
Вентилятор гоняет воздух, но не понижает температуру. А если + 38 на улице?
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
Меня устраивает, воздух он так не обладает, но прохладнее становится. Зато заразы нет и не продувает так. У нас квартира на 2 стороны поэтому под утро ее и при 30 градусах продувает.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Чистим каждый год. У нас во дворе много тополей, столько пуха вычищают, вы бы видели. А какая грязная вода с  него льется! Чистим после цветения тополей, в июле, правда включать начинаем раньше. 

Пожаловаться
Ленусик, 2 ребенка
Лучше почистить!!!!

Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Его очень просто промыть. открыли крышку, сняли сетку, промыли под краном, высушили и поставили обратно. Первый раз я вызвала мастера и поняла, что все очень просто, подросток справится)
Пожаловаться
Мамуля, 2 ребенка
Сообщение от Мама Пашки и не только, 16 мая 2014 года в 07:52
Его очень просто промыть. открыли крышку, сняли сетку, промыли под краном, высушили и поставили обратно. Первый раз я вызвала мастера и поняла, что все очень просто, подросток справи
Сетку надо мыть часто,я про кардинальное ТО)
Пожаловаться
@lesika, 2 ребенка
У меня дома нет, но есть у на работе. Я работаю уже там пятый год, ТО делали один раз и то, потому что сломался! :D А как правильно не знаю. Но думаю, если всё работает, то зачем деньги тратить, причем не маленькие.

Пожаловаться
Натаорха
 Это обязательно. Вы когда увидите, что там внутри, будете раз в месяц очищение делать.
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
очищать кондиционер? Как? Первый раз слышу.... Ну решетку помыть. А что еще? У нас кондиционерт работает круглый год. Летом на охлаждение, зимой на обогрев.
Пожаловаться
наталья, 2 ребенка
Обязательно чистить!. Вспомните, не так давно была вспышка ( болезнь "легионеров";) вроде называлась. Проходит по типу пневмонии. Ну на фиг такое счастье из-за прижимистости своей!

Пожаловаться
Мамуля, 2 ребенка
Сообщение от наталья, 16 мая 2014 года в 10:33
Обязательно чистить!. Вспомните, не так давно была вспышка ( болезнь "легионеров") вроде называлась. Проходит по типу пневмонии. Ну на фиг такое счастье из-за прижимистости своей!
Да вы правы!!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас