Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 октября 2015, 13:03, Форум, Обсуждаем товары для детей, Бытовая техника

Электронная книга

Здравствуйте? Очень надеюсь, что найдутся люди, разбирающиеся более-менее в электронных книгах. У нас PocketBook 614. Вчера, когда дочь читала, книга зависла...И всё!  Так и висит страница, которую читала. Ни на какие кнопки, что жали, не реагирует. Пробовали подключить к ноутбуку, он её не видит.  Может, кто знает, что ещё можно предпринять?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Елена Лыткина
Отключите от питания,пусть разрядится полностью,потом перезагрузите.
Пожаловаться
Ольга
она и так отключена, просто зарядки хватает обычно надооолго, месяц обычно. Месяц ждать?(((((Но всё равно спасибо за совет
Пожаловаться
Lilium Candidum
Если книга на гарантии,лучше не заниматься "самолечением"
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Сзади должна быть дырка для полного сброса, скрепкой или толстой стороной иголки ткните.
Если не поможет - поставьте на зарядку, пусть зарядится полностью, потом посмотрите.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Моя книга иногда виснет -ставлю на зарядку, заряжается и "отвисает".
Но один раз сломалась материнская плата - меняли в сервисе.
Пожаловаться
вредная личность
reset - длинное, больше 10сек нажатие на кнопку Вкл. пробовали делать?
если не помогает еще попробуйте вот так:
Сначала поставить на зарядку, выждать минут двадцать и не снимая с зарядки сделать сброс долгим(10-15 секунд) нажатием на кнопку вкл.
Пожаловаться
вредная личность
Как гласит интернет, дырки перезагрузки у вас нет. На вашей модели она осуществляется так как я написала выше. Еще пишут что симптомы ваши похожи на умирающая карту памяти.
Пожаловаться
Ольга
оууу, спасибо, буду пробовать как вы писали. Умирающая карта памяти-это, конечно, ужас. Я вот как раз на днях скачала несколько объёмных книг, может и из-за этого((((
Пожаловаться
Натаорха
Перегрузите книгу полностью. Там сбоку такая дырочка должна быть, если зубочисткой нажать и подержать, то она должна выключиться.
Пожаловаться
Flynx
Кнопку ресета пробовали? Должно экстренно перезагрузить книжку. Еще можно комбинацию сброса настроек на заводские попробовать.
Пожаловаться
Ольга
а вот где находится такая кнопка?
Пожаловаться
Мюмла
У меня такая же. Дырки резет у нас нет. Если долгое нажатие на кнопку вкл/выкл не помогает, то или ждать пока разрядиться или в ремонт.
Пожаловаться
Ольга
спасибо. Книге ещё года нет, жалко, если придётся в ремонт сдавать
Пожаловаться
T@T@ @@@@@@, 2 ребенка
Попробуйте сзади открыть крышку и снять аккумулятор, потом вернуть все. У меня помогало.
Пожаловаться
Ольга
спасибо, попробую, хотя, конечно, и не представляю, как это сделать)
Пожаловаться
T@T@ @@@@@@, 2 ребенка
Снимаете заднюю крышку и маленькой отверткой откручиваете болтик, достаете аккумулятор, потом наоборот.
Пожаловаться
Ольга
а чем посоветуете подцепить эту крышку, чтобы снять?
Пожаловаться
T@T@ @@@@@@, 2 ребенка
Её не надо подцеплять, её надо сдвинуть. У меня сзади, на крышке есть наклейка, как снимать заднюю крышку. Там как-то надо прижать и сдвигать вниз. Может кто-то из мужчин Вам поможет, они лучше разбираются.
Пожаловаться
Ольга
Спасибо вам большое за совет!!!!!! Крышку я всё же сняла)))) Потом просто нажала на кнопку вкл-выкл и книга ожила!
Теперь всё в порядке))))Спасибо за совет

Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
вытащить аккомулятор

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас