Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 декабря 2015, 16:56, Форум, Наши дети, Работающие мамы

Засиделась Я....

Девочки сыну уже 4года а я все сижу дома с ним.Мои предыдущие попытки пойти на работу заканчивались очередными болезнями сына.Он часто и тяжело болет ОРЗ..Первый раз я вышла на работу когда ему было 8месяцев,проработала месяц и он заболел,лежали в больнице.Затем вышла в два года,проработала дней 5,и вот очередной раз был два месяца назад и в этот же день он заболел,не раньше не позже!!!Сначала кишечная инфекция 2недели,затем я подумала что ему легче и уже собралась на след день на работу,не тут то было!Мезаденит,затем ОРЗ и ларингит!!!И это за 2месяца!!Летом удалили миндалины и аденоиды задыхался,3степень была.В сад не ходим и не думаем ходить даже!Сидела с ним пробабушка.
И вот этим летом мы взяли ипотеку мужу совсем одному тяжело нас тянуть и квартиру,да и у меня проблемы с позвоночником серьезные,т.е не любая работа мне по силам((
Все вообщем родственники гнобят что ленивая я,я в чем то согласна с ними.Но не могу опять себя переосилить и пойти на работу.Ведь опять заболеет,а надо и ремонт делать и ипотеку платить.
Может подработку взять...незнаю как быть.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Kianty, 1 ребенок
Может подработку взять...
Ее тоже еще найти надо.
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
Автор. только подключать бабушек, у нас, голодранок других вариантов нет
Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка

Пожаловаться
Lenochek
Да вот фиг их подключишь! У нас обе кричали, что сидеть будут. А по факту - иногда поможет моя мама и на том спасибо. А у свекрови вечные траблы со здоровьем, в выходные она отдыхает.
Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
у меня свекровь на время болезни ребенка сидит, но и я свой язык и недовольство давно засунула себе в опу поглубже- а что делать?!
Моя мама от нас в 200 км, не наездишься, да и с онкологией она борется 4-й год(((
Пожаловаться
Lenochek
Да я не то чтобы недовольна - мне немного смешно, немного грустно ))) Сами же потом обижаются, что мы к ним редко ездим, так не хочется же. Для меня это муторно: пол утра сборы, едешь/едешь, пол дня тусишь в чужой квартире, потом домой. Вот если б было чувство благодарности... но увы ) Мы все с мужем сами и сами.
Пожаловаться
Ната, 1 ребенок
Как грустно...Дай Бог чтобы выздоровила!!!
Пожаловаться
Ольг@, 2 ребенка
Прям как у меня (((( мама сейчас чуть активизировалась после разговора....
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
А моя мама с ребенком сидит только при мне. Помощь во

Пожаловаться
Lenochek
Ну вот у меня свекровь так делает ) Приезжает всегда в чистую квартиру, к хорошему столу и немного играет с ребенком. Ниче - прорвемся
Пожаловаться
Ната, 1 ребенок
Бабушек у нас много да толку мало.Свекровь возиться с дочкой и 10ти месячной внучкой,ей не до нас.Мама работает и тоже хочет отдыхать.Бабушка мужа тоже хочет покоя и сидит только моя бабушка ей 74года
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
Молодые у вас бабушки. Моей свекрови 76.... а дочке моей нет еще года. Я и не мечтаю о выходе на работу. Ни она, ни дочь ее безработная не будут нянчить ребенка((( они же устают!
Пожаловаться
че ( a little dizzy )
Это точно. Бабушки-наше всё. Но честно сказать, я с трудом представляю, какие именно шаги должны быть сделаны, чтобы я, профессиональный паранойик, доверила ребёнка чужому человеку.
Пожаловаться
Если бы еще у бабушек была возможность сидеть с дитем
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
няню? или действительно подработку.
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Подработку. Хоть на неполный день для начала. Плюс бабушек просить посидеть. По-другому никак...
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Либо по сменам работать и няню нанимать, либо на дому работать.

Я тоже дома уже 4 года. И еще на 2-3 выпала.

Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
потом как будто в другой мир попадете)
Пожаловаться
Мне кажется, я туда уже и не попаду никогда
Пожаловаться
lana
Искать что-то на дому. Знакомая в 90  годы кепки строчила дома. Правда с ребёнком много не наработаешь, но все же с деньгами полегче будет
Пожаловаться
А где он цепляет инфекции, если в сад не ходит?? Я вот своего в марте забрала и ни разу не болел с тех пор, ттт.

Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
Жанна, Вы не опознали Автора?)))
Темы про котенка с целью разведения не помните?
Пожаловаться
Неа. и тему я, видимо, пропустила.
Пожаловаться
Мама Мишка, 1 ребенок
Тоже удивляюсь. Пока у меня сын дома, ни соплинки.
Пожаловаться
Лето
Тут писали, что есть подработки пару раз в неделю. Например в супермаркете по вечерам фасовать сыпучие продукты. Как раз муж мог бы после работы с ребенком сидеть, а вы ходить на подработку. Еще есть оператором колл-центра ночные смены.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас