Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 сентября 2015, 12:18, Форум, Наши дети, Работающие мамы

запуталась.

Всем здравствуйте. Я к Вам поплакаться и просто получить совет. Есть у меня работа. Самая обычная (касса в магазине и склад). Работаю с гибким графиком, официально, уже год. Дочь пошла в сад, надумываю идти на полный рд (исходя из результатов адаптации и здоровья дочки). Работа по часовой ставке мне нравится. Ставка растёт. Но! Изменилось руководство. И теперь я понимаю, что с минимальной ставкой я получала больше, чем с нынешней. Разница для меня не маленькая. Около 8 тыс.
+больше времени я трачу не на работу, а на какие-то совещания бесполезные. Сейчас вот аттестацию какую-то придумали. Просто так. Я уже нашла школу вечернюю. А учиться не могу из-за этой нервотрёпки. Просто потому что физически не успеваю туда и обратно.
Мне предложили стать ответственной за склад. Зарплата не меняется, работать нужно будет утром и пару дней в вечер. И я в раздумьях. Сама не понимаю, чего я хочу. Уже месяц с лишним всё думаю и никак не могу определиться: надо ли оно мне вообще. Муж говорит, чтобы я решала сама, что поддержит в любом случае. Ему, в свою очередь, поставили четырёхдневку, а это ещё минус тыс 5. В феврале обещают восстановить всё. Понимаю, что хочу уволиться. Но трезвым умом вижу, что станет ещё труднее. И мне придётся терпеть это всё, как минимум до февраля.
Так вот.
Согласиться на эту должность и надеяться, что всё изменится (может и учебу смогу совмещать) или вообще валить оттуда и пойти уситься или работать дальше на этом же месте? Можете даже тапок покидать. Заранее спасибо.
Пы.сы. муж увольняться не будет. Его зарплата больше и она основная. Моя, так, вспомогательная.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
деньги нужны? тогда работайте. где - вам решать)
можете позволить не работать - не работайте)

Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
Простите за ошибки. Сижу с телефона, который "лагает" по-страшному.

Пожаловаться
Людмила Людмила, 2 ребенка
Обговорите с начальством вашу зарплату, рабочий день и возможность совмещать работу с учебой в вечерней школе. А потом уже делайте выводы.
Пожаловаться
Леся
Искать подходящую работу. Но только не увольняясь сразу
Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
А так можно? Я просто не знаю, как искать. Мне легче объявление опубликовать и ждать звонков. Потому что боюсь всяких неофициалок и просто недобросовестных работодателей. И потом, я же работаю, что я скажу другому работодателю? " Простите, меня устраивает Ваше предложение, но я ещё пока работаю. Подождите две недели?"

Извините, я, правда, не знаю, как это всё организовать. В первый раз.
Пожаловаться
Леся
Да. Размещаете свое резюме на сайтах и ждете звонков, еще сами просматривайте вакансии. Так и пишите в резюме: работаю по настоящее время. Просто не всегда работник нужен срочно, где то могут и подождать, пока вы отработаете, но мне кажется для вас тогда лучше согласиться на должность выше, чтоб работу лучше найти. На собеседование можно сходить до или после работы, или отпроситься, якобы в больницу.
Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
Черно-белое кино, 2 ребенка
На собеседовании задают  вопрос
-Когда вы можете приступить к работе?
и ответ
-через две недели,после отработки
обычно всех устраивает.
Пожаловаться
Что-то мне кажется, что разваливают вашу фирму. Когда совещаний много и не в дело!...
И еще - пару раз работать в вечер. Это может преобразоваться в "каждый день работать в вечер"...
Увольняться не стоит, сейчас кризис. Но нужно и можно поискать другое место. Хотя это тоже кот в мешке!
Пожаловаться
ленка- пенка
завскладом работа материально ответственная, не получится ли,что недостачу на вас повесят?
Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
Нет. Недостачу у нас на сотрудников вешают только на кассе. На складе уже проходила инвентаризация. Каких-то единиц не хватало, но никто не оплачивал ущерб компании, хотя у нас был ответственный за склад.
Пожаловаться
Метью Белами
Вот тоже об этом подумала. Работа более ответственная - зав складом - а з/п та же. Да еще не известно все ли в порядке на этом складе. И еще совет автору: принимайте склад только после инвентаризации и по описи. Иначе все недостачи потом на вас повесят. Еще и должны останетесь.
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
Не увольняйтесь, а параллельно активно ищите работу, чтобы было куда уходить
Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
Ох уж эта смена начальства

Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
Не говорите! Я 26 получала с вычетом налогов со ставкой в 140!
Теперь ставка 160, и я даже 20 тыс не зарабатывают.
Пожаловаться
Mokasha
А меня больше напрягло "стать ответственной за склад". Вообще то эта должность предполагает материальную ответственность, т.е. если что - стоимость вычтут с вас. Вас, автор, это не насторожило? Попахивает поиском козла отпущения. Еще и з/п не меняется....

Пожаловаться
Расфифю, 1 ребенок
Нет. Недостачу у нас на сотрудников вешают только на кассе. На складе уже проходила инвентаризация. Каких-то единиц не хватало, но никто не оплачивал ущерб компании, хотя у нас был ответственный за склад.
Пожаловаться
шаман КА, 3 ребенка
просите повышения зарплаты и тогда работать будете в удовольствие. Учебу придется или отложить или не всегда посещать ,но наверстывать дома на выходных
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Сейчас кризис , все за места держатся , увольняйтесь только если найдете подходящую работу и зарплату.

Пожаловаться
MURRATIK, 2 ребенка
Работайте как раньше и всё будете успевать ))) Пусть муж выкручивается

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас