Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выхожу на работу!

Blooomm
Вот и свершилось. Скоро возвращаюсь на любимую работу! Пока, конечно, не на полный день, но все равно, я рада, что снова буду работать!   Малышу будет семь месяцев. Сидеть с ним будет сестра мужа. Разумеется, не бесплатно. Она домохозяйка, малыша моего обожает. Она мне изначально много помогала, поэтому кукушкой я себя не чувствую.

Есть ли тут еще такие мамы, как я?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
41
12
Луна, 1 ребенок
Подруга моя в 7 месяцев вышла, ребенок с бабушкой. Все довольны и счастливы.
Тетя Мотя
тоже бы с удовольствием вышла, было бы куда;)
Татьяна
Я попозже вышла, бабушка бы не справилась...
Барбариска
Если бы была возможность, тоже бы вышла на работу))). Но пока такой возможности нет
Татьяна
Но работать надо! Вам успеха!
BlooommВ ответ на Татьяна
Татьяна
Но работать надо! Вам успеха!
Спасибо!
Магта СтродВ ответ на Blooomm
Blooomm
Спасибо!
История переписки2
Тоже планирую пораньше выйти, примерно к такому же возрасту. Но все будет зависеть от здоровья моей мамы:(
ЛАРИК
7- ми месячного уже оставлять с няней:shock: У вас такая сильная необходимость в деньгах? Я считаю, что если есть возможность, то надо сидеть до конца декрета. Любимая работа? А ребенок?Видеть только по вечерам?
BlooommВ ответ на ЛАРИК
ЛАРИК
7- ми месячного уже оставлять с няней:shock: У вас такая сильная необходимость в деньгах? Я считаю, что если есть возможность, то надо сидеть до конца декрета. Любимая работа? А ребенок?Видеть только по вечерам?
Ребенок не с няней, а с родной тетей. Необходимость в деньгах есть, конечно. И огромное желание работать есть. Видеть буду после 2х дня.
АнннаВ ответ на Blooomm
Blooomm
Ребенок не с няней, а с родной тетей. Необходимость в деньгах есть, конечно. И огромное желание работать есть. Видеть буду после 2х дня.
История переписки2
Сообщение от Blooomm, 6 марта 2013 года в 11:18
Ребенок не с няней, а с родной тетей. Необходимость в деньгах есть, конечно. И огромное желание работать есть. Видеть буду после 2х дня.
Я с первым в 2 месяца вышла, свекровь сидела с обожаемым внуком и мне просто нечего было делать. Сейчас моему сыну 7,5 лет. У нас прекрасные отношения, никак не повлиял ранний выход на работу. Не переживайте, все будет замечательно у вас с ребенком, главное, не переживайте.
Екатерина Теречева
я на работу вышла ребенку 3 месяца было,не могла я просто дома уж сидеть,ребенок с моей мамой был
Натуся
вы молодец, тем более, если работа любимая
(Ласковый и Нежный зверь)
А я бы не отдала бы на воспитание своего малыша ни бабушкам ,ни сестрам мужа и ещё кому-то!!Никогда и ни за что!
Лаокоон, 1 ребенокВ ответ на (Ласковый и Нежный зверь)
(Ласковый и Нежный зверь)
А я бы не отдала бы на воспитание своего малыша ни бабушкам ,ни сестрам мужа и ещё кому-то!!Никогда и ни за что!
И я такая же))
Space
я вам завидую)), но мне оставить пока не с кем, кроме как с наемной няней, а это боязно
Ольга Дьякова, 4 ребенка
В моей жизни сложилось так, что пришлось выходить на работу, когда старшему сыну исполнилось 5 месяцев. С ним сидела моя мама, я все свободное время посвящала ему.. Понимала, что я не одна такая, что так обстоятельства сложились,...но, "кукушкой" себя периодически чувствовала. А когда мой сын стал бабушку мамой называть, скажу честно, и ревновала и в подушку плакала.. :(
BlooommВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
В моей жизни сложилось так, что пришлось выходить на работу, когда старшему сыну исполнилось 5 месяцев. С ним сидела моя мама, я все свободное время посвящала ему.. Понимала, что я не одна такая, что так обстоятельства сложились,...но, "кукушкой" себя периодически чувствовала. А когда мой сын стал бабушку мамой называть, скажу честно, и ревновала и в подушку плакала.. :(
С дочкой сидела я, но она все равно мою маму мамой называет.
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Blooomm
Blooomm
С дочкой сидела я, но она все равно мою маму мамой называет.
История переписки2
:) Ну, моя дочь до года всех мамой называла.. но это другое.. Сын бабушку и называл мамой, и воспринимал её как маму. Я для него на тот период была чужим человеком. Не расстраивался, когда я уходила на работу, на сильно моему приходу радовался.. Слава Богу наша связь тогда окончательно не прервалась, сейчас самые тёплые отношения. Но второй раз я добровольно в такой ситуации не хотела бы оказаться...
МАРГОШАВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
В моей жизни сложилось так, что пришлось выходить на работу, когда старшему сыну исполнилось 5 месяцев. С ним сидела моя мама, я все свободное время посвящала ему.. Понимала, что я не одна такая, что так обстоятельства сложились,...но, "кукушкой" себя периодически чувствовала. А когда мой сын стал бабушку мамой называть, скажу честно, и ревновала и в подушку плакала.. :(
вобще проблемы не вижу.мне кажется, ребенок называетбабушку мамой не потому, что реально считает ее своеймамой,а потому,  что вы же, наверно, тоже называете свою маму мамой. вот ребенок и путается. вроде он знает,, что вы мама, но ему непонятно, почему тогда та женщина (его бабушка) тоже мама? У меня сын так путал частенько. Он знал, что у него есть папа,но и моего папу называл своим папой, т.к. все так называют и он называет
Ирина Бердник
вот и я выхожу, но у меня время декрета вышло, чувства двоякие, и хочу и не хочу
Виктория
я вышла на работу, когда ребенку было 10 мес., ребенок был до сада с моей мамой.

Вам полный день и не нужен- будет неполный раб.день, будете еще и пособие до полутра лет получать.
Желаю вам удачи, адекватного начальства, карьерного роста и премий почаще
BlooommВ ответ на Виктория
Виктория
я вышла на работу, когда ребенку было 10 мес., ребенок был до сада с моей мамой.

Вам полный день и не нужен- будет неполный раб.день, будете еще и пособие до полутра лет получать.
Желаю вам удачи, адекватного начальства, карьерного роста и премий почаще
Спасибо!
нея
А вот я почти дармоедка))) Нашла другой способ заработка. Стипендия)))) ну и рисую проекты по мелочи. Было б кому посидеть с карапузом- тоже бы вышла на работу.
Flower_girl, 2 ребенка
:) я тоже выходила на работу когда дочке моей было 8 месяцев, с ней сидела моя мама.
Flower_girl, 2 ребенка
а не на полный день какая зп будет? так же или поменьше?
12