Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
12 декабря 2010, 23:04, Наши дети, Работающие мамы

Выход на работу.

Добрый всем вечер.Дорогие девочки,подскажите как себя вести или хотяб скажите ,что все скоро пройдет.Моему сынуле почти 3 годика.Он всегда был оченб спокойным ,даже я бы сказала флегматичным товарищем.На садик мы забили(атопик)и я благополучно просидела с ним дома до ноября этого года.Сейчас я неожиданно (для всех и для себя самой)попала на работу.Ребенок начал скитаться по бабушкам.Я его "воспитываю " от силы 2 дня в неделю.Он начинает меняться прямо на глазах и не всегда в лучшую сторону.Стал вредным и капризным,чуть что сразу в слезы.Каждый день выбирает себе нового фаворита,а остальных членов семьи пинает ногами итд итп.Я отлично понимаю,что у него переходный возраст.Меня мучает совесть,что я бросаю ребенка в такой период.Муж поддерживал меня только первый месяц,сейчас говорит,что мы упускаем ребенка.Стала замечать,что хочу в редкие минуты общения с ребенком радовать его материально сильнее ,чем раньше.Короче я в раздумьях Скажите что-нибудь доброе ,а то я сама себя заем.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Марья Царевна
Миль пардон ,а что такое "атопик"?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Tuanetta
Атопический дерматит(распространенная ерунда)Нельзя кушать очень много чего)В садике такую диету поддерживать маловероятно
Лиля Фархутдинова
А в садик есть возможность устроить? Может водить в сад, а вечерами самим заниматься ребенком, понимаю тяжело. Я что с первым все сама , что сейчас с дочей так же ( работа а после дети) и не жалею.
Tuanetta
Спасибо за поддержку.От садика отказались уже до след. года
Заяц Зайцевич
а куда деваться то? переживете как-нибудь
итак считаю отнянчились по полной до 3 лет!
ВикуЛя
Я думаю, что капризы малыша в такой ситуации это вполне нормально, у нас так было когда малого в садик отдали (ему было 2,1) так вот, гуляет себе ребенок, нормальный, все как обычно, но как только слышит слово нет или нельзя, при чем в очень спокойной форме сразу же начинается истерика, слезы и т.п., раньше капризами он не отличался, а тут на ровном месте истерика, хотя в садике говорят, что ведет себя нормально. Я анализировала других деток, тоже похожая ситуация, поэтому, думаю это период адаптации к новой ситуации, а отсутствие мамы очень на малышах сказывается((((( Понаблюдайте за малышом еще какой-то период, вечером уделяйте больше времени и т.п. нам еще педиатр советовала подавать НОТТУ, в принципе помогает, но я ее давала короткий период, не больше 5 дней. А вообще, любовь и ласку мамы ничего не заменит. Удачи вам
Olga Chechel'nitskaya, 2 ребенка
я думаю, что тут капризы скорее с кризисом трех лет, нежели в сашим выходом на работу связаны. Кризис-его ж по любому пройти надо. У вас он по ходу еще и изменением ситуации осложнился. И это пройдет))))))
Tuanetta
Проблема еще в том,что у меня нет вечера.Я заканчиваю работу поздно,а бабушки в разных концах города.Деть у меня уезжает к бабушке сразу не на один день
voronabuk, 3 ребенка
Я своего на пару часов в нед. к бабушке отправляю, и то приезжает от неё нахальный до невозможности. Разбалывают бабушки внуков, что поделать:)

Мама НеНа, 1 ребенок
Наймите няньку,если можете себе позволить,а так держитесь.Женщины сильные всё могут пережить,всё равно малыш вас любит,а психи свои они ещё и в 13 лет и в 16 будут показывать,и что каждый раз себя винить?
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас