Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
15 апреля 2014, 18:56, Наши дети, Работающие мамы

выход на работу

Я на форуме частый гость, но написать решилась впервые. Понимаю, что решать только мне и никому другому, просто нужно выговориться. 
Проблема вот в чем: ребенку 1 год и 4 мес., мужу недавно пришлось уволится с работы (начальник сволочь, но, не вдаваясь в подробности, виноват муж сам, что довел до этого), у нас ипотека, кредит, жить ессно на что-то нужно. Муж работу ищет, но ему то компания небольшая, то должность не та, то зп,  - привередничает, говорит, что хочет строить карьеру. А тут несколько дней назад позвонили мне с работы моей (а я сейчас в декрете) и предложили выйти на более высокую должность. ЗП не очень большая, дело больше в должности, не каждый день такие предложения получаешь с перспективой, но обещают еще и неплохие премии по итогам работы. Бабушки далеко, поэтому вариант только работать обоим, а дочь в частный сад (няню не потянем). Муж против, вернее не против, типа решай сама, плюс сейчас решается вопрос о его работе вообще в другом городе. Голова кругом, что делать не знаю. Как бы вы поступили в данной ситуации. Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Frida
жалко в таком возрасте в сад - не отдала бы. 
Пожаловаться
лучше ребенка в сад, чем с ребенком на улицу((( по ипотеке % быстро набегают(((
Пожаловаться
Frida
а не лучше мужу засунуть свои амбиции себе в зад и пойти работать не туда где карьеру он будет строить, а туда где будут нормально платить? тем более не на всю жизнь и не на пять лет даже - 1-1,5 года поработал бы, потом жена вышла на работу - вот тогда уже можно и капризничать "такая работа, не такая работа" 
Пожаловаться
ну пока муж выеживается, как вша на гребешке... один выход, его в няньки, а самой на работу... а он пусть на вечерние подработки..
кстати, автор,что там за великий спец , ваш муж, чтоб ждать предложение в правление газпрома?
Пожаловаться
Frida
ну да, муж автора еще лет пять будет ждать должности , которая соответствует его амбициям, зато автор будет как вша на гребешке)  
Пожаловаться
Виктория Маетная
Категорически с вами согласна, но идеальных мужчин не бывает, да и от скандалов на эту тему я порядком устала
Пожаловаться
Frida
мужчина, который обеспечивает семью сам пока жена в декрете - это теперь идеальный? я понимаю, когда ситуация со здоровьем, какой-то форс-мажор случился, но не когда ждем отличный вариант. деньги нужны вчера? тогда вперед и с песнями
Пожаловаться
Виктория Маетная
Друг познается в беде, жена - в бедности, а муж - в декрете
Пожаловаться
Frida
тогда ваш проверку не прошел - получается так) 
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Сообщение от Виктория Маетная , 15 апреля 2014 года в 19:27
Друг познается в беде, жена - в бедности, а муж - в декрете
Т.е вы, в вашей бедности, готовы сдать маленького ребенка в сад и идти самой на работу. А муж в вашем декрете - кочевряжится?
Пожаловаться
ТанюсиК, 1 ребенок
+++++:up:
Пожаловаться
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенка
А жили бы на что?
Пожаловаться
Frida
ответила выше. 
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
Сообщение от Frida, 15 апреля 2014 года в 18:58
жалко в таком возрасте в сад - не отдала бы. 
раньше детей в 4 мес отдавали в ясли. выжили же как то
Пожаловаться
Frida
да хоть сразу с роддома - мне все равно. автор спросила "как бы поступили вы" - я и ответила. 
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
В полтора года? Не младенец уже, веселее с детьми будет. 
Пожаловаться
Frida
ну так отдавайте - как раз вам через год будет 1,5, потом расскажете нам как там весело с детьми бывает)))) 
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
Мои гораздо раньше в ясли идут, у нас декрет в 3 месяца заканчивается. Малого может дотяну до лета еще дома, а может с мая пойдет уже. 
Пожаловаться
Frida
о, так вы уже в яслях? тогда расскажите как там, а то моему 2 и 5 - все переживаю как его в сад отдавать буду
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
все от воспитателей зависит. У нас большая часть воспитателей была хорошая, а несколько раз - так просто замечательные - это у старших детей. Малой пока дома, я вышла на только ночные смены работать, но спать-то мне надо когда-то, так что будем решать с яслями в ближайшем будущем.
Пожаловаться
Frida
а у нас и не всунешь - даже ясли с 2-х лет не в каждом саду есть. я вообще не уходила в декрет, то на очередь в сад это никак не повлияло - пришлось решать другими путями. 
Пожаловаться
Татьяна
Решать вам. Я выходила рано на работу, со старшей в 8 мес., с младшей в год, но у нас с мужем графики сменные были, старались брать разные смены, чтобы кто-то из нас был дома и бабушки всегда на подхвате.

Пожаловаться
Зока Бадина
выходила бы
Пожаловаться
Виктория Маетная
вот и мне тоже дочу жалко бросать(((((((, она у меня вообще ну оооочень мамина
Пожаловаться
Виктория Маетная
Проблема ещё и в том, что я прекрасно понимаю, что скорее всего будет много больничных, а работа такая, что сорваться можно далеко не всегда. Работа заключается в организации и проведении серьёзных международных мероприятий пусть регионального, но всё-же масштаба
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас