Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выход из декрета

Ксения
Здравствуйте) собственно,в этом суть поста..выход из декрета предстоит.мне кажется я совсем выпала из профессии.или это только кажется?) Мамочки работающие, поделитесь опытом, пожалуйста.как встретил коллектив,как прошел период адаптации) как ребёночек без вас весь день..не плачет? планируем няню нанимать,не знаю что из этого получится.малышу 1,5
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
51
Ksenia, 1 ребенок
Нормально вышла и работаю во уже 2 года после декрета. Мне недели хватило, что б втянуться, в программы в новые вникнуть, в изменения в законодательстве. И это я в декрете в 2 раза дрльше вашего сидела.У меня мроблемы были только с адаптацией ребенка в саду и болезнями. Но тк у вас няня, вам вообще бояться нечего.
КсенияВ ответ на Ksenia
Ksenia
Нормально вышла и работаю во уже 2 года после декрета. Мне недели хватило, что б втянуться, в программы в новые вникнуть, в изменения в законодательстве. И это я в декрете в 2 раза дрльше вашего сидела.У меня мроблемы были только с адаптацией ребенка в саду и болезнями. Но тк у вас няня, вам вообще бояться нечего.
Вы тоже юрист?) Насчёт изменений в законодательстве вообще страшно представить сколько придется перелопатить инфы,но надеюсь,тоже тормозить долго не буду)
Ksenia, 1 ребенокВ ответ на Ксения
Ксения
Вы тоже юрист?) Насчёт изменений в законодательстве вообще страшно представить сколько придется перелопатить инфы,но надеюсь,тоже тормозить долго не буду)
История переписки2
Не, я финансист)))
КысьВ ответ на Ксения
Ксения
Вы тоже юрист?) Насчёт изменений в законодательстве вообще страшно представить сколько придется перелопатить инфы,но надеюсь,тоже тормозить долго не буду)
История переписки2
Лопатить инфу можно начать уже сейчас ;) А вообще, это можно было делать понемногу в течении декрета
КсенияВ ответ на Кысь
Кысь
Лопатить инфу можно начать уже сейчас ;) А вообще, это можно было делать понемногу в течении декрета
История переписки3
А Вы пробовали сами это делать во время декрета?)
КысьВ ответ на Ксения
Ксения
А Вы пробовали сами это делать во время декрета?)
История переписки4
Увы, пока декрет меня обходит стороной, но моя подруга, например, находит время на повышивать. поиграть и перелопатить кучу инфы по вышивке. Следовательно, время прочитать статью или внесенный в законопроект (или куда там) изменения раз в неделю-две можно.

Хотя, все зависит от ребенка и приоритетов.

Кстати, читать можно пока с коляской гуляешь. например.
КсенияВ ответ на Кысь
Кысь
Увы, пока декрет меня обходит стороной, но моя подруга, например, находит время на повышивать. поиграть и перелопатить кучу инфы по вышивке. Следовательно, время прочитать статью или внесенный в законопроект (или куда там) изменения раз в неделю-две можно.

Хотя, все зависит от ребенка и приоритетов.

Кстати, читать можно пока с коляской гуляешь. например.
История переписки5
Спасибо за совет) у меня ребенок требует
КсенияВ ответ на Кысь
Кысь
Увы, пока декрет меня обходит стороной, но моя подруга, например, находит время на повышивать. поиграть и перелопатить кучу инфы по вышивке. Следовательно, время прочитать статью или внесенный в законопроект (или куда там) изменения раз в неделю-две можно.

Хотя, все зависит от ребенка и приоритетов.

Кстати, читать можно пока с коляской гуляешь. например.
История переписки5
Что то не весь ответ опубликовался. Я написала,что у меня ребенок очень много внимания требует и на чтение нет времени,и разбираться с законами,а это моя работа,его тоже нет,мысли совсем о другом.скоро поймёте о чем я)
КысьВ ответ на Ксения
Ксения
Что то не весь ответ опубликовался. Я написала,что у меня ребенок очень много внимания требует и на чтение нет времени,и разбираться с законами,а это моя работа,его тоже нет,мысли совсем о другом.скоро поймёте о чем я)
История переписки6
НАдеюсь, что будет возможность понять =)

Легкого выхода на работу =)
КсенияВ ответ на Кысь
Кысь
НАдеюсь, что будет возможность понять =)

Легкого выхода на работу =)
История переписки7
Будет будет, я узнавала)) спасибо)
Кукарача
Вышла и тупила неделю) потом втянулась. Ребёнок нормально, в сад пошёл, правда орал в саду ( но он весь первый год орал). Но я 3 года сидела.
Железный Феликс, 2 ребенка
Да нормально вышла. Меня досрочно вызвали. Коллектив обновлен более, чем на половину. Руководство новое, в организации серьезные изменения. Но ничего. Втянулась быстро.
Плотникова Людмила, 2 ребенка
Со старшей дочкой в декрете была год и четыре месяца (включая беременность), за это время мало что на работе поменялось, да и с коллегами постоянно общалась. Адаптация в детском саду прошла спокойно, да и дочь не болела практически. За все время на больничном была типа раза три-четыре, включая ветрянку.
Амба Капа, 2 ребенка
У каждого свой коллектив,своя профессия,свои условия жизни. Чего бояться? Вам покусают? У Вас няня будет,вообще не понимаю в чем проблема. Боитесь,сидите до трех лет.
КсенияВ ответ на Амба Капа
Амба Капа
У каждого свой коллектив,своя профессия,свои условия жизни. Чего бояться? Вам покусают? У Вас няня будет,вообще не понимаю в чем проблема. Боитесь,сидите до трех лет.
С чего вы взяли,что боюсь) просто впервые выхожу из декрета, немного волнительно) да и няня не панацея от всех трудностей..
Амба Капа, 2 ребенкаВ ответ на Ксения
Ксения
С чего вы взяли,что боюсь) просто впервые выхожу из декрета, немного волнительно) да и няня не панацея от всех трудностей..
История переписки2
Что там волнительного? Вы же выходили на работу первый раз. Есть два варианта работать или не работать,а сидеть с ребенком.
КсенияВ ответ на Амба Капа
Амба Капа
Что там волнительного? Вы же выходили на работу первый раз. Есть два варианта работать или не работать,а сидеть с ребенком.
История переписки3
Как Вы категоричны,ууух)
Амба Капа, 2 ребенкаВ ответ на Ксения
Ксения
Как Вы категоричны,ууух)
История переписки4
Да все нормально будет. Еще совет,когда выйдете на работу,не грузите коллег рассказами о своем ребенке,как делала у нас одна деффа. И какой он ,какие у него. У всех своим дети Все на работе и как бы дела никому нет. Удачи!
КсенияВ ответ на Амба Капа
Амба Капа
Да все нормально будет. Еще совет,когда выйдете на работу,не грузите коллег рассказами о своем ребенке,как делала у нас одна деффа. И какой он ,какие у него. У всех своим дети Все на работе и как бы дела никому нет. Удачи!
История переписки5
Неее,не буду) спасибо за совет)
АдвАкат!!, 1 ребенок
Я вышла месяц назад. По бумагам не работала 2 года, по факту 4. Через неделю было ощущение, что работаю там всю жизнь. Ребёночку 3,5 года, то в саду, то с бабушкой. Домой приезжаю в 9. Все вроде привыкли.
КсенияВ ответ на АдвАкат!!
АдвАкат!!
Я вышла месяц назад. По бумагам не работала 2 года, по факту 4. Через неделю было ощущение, что работаю там всю жизнь. Ребёночку 3,5 года, то в саду, то с бабушкой. Домой приезжаю в 9. Все вроде привыкли.
Здорово как,быстро втянулись) спасибо
Ольга Никольская, 2 ребенка
Со старшим вышла на работу вынужденно, когда ему едва исполнилось год и два месяца. Работала у частника, о больничных там даже слышать не хотели,но зарплата для маленького городка была ОЧЕНЬ хорошая. Так что я работала,а с ребёнком сидела бабушка мужа. Сильно переживала за сына, период,  когда отдали в садик (в 1,9) вспоминаю с ужасом спустя много лет. Но, с другой стороны, материальное положение, с выходом на работу, мы исправили.С младшей, спокойно просидела почти 3,5 года. С одной работы уволилась, на другую устроилась. Было ОЧЕНЬ трудно, но я кардинально поменяла сферу деятельности.
КсенияВ ответ на Ольга Никольская
Ольга Никольская
Со старшим вышла на работу вынужденно, когда ему едва исполнилось год и два месяца. Работала у частника, о больничных там даже слышать не хотели,но зарплата для маленького городка была ОЧЕНЬ хорошая. Так что я работала,а с ребёнком сидела бабушка мужа. Сильно переживала за сына, период,  когда отдали в садик (в 1,9) вспоминаю с ужасом спустя много лет. Но, с другой стороны, материальное положение, с выходом на работу, мы исправили.С младшей, спокойно просидела почти 3,5 года. С одной работы уволилась, на другую устроилась. Было ОЧЕНЬ трудно, но я кардинально поменяла сферу деятельности.
Вот и я думаю легко не будет,но ничего, прорвёмся) спасибо
Звезда в шоке, 2 ребенка
В 1.8 вышла. Воспринял, как должное.
Коллектив нормально встретил, мне все было интересно, должность после декрета была новой.
Ксюсюсюндрик
Вышла на работу, когда дочке был 1,3. Весь декрет занял столько же ( я ушла в марте 2016, а вышла в июне 2017) Все прекрасно, втянулась за пару дней. Дочь с папой и дедушкой, вот ждём сад в сентябре, будет ещё проще. Удачного вам первого рабочего дня!)