Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 октября 2015, 12:13, Форум, Наши дети, Работающие мамы

Выход из декрета

Всем привет! Не так давно я развелась с мужем, попереживав положенное время, решила выйти на работу. Даже не то, чтобы решила, а просто у меня теперь море идей, и я пытаюсь их реализовать за счёт работающего окружения) Не так давно пришли мы с сыном после отпуска в детский клуб и обнаружили объявление о том, что там теперь будут проводиться дни рождения и елки. Я пристала с вопросами к администратору по поводу фотографа, детского стола, полезных контактов и вариантов детских программ. Надавала кучу рекомендаций, как им все устроить 

. В общем, курица-наседка начинает сдавать свои позиции))).
    Только не работала я последние 8 лет, находясь в декретном отпуске (из одного декрета в другой). С работы я уволилась полгода назад, когда сыну исполнилось три года. Детей у меня трое: 16, 7 и 3 года. Сидеть с ними будет моя мама, так что я в этом плане абсолютно мобильна. В принципе, я даже могу какое-то время поработать за небольшие деньги, чтобы вернуть себе профессиональные компетенции и наработать рекомендации. Только подруги говорят, что в кризис, да ещё с тремя детьми, да ещё в 35(!) лет меня никто не возьмёт. Неужели все так плохо?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Вы пробуйте - это главное! Подруги наговорят еще с три короба. Можно и не рассказывать сразу о детях!
Пожаловаться
Окрылённая, 3 ребенка
А как я скрою? В паспорте они, правда не вписаны, но ведь проверки....
Пожаловаться
Какие проверки? Вы куда устраиваетесь? В МВД?
Пожаловаться
Окрылённая, 3 ребенка
Я работала в крупных компаниях. Там серьезные проверки)
Пожаловаться
Белка-стрелка, 3 ребенка
сразу оговаривайтесь, что есть бабушка и вряд ли вы будете безвылазно сидеть на больничных. Я так и говорила, сработало в мою пользу(хотя бабушек не было рядом особо)
Пожаловаться
Окрылённая, 3 ребенка
Вот тоже подумала, что можно обыграть в плюс: в декрет я точно больше не уйду!
Пожаловаться
Белка-стрелка, 3 ребенка
))) я мало того, что на больничные ходила (правда редко и недолго), так еще и в декрет ухожу) НО начальник нормальный оказался, поздравил. Сказал, что ждет обратно. Проработала 1,5 года кстати всего
Пожаловаться
Окрылённая, 3 ребенка
Поздравляю с грядущим пополнением
!
Пожаловаться
Белка-стрелка, 3 ребенка
спасибо)
Пожаловаться
Alen, 2 ребенка
Сообщение от Белка-стрелка, 21 октября 2015 года в 12:27
))) я мало того, что на больничные ходила (правда редко и недолго), так еще и в декрет ухожу) НО начальник нормальный оказался, поздравил. Сказал, что ждет обратно. Проработала 1,5 года кстати всего
Адекватный руководитель это находка. Я меняла работу чуть более 3лет назад. Через 2 недели узнала, что пойду в декрет. Оооооочень боялась директору сказать. Но оказалось, что зря. Он не только поздравил, но еще и повысил, все назад звал. Но он ушёл и теперь новый директор, а мне выходить. Вот как раз завтра еду писать заявление. Мандраж, как при приёме на работу.
Пожаловаться
Окрылённая, 3 ребенка
Желаю удачи!
Пожаловаться
LITTLE ANGEL, 4 ребенка
Подруги завидуют Вашей жажде деятельности!
Пожаловаться
Мне?
Пожаловаться
LITTLE ANGEL, 4 ребенка
Простите, коммент не туда улетел! Автору, конечно! А это Вам за беспокойство
Пожаловаться
Да я не в обиде! даже порадовалась - мне завидуют! ))))
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Зачем начинать работу с вранья. Детей все равно не скроешь, потом узнают, будет некрасивая ситуация. И даже наоборот если скажет что в 35 без детей, подумают что может в декрет уйти.
Пожаловаться
Пусть начинает, как хочет. Взрослый человек должен в 35 лет уже сам знать и понимать. что к чему, а не подруг слушать и на форуме спрашивать. Чья жизнь, того и решения!
Пожаловаться
Марусик, 2 ребенка
да, действительно устроится на хорошую работу после такого перерыва и с тремя детьми нелегко. А в какую сферу хотите? Организация праздников?

Пожаловаться
Окрылённая, 3 ребенка
До выхода в декрет я занималась организацией обучения в крупных компаниях. Теперь даже не знаю, куда податься. Прежнюю компанию купила пепси, всех сократили, за 8 лет контакты я растеряла( Думаю, может на курсы податься для обновления навыков?
Пожаловаться
Nataly-Natalia, 2 ребенка
вы случайно не в Нидан соках работали?))))
Пожаловаться
Окрылённая, 3 ребенка
Лебедянский)
Пожаловаться
Nataly-Natalia, 2 ребенка
о, и этих знаю. по ДМС когда то давно страховала. богаты были. соц.пакет делали и работниками и родственникам с детьми.
Пожаловаться
Окрылённая, 3 ребенка
Да, мы были в полном шоколаде))))
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
С таким настроем, как у Вас, думаю, возможно все! Вы молодец, что так активизировались. Подтяните навыки и вперед, на бОльшую зарплату. Так держать!
П.С.: Не слушайте таких "подруг"
Пожаловаться
Окрылённая, 3 ребенка
Спасибо!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас