Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 апреля 2015, 19:02, Форум, Наши дети, Работающие мамы

Второй декрет)))

Девочки, добрый вечер! Может среди вас есть бухгалтера по зарплате или просто кто сталкивался с таким же)))). Я ушла в декрет в январе 2013, в марте 2013 родила. Получала пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет(6800 руб) до 30 сентября 2014 года. С 13 октября 2014 вышла на работу. Скажите, пожалуйста, если я уйду в декрет в 2016 году, то в расчет же моих декретных и далее пособия по уходу будут браться мои доходы за 2014 и 2015 год? Т.е за 9 месяцев 2014 сумма моего пособия 6800?!?! Спасибо заранее!!!)))))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
*малинка*, 1 ребенок
:)

Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
а в ответ ташинаааа....

Пожаловаться
Надежда Мой компас земной, 1 ребенок
Расчетный период для отпуска по беременности и родам 2 календарных года, предшествующих этому отпуску. То есть 14 и 15 годы. Из этого периода исключаются дни нахождения в отпуске по беременности и родам и дни отпуска по уходу за ребенком.
Пожаловаться
*малинка*, 1 ребенок
Спасибо вам большое!!!:):up:
Пожаловаться
Не за что. Если очень надо- завтра смогу на почту пример расчета или порядок поподробней сбросить, сейчас я уже выключила комп, с планшета сижу. Если нужно- пишите почту. Но опять же, это будет действующий порядок- а в 16 году может что то измениться)
Пожаловаться
*малинка*, 1 ребенок
Т.е. в расчет возьмут часть 2012 года, когда я не находилась в отпуске по беременности и родам?
Пожаловаться
Если не сложно и терпит до завтра- напишите мне на почту даты когда вы были в отпуске по беременности и родам и даты отпуска по уходу, дату выхода на работу. Я так понимаю, вы хотите сделать замену года в расч периоде? Это возможно , но при определенных условиях. Пишите- посмотрю, постараюсь подсказать:)
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
а можно делать замену готов с выходом на работу?
Пожаловаться
Это как? Переведите. Вообще замена года- это если расчетный период, или 1 год, например из расчетного периода- являются исключаемыми. :)
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
я читала,что замена годов происходит,когда женщина идет с декрета в декрет без выхода на работу
Пожаловаться
Это и означает , что весь расчетный период состоит из исключаемого времени- посмотрите я выше писала, какие периоды исключаются.
Пожаловаться
*малинка*, 1 ребенок
Хорошо! Напишите свою почту?:)
Пожаловаться
moykompaszemnoy @list.ru
Пожаловаться
*малинка*, 1 ребенок
Спасибо вам за помощь! Обязательно напишу))))
Пожаловаться
Ok
Пожаловаться
*малинка*, 1 ребенок
Я вам написала на почту. Но там сначала выдавало не правильный адрес. Но потом вроде как отправилось. Напишите получили или нет от меня письмо :)
Пожаловаться
Люблю жизнь, 2 ребенка
Наверное проиндексируется.

Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
смысл бежать в перед паровоза , еще изменится все сто раз
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
Ваше пособие в расчет не будет входить. будут либо те же годы, что и перед первым декретом. либо 14-15 гг. - за вычетом больничного по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком до полутора лет
Пожаловаться
*малинка*, 1 ребенок
Т.е. Мои выплаты за 2014 и 2015 без учета пособия по беременности и родам и делится это будет все равно на 24 месяца? И средний заработок уменьшится?:(
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
из 732 дней вычтут эти периоды. как раз не уменьшится средний заработок
Пожаловаться
Лёленька, 2 ребенка
уж лучше потерпите до 17 года. поскольку получать будете копейки... я тоже читала, что замену годов можно взять только если не выходил из декрета.
ну или в конце 16 идите в декрет. чтобы уже было 2 года, как вы работаете

Пожаловаться
*малинка*, 1 ребенок
Вот именно так я и думала.....:( Что до начала 2017 нет смысла
Пожаловаться
Лёленька, 2 ребенка
ага. вроде, календарные годы берут в расчет, то есть только с января до января. и за 14 год при таком раскладе у вас пшик, а не зарплата... а вот когда уже будет полностью 15 и 16 - тогда да, хоть как-то.....
да и не расстраивайтесь. зато уже старший подрастет ))) и постарайтесь эти два года не брать больничные - они не идут в расчет
Пожаловаться
*малинка*, 1 ребенок
Это я знаю уже! С первым еще рассчитывала:) Спасибо!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас