Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 июля 2013, 07:13, Форум, Наши дети, Работающие мамы

Вопрос..

Доброе утро, девочки! Возникла неприятная ситуация - сокращение на работе. Недолго я наслаждалась жизнью. Да ладно. Погрустила, поплакала - теперь нужно как-то устраиваться. Вопрос вот в чем. Если бы вам предложили помощь (посидеть с ребенком, пока вы сходите в магазин, еще куда-нибудь, если вам нужно отлучиться на два-три часа) - вы бы согласились на эту помощь? Подруга предложила такую идею - сидеть с детьми, пока маме нужно куда-то выйти. Или это нереально - мамы сами со всем справляются, помощь бабушек, соседок и т.д.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Леди Даханавар
Конечно, если Вы этому человеку доверяете.
Зачем строить из себя мать-героиню, которая "все сама, все сама", а потом от этого реветь в подушку?
Пожаловаться
евгения дерешевская, 1 ребенок
Это приходящей няней работать?
Пожаловаться
Скорпионка, 2 ребенка
Что-то типа этого. Например, Вам надо в магазин, а ребенка оставить не с кем. Приходится брать его с собой. Но маленькому человечку тяжело может быть в магазине, он нервничает, из-за этого мама психует. А если бы с вашим ребенком кто-нибудь посидел, пока вы делаете все свои дела? Например, с ребенком гуляют, а вы в это время в магазине. И вы быстро сделаете все дела, и ребенок не устанет и все будут довольны.
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Я нормально отношусь:)
Весной с Любашей я сидела с двухлетним мальчуганом по часам.
Его мама написала объявление на подъезде,познакомились,она на тренировку - я с детьми у себя - 100рубчас и все довольны.:)
Пожаловаться
евгения дерешевская, 1 ребенок
Нормально бы отнеслась:)
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Идея-то хорошая, но как вы себе это представляете?.. Одна мамочка попросила. За час прогулки заплатила. И все. Это не заработок... Тогда уж устраивайтесь няней - и оплата хорошая у них и условия работы тоже. У меня подруга работает уже не первый год. Или взять постарше ребенка - школьника. Сейчас они дома сидят одни, в школьное время тоже требуется забирать-приводить. У сына одноклассник с такой няней. Она его утром отводит, со школы забирает. Уроки, прогулка.
Пожаловаться
Скорпионка, 2 ребенка
Можно подумать в этом направлении
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
 не отказалась бы. с удовольствием. правда сейчас сама справляюсь но в салон их не возьмешь, и вечером бы оставить с кем то. но мои чужих не очень
Пожаловаться
Сама по себе, 1 ребенок
а почему бы и нет, если вы можете доверить ребенка подруге и знаете, что на нее можно положиться. У меня вот такой подружки нет((( да и бабушки редко когда посидят
Пожаловаться
ЛюлиНА мамулиНА, 3 ребенка
идея неплохая,вопрос в другом-первой встречной тёте я своих детей не оставлю))если среди знакомых,или авторитет нарабатывать))
Пожаловаться
Скорпионка, 2 ребенка
Как можно наработать авторитет?
Пожаловаться
ну как?начните со своих знакомых-если эксперимент окажется удачным-и мамы довольны,и дети в порядке-сработает "сарафанное радио"-что вам можно доверить ребёнка спокойно,уверена,желающих будет немало)))вот сейчас-подруга со старшим сыном проходит комиссию в школу,младшей дочке 8 месяцев,оставить не с кем,и таскать за собой нереально,только разговаривали-кто бы погулял с ней пару часиков))или вот из сада ребёнка забрать и побыть с ним пару часов до прихода родителей-очень актуально))
Пожаловаться
Скорпионка, 2 ребенка
Спасибо за совет
Пожаловаться
удачи:up::up::up:
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
судя по контексту, автор немного не так сформулировала вопрос, как хотела. Вопрос в том, согласны ли вы ПЛАТИТЬ за такую услугу
Пожаловаться
Скорпионка, 2 ребенка
Ну, и в этом вопрос тоже. Но сначала бы хотелось узнать, есть ли в этом потребность? 
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
потребность в этом есть всегда, но вот платить согласны будут немногие. Все зависит от материального обеспечения вашего окружения. Если люди копейки считают- какая уж тут плата. Скорее с собой потащут куда угодного
Пожаловаться
Скорпионка, 2 ребенка
Наверно, тут нужно думать в первую очередь об удобстве ребенка. 
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
fесли копейки считают, то разве можно отдать за удобство, а маме голодать потом?
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Сообщение от Скорпионка, 13 июля 2013 года в 07:57
. Но сначала бы хотелось узнать, есть ли в этом потребность? 
Потребность есть, но не каждая мама сможет доверить незнакомке ребенка. Я не могу. Поэтому приходится обходиться: или с собой таскать. или родственников просить или сидеть дома.
Пожаловаться
Lana
Мне кажется это как раз очень востребовано - на 2-3 часа..и берете не много...
Пожаловаться
Скорпионка, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
Varanka, 2 ребенка
Кончено огласилась бы!!!! Мы с одной подружкой когда обе были в декрете (у нас разница у деток несколько месяцев), придумали такой вариант, каждую неделю в любой будний день она мне забрасывает Лизу к 9, с едой, одеждой и пр., и в 17 забирает. В другой день я ей так же Ваню )))) у каждой появился целый свободный день )))) хочешь спи, хочешь убирайся, сходи в салон - да все что угодно!!!!
Пожаловаться
Lana
Скажите об этом мамочкам на детской площадке...может им кому-то надо , да и своим знакомым они об этом расскажут - сарафанное радио в таком лучше работает
Пожаловаться
Скорпионка, 2 ребенка
Спасибо. Тоже думала об этом.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас