Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 октября 2012, 11:46, Форум, Наши дети, Работающие мамы

Ваше мнение?!

Всем привет. Что скажете по-поводу такой ситуации? Так уж сложилось, что детский сад у нас рядом с домом, его видно в окно. И сейчас собираясь по делам совершенно случайно подошла к окну и наблюдаю такую картину: группу, в которой мой сын уводят с прогулки...все детки поднимаются к двери...кто-то отстал...кто-то смешался с другой группой еще только идущей на прогулку...детки заходят...заходят...А МОЕГО НЕТ!!! Дверь закрывается. Сердце в пятки...думаю что делать? Бежать искать, стоять смотреть?...Звонить? Через минуту открывается дверь и так, не торопясь выходит воспитательница, обводит взглядом территорию сада (все группы на прогулке) и уходит обратно. Через минут 5 ведет моего сына за руку. Видимо обошла по кругу, выдя с другого входа. Ведет его, практически тащит, он спотыкаясь по ступенькам за ней. Получается он был где-то один, без присмотра, мог залезть на какую-нибудь горку или лестницу и свалиться, мог выйти за ворота ибо они открыты сейчас. Мне нужно остыть и нужен СОВЕТ. Кому жаловаться? В какой форме? Или просто поговорить с воспитательницей. Или это обычная бытовая ситуация сада, которая меня КАТЕГОРИЧЕСКИ не устраивает? Ваше мнение? Спасибо за внимание.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Солнечная кошка, 1 ребенок
Может для начала поговорить в заведующей?
Пожаловаться
lu
Думаете вот прям так сразу к заведующей?
Пожаловаться
Солнечная кошка, 1 ребенок
Конечно.
Пожаловаться
Люблю Батулина, 1 ребенок, беременна 15 недель
Может он просто долго одевался или на горшке сидел? Думаю, ничего страшного.
Пожаловаться
lu
В смысле? Они уже гуляли...и не известно сколько он там один гулял.
Пожаловаться
нет,горшок тут не при чём)))-воспитатель его с прогулки в сад уже вела
Пожаловаться
Анюта Счастливая
я думаю на первый раз можно серьёзно поговорить с воспитателем...вот сегодня пойдете забирать и корректно , но настойчиво расскажите , что вы видели....
Пожаловаться
Кыссся, 3 ребенка
Ага, первый раз воспитателя пожалеть, а во второй раз искать своего ребенка на улице или везти в травматологию, отличная перспектива.
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
у моей одноклассницы была такая ситуация: одели ее сына поставили у входа, пока одевали других детей, в группе 26 детей, он аккуратненько вышел и пошел гулять в другую группу... воспитатели чуть не поседели! искали все включая охранника и заведующую, нет ребенка... собрались звонить в милицию... мальчик надо отметить рослый и в чужой группе его заметила воспитатель только тогда когда он к ней подошел и на своем тарабарском, что-то начал у нее спрашивать... а так бегает с другим мальчишками по площадке, куртки похожие... в итоге потом его одевали всегда последним и в группу заводили и раздевали первым)))
Пожаловаться
Татьяна Демидова
Мне мама рассказывала про свою соседку. Мальчику в садике не нравилось, а так как он достаточно самостоятельный по характеру, то уходил из садика и не один раз. Пролазил через дырку в заборе. За забором через пять метров дом, обошел и все. В группах по 35 человек, мне кажется не удивительно, что кто-то уходит незамеченным.
Пожаловаться
Йожык, 1 ребенок
эхххх с воспитателем конечно нужно поговорить, ну наверное это рядовая ситуауция((((((

Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
Поговорите для начала с воспитательницей и расскажите ей о что увидели
Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
Ужас! Это вообще мой кошмар! У нас тоже сад видно из окна! Но он через проезжую часть! Ребенок конечно знает дорогу, и вот мне страшно, что могут недоглядеть, и он пойдёт домой! Аж всё цепенеет от таких мыслей!

Пожаловаться
lu
Да, это ужас. Мы доверяем самое ценное!
Пожаловаться
Самое главное-нашла))Сыну тоже не мешало бы строго настрого сказать,чтоб гулял только с группой,на своей площадке)))А по теме-вечером скажите воспитателю.чтоб приглядывала за ним-раз ушёл,значит она не увидела или он слился с другими в толпе
Пожаловаться
lu
Ему скажу обязательно, т.к. это в его интересах. Но за ним никогда не было замечено подобного.Он послушный мальчик, никогда не убегает. Может отвлечься на что-то, конечно.Тем более у нас снег сегодня выпал. НО! Воспитатель повела их не на площадку, где они обычно гуляют,а по периметру, они за ней гуськом, видимо...и мой где-то отстал.
Пожаловаться
Ну вот видите-конечно и он и она зазевались....
Пожаловаться
кобра в звездочках
а сколько сыну? может в туалет ходил..
Пожаловаться
lu
)2 с половиной. Он сам не пойдет. Попросит, чтобы помогли комбез снять.
Пожаловаться
кобра в звездочках
а няни в группе нет? мож она его водила в туалет. вообще, страшнее если бы он бродил по территории или вне территории один, когда все зашли. а тут, по крайней мене воспитатель знала, где он. спросите ее когда увидите, что это было. так вскользь, типа видела что задержался на выходе на прогулку, чегой это с ним
Пожаловаться
ксения, 2 ребенка
дело было уже на улице а не в группе
Пожаловаться
lu
Так в том-то и дело. Что все зашли, а его забыли. И минут 5 он гулял где-то один.
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Самое главное-нашла))Сыну тоже не мешало бы строго настрого сказать,чтоб гулял только с группой,на своей площадке)))

Согласна на 100%. Прежде всего надо учить своих детей тому, чтобы далеко от воспитателя не уходили. У нас в саду тоже воспитатели не особо утруждаются. Сначала не заметили, когда мой ребенок нос расцарапал. Прихожу за ним, а у него нос поцарапанный (как будто об асфальт носом проехал). Спрашиваю воспитателя - это как это он так? А она: "Не знаю, не видела. Может упал, может его стукнул кто-нибудь". А в другой раз привела домой, стала руки мыть, рукава засучила, а там укус на пол-руки (какой-то ребенок его укусил, да так сильно, что синяки от зубов до сих пор не прошли). У воспитателя на след.день спрашиваю, а она тоже: "Не знаю, не видела".
Пожаловаться
VaSiLiSa
у меня рядом с домом 2 садика..почти каждый день,гуляя с сыном, вижу картину-дети сами по себе ,воспитатели сами по себе..
Пожаловаться
lu
Садики разные. У нас я в основном вижу, что все в порядке...все, да не все.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас