Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 ноября, 13:47, Форум, Наши дети, Работающие мамы

Увольнение

Завтра выхожу из больничного и муж говорит,чтоб уволилась,раз не нравится работа и спокойно искать другую (тем более после ночной угрозы клиента и отказа предрриятия мне помочь). Никогда не уходила в никуда. Боюсь,что не устроюсь быстро на работу,тем более,скоро нг. Есть вариант уйти в декрет до достижения ребенком 3 лет (остался месяц). Еще надо выпросить зп за отработанное время,не знаю,выплатят ли после увольнения,раз такие задержки. Посоветуйте,как поступить.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Kukushka, 1 ребенок
Работу сейчас найти не легко. Вакансии вроде есть, а народ не нужен.
Если есть подушка безопасности, то можно попробовать. Если с трудом тяните от зарплаты до зарплаты, то снижение части заработка негативно отразится на семейной обстановке.
Пожаловаться
Zara
В том и дело,что мне не платят. 3 мес работаю и еще не получила.
Пожаловаться
Это вы барствуете. Я бы уже или уволилась или обжаловалась вся на не выплату. Но скорее всего, уволилась после первой невыплаты. Не фиг рабство поощрять.
Пожаловаться
АВ
На нормальной работе зп не задерживают. Задерживают в шарагах купипродайка и но гос.предприятиях недобитых)
Пожаловаться
А я где-то написала, что у автора нормальное предприятие?
Пожаловаться
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Я сейчас в поисках работы. Действительно, чертовщина. Вакансий много. Откликаюсь, резюме посылаю - а их не смотрят. Не могу этого понять. Не пригласили на собеседование, не взяли - вопросов нет. Но даже не смотрят. Зачем, спрашивается, висит вакансия?
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
Потому что отдел кадров должен работать. Красиво звучит "нам прислали 145 резюме". Гораздо лучше, чем "вы же никого не ищите, вот мы и целый день ногти подпиливаем".
Пожаловаться
Понятно, но все равно не до конца. Размещение вакансий же на hh для работодателя платное. Денег не жалко?
Пожаловаться
Вячеслав
Читал на ХХ что работодатель может просмотреть отклик, но при этом у вас будет висеть как не просмотренный.
Пожаловаться
Да, я тоже такое предполагаю. Наверное, до открытия резюме видна какая-то небольшая часть информации, которая сразу выглядит непривлекательной.
Пожаловаться
Ирэн
Деньги не платят, клиенты угрожают, чего держаться то за такую прости господи "работу"?
Пожаловаться
Zara
Былр бы куда идти-ни на секунду не задержалась бы. Так надеялась во время больничного найти работу,увы...
Пожаловаться
Ирэн
Так смысл то какой в вашей работе, если работаете вы бесплатно? Просто не хотите что ли находиться в статусе безработной?
Пожаловаться
Zara
Я планирую через год-полтора в след.декрет. Потому и вышла до 3 лет,чтоб хоть какие-то начисления были,хоть и не платят вовремя.
Пожаловаться
Mishell
Ну планировала я декрет, до него 4,5 мес оставалась да с идиотской работой потеряла свою крошку. В наркозе говорила что ненавижу работу и что они меня довели. Это стало последней каплей. Вышла с больничного и написала заявление. Лучше я в никуда уйду чем так работать. Если вам все нервы вымотают и еще и денег не заплатят - нифига оно нужно.
Пожаловаться
Ирэн
Понятно.
Пожаловаться
Я планирую через год-полтора в след.декрет.

А декрет прям платить будут, если сейчас не платят? Дешевле мужу вас дома держать, чем вы там на чужого дядю яйца варите и бульон продаете.
Пожаловаться
Черно-белое кино, 2 ребенка
Перед Новым годом с работой хуже-это факт(но еще есть случай))). Но вы на этом месте все равно не дождетесь разовой выплаты задолжности,просто она будет тянуться,если это не сезонный спад и задержки им вызваны.Смысла нет работать дальше забесплатно.

Пожаловаться
Елена Ланкина, 4 ребенка
Я так понимаю вы глубоко беременны) Уволить вас теперь очень сложно, а вам по больничным до декрета осталось совсем чуть чуть
. Вот и не суетитесь пока. А будут(не дай бог) ещё угрозы , пишите заявление. Ну и номер звонившего конечно в чс
Пожаловаться
Елена Ланкина, 4 ребенка
И лёгких беременности и родов)
Пожаловаться
Zara
Я не беременна. Имею в виду то,что ребенка еще нет 3 лет и я могу обратно уйти в декрет.
Пожаловаться
Елена Ланкина, 4 ребенка
Тогда всё сложнее ( Тогда лучше действительно увольняться. При таких вводных лучше свободное плавание.
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
а я как раз всегда и уходила с предыд.мест "в никуда". на поиск новой уходило от месяца до 3-х.

я,честно,без иронии, просто не постигаю,а как вообще можно уйти НЕ в никуда? на старой ж отрабатывать 2 нед.нужно, а на новом месте нового сотр.найдут за это время!....
Пожаловаться
Нет. Если вы нужны на новой работе, все понимают и ждут положенные две недели.
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Можно. Если на новом месте в вас заинтересованы, то будут ждать. Собеседования на новую вакансию или на место декретницы проводят заранее, с расчетом на то, что кандидату нужно будет предупредить на прежнем месте об увольнении за 2 недели. А еще бывает, что работодателю нужны именно Вы и тогда ждать могут и больше двух недель :)
Пожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас