Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
13 сентября 2012, 13:30, Наши дети, Работающие мамы

Сомнения

После 8 лет декрета выхожу на работу. Вроде настроилась....теперь вот вся в сомнениях....гложит меня мысль, что я бросаю детей:сына из школы забирать, 2 раза в неделю в бассейн водить, дочку из сада, с другой стороны это занимает у меня часа 2 в день, решила найти няню на время с 15.30-18.30, 180р.час мало для Москвы? у кого есть няни и сколько на ваш взгляд будет это стоить? от дома до школы-15 минут пешком, до сада-столько же, бассейн вообще под боком 10 мин.как максимум, привести детей домой и ждать родителей до полседьмого, ну до 7 как максимум в форсмажор. И зарплата-то моя будущая невелика скажем так, больше половины на оплату няни, но надо же хоть с чего-то начинать.) Имеет ли смысл работать вообще при таком раскладе на голом интузиазме? Поддержите девочки или расскажите кто как после долгого декрета начинал новую жизнь.)
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
блин я думала я одна такая домохозяйка.тоже порядка 5лет сижу дома.вот и с очередной работой обламалось((буду опять искать

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Paloma Picasso
Ради перспективы стоит, вы же не в ноль и не в минус выйдете.
Елена
А найти работу на пол дня, думаю в Москве это вполне реально.
Ромаш
какую-нибудь работу может и реально, а бухгалтером, например, нет, нереально, только полный день.
Елена
Ну тут я точно поспорю. Моя подруга в Питере главный бух., помимо своей фирмы ведет еще три на дому.
Ромаш
у меня нет такой квалификации, если только на первичку.
Елена
В таком случае я бы использовала время декрета для повышении квалификации.
Екатерина
вот как раз бухгалтера очень даже реально. очень много бухгалтеров ведут несколько фирм. главное - хорошо поискать ))
Вика, 2 ребенка
к сожалению сейчас очень сложно найти фирмы не на каждый день или вообще удаленно , т.к. работодатели предпочитают видеть бухгалтера на рабочем месте , а те у кого не большой объем работ обычно или сами умеют бухгалтерить , или отдают фирмам ведущим бухгалтерию . Как бухгалтер говорю с каждым годом все сложнее и сложнее не присутствовать .
Света, 2 ребенка
Интересно где такое? Сама хочу до ужаса. и рядом с домом.
~ м Е р З и Л к А ~
220 р подружайка платит няни
в 5-6 часов забирает из сада и ждет до прихода родителей 7-8-9 часов
никуда не водит более
Цветочек , 2 ребенка
У знакомых няня мальчика из сада забирала. 4 часа в день. 1000р в сутки.

Ромаш
фига се и сам такую пойди поищи на 1000 в день.
Цветочек , 2 ребенка
Я тоже обалдела, когда цену узнала... Но, учитывая, что официальная цена на няню у нас в городе 250р в час - так и выходит. Подмосковье.
Ромаш
смотря что входит в эту цену (кормить, гулять, памперсы менять и т.п.), мне только забирать и домой приводить.
Цветочек , 2 ребенка
Нормально, в общем-то, и ваше предложение. Тогда ищите не "няню", а пенсионерку, мамочку с ребенком, студентку... Тогда всех все устроит.
Ромаш
так вот не хотят пенсионерки молодые
Цветочек , 2 ребенка
Найдете))) Ищите по знакомым, объявление в газету дайте. На площадке поспрашивайте. Я бы скорее даже искала студентку. Ваш график и требования вполне подходят. Сейчас многие студенты репетиторами работают. И вообще - работают, работу ищут.
Света, 2 ребенка
нормально. можно я тоже няней пойду.
Людмила
Я в декрете, вообще, не была. Не мать, а ехидна. А Вы-молодец! Сначала трудно будет, после работы отдохнуть бы....А нужно детками заниматься, кормить,купать, гулять. Всё у Вас получится!
Анч Любящий
+++ я тоже не была))) не вижу себя в роди полностью домохозяйки. Хотя готовить очень люблю, дома всегда все сыты, обуты и сидят в чистоте)) Главное верно расставить приоритеты.
Людмила
Это точно! И на деток не орёшь, т.к. видишь только вечером и по выходным. Как-то всё спокойнее проходит.
Анч Любящий
я может и видела почаще)) тк работала хом-офис, но мне всегда нравилось работать, развиваться и не раскисать+ лишние деньги в семье никогда не помеха)))
Людмила
Согласна!
Lenka-penka , 2 ребенка
я к Вам, но как-то не хочется называться ехидной :)
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас