Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 сентября 2012, 13:30, Форум, Наши дети, Работающие мамы

Сомнения

После 8 лет декрета выхожу на работу. Вроде настроилась....теперь вот вся в сомнениях....гложит меня мысль, что я бросаю детей:сына из школы забирать, 2 раза в неделю в бассейн водить, дочку из сада, с другой стороны это занимает у меня часа 2 в день, решила найти няню на время с 15.30-18.30, 180р.час мало для Москвы? у кого есть няни и сколько на ваш взгляд будет это стоить? от дома до школы-15 минут пешком, до сада-столько же, бассейн вообще под боком 10 мин.как максимум, привести детей домой и ждать родителей до полседьмого, ну до 7 как максимум в форсмажор. И зарплата-то моя будущая невелика скажем так, больше половины на оплату няни, но надо же хоть с чего-то начинать.) Имеет ли смысл работать вообще при таком раскладе на голом интузиазме? Поддержите девочки или расскажите кто как после долгого декрета начинал новую жизнь.)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
блин я думала я одна такая домохозяйка.тоже порядка 5лет сижу дома.вот и с очередной работой обламалось((буду опять искать

Пожаловаться
Paloma Picasso
Ради перспективы стоит, вы же не в ноль и не в минус выйдете.
Пожаловаться
Елена
А найти работу на пол дня, думаю в Москве это вполне реально.
Пожаловаться
Ромаш
какую-нибудь работу может и реально, а бухгалтером, например, нет, нереально, только полный день.
Пожаловаться
Елена
Ну тут я точно поспорю. Моя подруга в Питере главный бух., помимо своей фирмы ведет еще три на дому.
Пожаловаться
Ромаш
у меня нет такой квалификации, если только на первичку.
Пожаловаться
Елена
В таком случае я бы использовала время декрета для повышении квалификации.
Пожаловаться
Екатерина
вот как раз бухгалтера очень даже реально. очень много бухгалтеров ведут несколько фирм. главное - хорошо поискать ))
Пожаловаться
Вика, 2 ребенка
к сожалению сейчас очень сложно найти фирмы не на каждый день или вообще удаленно , т.к. работодатели предпочитают видеть бухгалтера на рабочем месте , а те у кого не большой объем работ обычно или сами умеют бухгалтерить , или отдают фирмам ведущим бухгалтерию . Как бухгалтер говорю с каждым годом все сложнее и сложнее не присутствовать .
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Интересно где такое? Сама хочу до ужаса. и рядом с домом.
Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
220 р подружайка платит няни
в 5-6 часов забирает из сада и ждет до прихода родителей 7-8-9 часов
никуда не водит более
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
У знакомых няня мальчика из сада забирала. 4 часа в день. 1000р в сутки.

Пожаловаться
Ромаш
фига се и сам такую пойди поищи на 1000 в день.
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Я тоже обалдела, когда цену узнала... Но, учитывая, что официальная цена на няню у нас в городе 250р в час - так и выходит. Подмосковье.
Пожаловаться
Ромаш
смотря что входит в эту цену (кормить, гулять, памперсы менять и т.п.), мне только забирать и домой приводить.
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Нормально, в общем-то, и ваше предложение. Тогда ищите не "няню", а пенсионерку, мамочку с ребенком, студентку... Тогда всех все устроит.
Пожаловаться
Ромаш
так вот не хотят пенсионерки молодые
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Найдете))) Ищите по знакомым, объявление в газету дайте. На площадке поспрашивайте. Я бы скорее даже искала студентку. Ваш график и требования вполне подходят. Сейчас многие студенты репетиторами работают. И вообще - работают, работу ищут.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
нормально. можно я тоже няней пойду.
Пожаловаться
Людмила
Я в декрете, вообще, не была. Не мать, а ехидна. А Вы-молодец! Сначала трудно будет, после работы отдохнуть бы....А нужно детками заниматься, кормить,купать, гулять. Всё у Вас получится!
Пожаловаться
Анч Любящий
+++ я тоже не была))) не вижу себя в роди полностью домохозяйки. Хотя готовить очень люблю, дома всегда все сыты, обуты и сидят в чистоте)) Главное верно расставить приоритеты.
Пожаловаться
Людмила
Это точно! И на деток не орёшь, т.к. видишь только вечером и по выходным. Как-то всё спокойнее проходит.
Пожаловаться
Анч Любящий
я может и видела почаще)) тк работала хом-офис, но мне всегда нравилось работать, развиваться и не раскисать+ лишние деньги в семье никогда не помеха)))
Пожаловаться
Людмила
Согласна!
Пожаловаться
Lenka-penka, 2 ребенка
я к Вам, но как-то не хочется называться ехидной :)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас