Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Саморазвитие в декрете

Оля-Ля
Здравствуйте.
Как и многие женщины,сидя в декрете уже не первый год, задумалась я о своей некчемной жизни)
На работу ,в лучшем случае, только через 1,6 года. Время идёт,годы идут ,а развитие по профессии не стоит на месте . А развивается без меня)
Я к чему все это! Ну вот выду я на работу когда то,а все мои знания и умения уже не актуальны.... ?! Сейчас меня замещает девушка,которая за это время выросла по карьере ( она продолжает и мою должность вести и дали ей другую,большую по значимости и зп). Естественно,они ждут ,когда я выду на работу и освобожу ее от моих обязанностей.
А я не хочу ,чтобы нас сравнивали. Она и английский знает хорошо ( а я нет(((). Ну и тд
И вот я задумалась. Может мне на курсы какие записаться? Только не знаю ,как туда я ходить буду.... Кто будет с сыном в это время.
И что выбрать для своего развития и надо ли? И есть ли курсы онлайн , например по Скайпу?
До декрета я работала секретарем и офис - менеджером. Вот что выбрать и надо ли? )
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
133
nobodys' wife, 1 ребенок
на курсы модно бесплатные пойти от Биржи труда
nobodys' wife, 1 ребенокВ ответ на nobodys' wife
nobodys' wife
на курсы модно бесплатные пойти от Биржи труда
правда, да,вопрос_с кем реб,пока вы учитесь.....
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на nobodys' wife
nobodys' wife
на курсы модно бесплатные пойти от Биржи труда
Ну там наверное надо стоять на учёте,чтобы пойти на бесплатные курсы?
nobodys' wife, 1 ребенокВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Ну там наверное надо стоять на учёте,чтобы пойти на бесплатные курсы?
История переписки2
видимо....
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на nobodys' wife
nobodys' wife
видимо....
История переписки3
Значит этот вариант мне не подходит (
Любовь Антошкина, 1 ребенокВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Ну там наверное надо стоять на учёте,чтобы пойти на бесплатные курсы?
История переписки2
Не нужно там на учете стоять. Есть специальная социальная программа для женщин в декрете. Просто обращаетесь в центр занятости и Вас направляют на курсы. Нужно только предоставить свидетельство о рождении ребенка и справку с работы, о том, что находитесь в отпуске по уходу за ребенком. Я в декрете так отучилась на специалиста по кадрам.
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Любовь Антошкина
Любовь Антошкина
Не нужно там на учете стоять. Есть специальная социальная программа для женщин в декрете. Просто обращаетесь в центр занятости и Вас направляют на курсы. Нужно только предоставить свидетельство о рождении ребенка и справку с работы, о том, что находитесь в отпуске по уходу за ребенком. Я в декрете так отучилась на специалиста по кадрам.
История переписки3
Спасибо. Надо узнать
ЛетоВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Спасибо. Надо узнать
История переписки4
и куда вы потом с этими курсами? никто вас на работу с ними не возьмет, чисто для общего развития. Моя знакомая тоже такие курсы закончила в декрете. Корочка лежит. Там такие знания дают.....
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Спасибо. Надо узнать
История переписки4
да-да, мы прям в нашу газету в этот номер статью про это ставим. но статья не моя, и я не вникала о чем там. попробуйте
ЛимбоВ ответ на Любовь Антошкина
Любовь Антошкина
Не нужно там на учете стоять. Есть специальная социальная программа для женщин в декрете. Просто обращаетесь в центр занятости и Вас направляют на курсы. Нужно только предоставить свидетельство о рождении ребенка и справку с работы, о том, что находитесь в отпуске по уходу за ребенком. Я в декрете так отучилась на специалиста по кадрам.
История переписки3
Да, я вот узнавала. Это в Москве. Только учиться нужно в основном по 8 часов, каждый день днем. Вот интересная у государства помощь мамам, находящихся в декрете. А куда ребенка девать в это время, если яслей нет, а после трех выходишь уже на свою работу. Так что это расчитано для мам, у которых есть на кого оставить своего ребенка.
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Лимбо
Лимбо
Да, я вот узнавала. Это в Москве. Только учиться нужно в основном по 8 часов, каждый день днем. Вот интересная у государства помощь мамам, находящихся в декрете. А куда ребенка девать в это время, если яслей нет, а после трех выходишь уже на свою работу. Так что это расчитано для мам, у которых есть на кого оставить своего ребенка.
История переписки4
Ну вот правда. ) Если не с кем оставить,то и на курсы не пойти
Любовь Антошкина, 1 ребенокВ ответ на Лимбо
Лимбо
Да, я вот узнавала. Это в Москве. Только учиться нужно в основном по 8 часов, каждый день днем. Вот интересная у государства помощь мамам, находящихся в декрете. А куда ребенка девать в это время, если яслей нет, а после трех выходишь уже на свою работу. Так что это расчитано для мам, у которых есть на кого оставить своего ребенка.
История переписки4
Я в Калуге. Училась на курсах в 2015г. Продолжительность занятий точно уже не помню сколько, но точно не 8 часов. Часа 2, наверно. Училась я в дневное время (у нас бабушка сидела с ребенком), но есть и вечерние группы.
ЛимбоВ ответ на Лимбо
Лимбо
Да, я вот узнавала. Это в Москве. Только учиться нужно в основном по 8 часов, каждый день днем. Вот интересная у государства помощь мамам, находящихся в декрете. А куда ребенка девать в это время, если яслей нет, а после трех выходишь уже на свою работу. Так что это расчитано для мам, у которых есть на кого оставить своего ребенка.
История переписки4
Хорошо,если есть с кем оставить. Наши бабушки все работают.
радуга, 1 ребенокВ ответ на Любовь Антошкина
Любовь Антошкина
Не нужно там на учете стоять. Есть специальная социальная программа для женщин в декрете. Просто обращаетесь в центр занятости и Вас направляют на курсы. Нужно только предоставить свидетельство о рождении ребенка и справку с работы, о том, что находитесь в отпуске по уходу за ребенком. Я в декрете так отучилась на специалиста по кадрам.
История переписки3
А где дают эту справку?
Любовь Антошкина, 1 ребенокВ ответ на радуга
радуга
А где дают эту справку?
История переписки4
на работе в отделе кадров
радуга, 1 ребенокВ ответ на Любовь Антошкина
Любовь Антошкина
на работе в отделе кадров
История переписки5
А если у меня было ИП?
Любовь Антошкина, 1 ребенокВ ответ на радуга
радуга
А если у меня было ИП?
История переписки6
Если Вы имеете в виду, что Вы наемный сотрудник у ИП- значит сам предприниматель выдаст справку. А если Вы сама ИП, то скорее всего Вы не подходите под эту программу.
НавсикаяВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Ну там наверное надо стоять на учёте,чтобы пойти на бесплатные курсы?
История переписки2
Это надо уточнить. Я видела (в нашем городе) предложение от ЦЗ о курсах именно для женщин в декрете (не безработных). Узнайте, вдруг и получится что-то
ТатьянаВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Ну там наверное надо стоять на учёте,чтобы пойти на бесплатные курсы?
История переписки2
Нет, не нужно стоять на учете. Если Вы в декрете, нужно предоставить некоторые справки. И когда группа для обучения наберется, Вас пригласят. Единственное, там ограниченный список курсов, которые можно пройти.
Белка, 1 ребенокВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Ну там наверное надо стоять на учёте,чтобы пойти на бесплатные курсы?
История переписки2
Не надо. Приходите, говорите,что вы в декрете. Приносите справку с работы,что находитесь в отпуске по уходу, и справку,что для будущей работы вам надо повышать квалификацию/менять профессию. И все, зачисляют в группу, ходите на занятия. Проблема: с кем оставить ребенка. У нас курсы бухгалтера от биржи примерно месяц, занятия 4 часа в день 5 дней в неделю и на дорогу + 2 часа. Так что ребенка только если в детсад отправить.
маааленький дракончикВ ответ на nobodys' wife
nobodys' wife
на курсы модно бесплатные пойти от Биржи труда
На бирже труда бесплатные курсы только для тех, кто официально признан безработным.
Белка, 1 ребенокВ ответ на маааленький дракончик
маааленький дракончик
На бирже труда бесплатные курсы только для тех, кто официально признан безработным.
История переписки2
Нет,есть программы для мам в декрете.
Оля-Ля, 2 ребенка
И вообще моих знаний не достаточно,чтобы тоже как то продвигаться по карьере...
ЛетоВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
И вообще моих знаний не достаточно,чтобы тоже как то продвигаться по карьере...
Офис-менеджер-секретарь. Какая карьера? )))))) Смешно.
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Лето
Лето
Офис-менеджер-секретарь. Какая карьера? )))))) Смешно.
История переписки2
Посмеетесь. Я говорю про то,что если не развиваться ,то там так я и буду сидеть. А я не хочууу.
Та,которая меня заменяет сейчас,имеет больше знаний и выросла . А я так и выду на свое место и так и буду там сидеть(