Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
23 июля 2010, 14:17, Наши дети, Работающие мамы

Работать или нет?

Сижу и незнаю как быть. Вроде доча в садик уже ходит, а я вот не знаю устраиваться ли мне на работу? Вроде бы не бедствуем все нормально, но с другой стороны у меня высшее образование, опыт работы. Нехочеться все это бросать. А с другой я лентяйка мне уже нравиться быть дома я привыкла? Может кто-то сталкивался с этим после дикрета? Поможет, поддержит.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Жанна
Ой, я не хочу на работу! И не пойду. хотя 4 "корки" и хорошая должность. Мне дома, с детками больше нравиться.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ironlady
я вот, например, жду не дождусь, когда же выйду на работу. но возможности пока нет, никто не сможет посидеть с сыном. а няня дорого. так что сижу дома до лучших времен и изнываю. а вам если нравится дома сидеть - так сидите. главное, чтоб муж был не против этого.
Ольга, 2 ребенка
муж-то как раз не против, но мне уже скучно дома
Ironlady
поработайте фрилансером. график там удобный, и в офисе сидеть не надо с утра до вечера. а потом как втянетесь, можно найти работу с четким графиком.
Dunkle Schwester, 2 ребенка
Я бы устроилась... Опыт работы тем сильнее обесценивается, чем больше пауза. Потом, мало ли, понадобится - а уже не возьмут. И потом, вот Вы пишете, что Вам лень идти на работу. А дома убирать-готовить стирать-посуду мыть не лень? :)
Ольга, 2 ребенка
не в том дело что лень я с 18 лет работаю, просто жара еще и искать надо место чтоб успевать дочу забирать из сада
Ну так подождите до осени с поиском, я так поняла - пинками-то никто не гонит :)
Юлия, 1 ребенок
Можно подумать, что когда работаешь, убирать-готовить стирать-посуду мыть не надо?
Надо. Но, когда работаешь - то гооораааздо легче прощается, если что-то таки не сделал :)
Юлия, 1 ребенок
А это уж кому как с мужем повезло)
Да, кстати, еще забыла дописать :) Проверено на себе: когда ребенок в садике, а оба родителя работают с утра до вечера - объем домашней работы уменьшается в разы :)
Ятокиса Ятосука, 3 ребенка
А если на работу пойти, то дома убирать-готовить стирать-посуду мыть не надо????))))))))
Как раз сааамая большущая лень делать это после работы и в выхи)))
ЗЗЫЫ:: не убиралась дома уже 3 недели, ребенок на даче, муж на сосисках и пельменях) отдыхаю)))
Ирчи, 1 ребенок
Я безумно на работу хочу,не хочу лентяйничать и висеть на шее у мужа.
Ольга, 2 ребенка
моя контора где я работала до декрета закрылась, и сейчас я ищу новое место. и мне висеть не охото
Ирчи, 1 ребенок
Я тоже буду искать новое место,т.к. переехала в другой город.
Удачи вам.
просто Маруся..., 3 ребенка
А я наоборот хочу на работу, но пока детишки маленькие!!!!

Оля-мама пацанов, 2 ребенка
Оля, вы представьте, что все домашние дела, которые вы раньше могли сделать в течение дня вам придется сделать вечером после работы....уборка,готовка, постирать, поутюжить все на завтра....а утром опять на работу....а вечером снова дома бардак, есть нечего, дети скучают, на мужа совсем нет времени....постоянно хочется спать....у подруг в гостях была уже черт знает когда....выходные пролетают молниеносно....ребенок в садике постоянно болеет....из садика его забирать не успеваю....ужасссссссс вообщем.
Это я вам на своем примере рассказала. А я так хотела на работу, так радовалась первые пару месяцев, что вышла "в люди", притом, что работа у меня не напряжная-я на форуме пол дня сижу иногда, коллектив хороший, но так хочется сидеть с деточкой дома....ох скорее бы уже во второй декрет уйти....
Ольга, 2 ребенка
вас послушала уже и не хочу на работу, но с другой стороны все равно придеться, а можети правду за вторым сходить
Или ищите работу с удобным графиком, например 1/2 или 2/2. Так вы больше времени дома будете проводить...
Ольга, 2 ребенка
у меня с дочкой сидеть некому
1/1 или 2/2 -это не очень удобно (я работала) в месяц половина и больше выходных дней являются рабочими (при графике 2/2), а это значит, что муж с ребенком дома одни останутся (садик то не работает), и на праздничные дни рабочие смены выпадают....
А потом, этор кажется, 2 дня отработал и 2 дома, а на деле это тяжело и зачастую малооплачиваемо.
И что если муж с ребенком один останется??? Что с ним будет то? Ребенок не грудной ничего страшного в этом нет....
А 5 дней работа-2 дня дома это не сложнее разве??? По-моему очень даже неплохо иметь в месяц 15 выходных вместо 8. А то что праздники выпадают в рабочий день-это да, но в каждой работе есть свои минусы.
У нас на фирме работал парень. Нашел новое место с з/п ровно в 2 раза выше прежней. Диспетчер службы спасения.И график работы:1\4. 6 раз в месяц вышел на работу и все!!!!На Такие места конечно просто так не устроишься, но они существуют.
Ха, я когда в выхи и праздники работала, приходила домой и в обморок падалоа: вещи раскиданы, срач, посуды полная раковина... вот так муж сидел... Когда 5-ти дневка, в 7 домой приходишь и работаешь 8 часов, а не 12 и не 14, как на 2/2..
Парню Вашему знакомому просто колоссально повезло, ибо что по объявлениям предлагают- таких сладких условий нет и з/п копеечная. Я в букмекерской конторе посменно работала, там з/п ого-го была, так туда только по знакомству брали, с улицы-никого.
Вот так же и парню знакомому повезло. Там тоже с улицы бы не взяли.
А насчет срача в выходной, если мужа дома оставить, то это смотря какой муж. У моего иногда бывают моменты просветления и он убирает за собой, а иногда элементарно кружку в раковину не поставит....но думаю, что раз в неделю это можно пережить....
Я вот сейчас дождусь декрета и через 3 года попробую устроится на работу со сменным графиком, хотя бог его знает как лучше....пока не попробуешь-не узнаешь.
Ну, кому как... Одна моя коллега говорила, что больше никогда не пойдет на 5-тидневку, т.к. это не жизнь, а непонятно что. Я со своей стороны, поработав после декрета 2 года с посменным графиком и сейчас, почти год на пятидневке, скажу, что посменно я больше не хочу. Пусть 2 выха, но я пришла в 6 домой и весь вечер свободен, и выхи и праздники; а на сменном приходишь в 11 вечера, сразу спать, а утром все равно вставать надо, ребенка в сад вести (у меня муж рано уезжает, сад закрыт еще), весь день дома одна (да, все сделаешь, постираешь, уберешь). Вот и получается, что своих почти не видишь....
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас