Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
8 мая 2014, 12:54, Форум, Наши дети, Работающие мамы

Работа в декрете

Девочки, девушки, мамочки, вопрос о работе во время декретного отпуска.

Хотела бы услышать возможно ли совмещать уход за новорожденным и удаленную работу?
У кого есть реальный опыт, советы?
Чтобы не в ущерб малышу, конечно.

Если кратко, то заниматься буду привычным делом (я - менеджер по развитию). Удаленный доступ у меня уже есть (я пока работаю). Руководитель интересуется какой перерыв мне понадобится? И когда я смогу (и смогу ли) вернуться к работе. А я пока даже не знаю, что ответить. И отказываться, не попробовав, смысла не вижу, и примерные сроки представить не могу.

Пока предполагаю, что понадобится время, пока у малышки установится режим и я смогу хоть как-то планировать время.

Я понимаю, конечно, что раз есть работающие мамочки, то это все возможно,но советы "бывалых" были бы очень кстати.

Заранее спасибо.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
работала и работаю удаленно. в основном когда дочка спала, я работала. нормально получалось. но у меня дочка спокойная...

Пожаловаться
Мышь Мышь, 1 ребенок
А какой был перерыв (роды, период восстановления)? или вы "не отрываясь от  процесса" все успели?
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
не было периода ))))) 28 декабря родила, 3 января выписалась из роддома, 5-го января сдавала годовой отчет в ФСС ))))))))))))) а 30-го декабря прям из палаты по телефону руководила мужем, когда он зарплату перечислял )))))))))
Пожаловаться
Мышь Мышь, 1 ребенок
:up:вот это вы молодец.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
мне деваться не куда было ))))) сроки сдачи отчетности из-за меня переносить никто не будет )))) правда, потом я подключила электронную отчетность и стало значительно легче ))))
Пожаловаться
а кем работаете удаленно?
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
бухгалтером.
Пожаловаться
У меня получаешься работать по ночам только и то. ... Иногда бегаю раз в час тк ребенок просыпаешься и нужно опять укладывать. Иногда очень тяжело. 
Пожаловаться
Елена
Работала с момента выхода из роддома) У меня была догооренность - 3 часа в день. Но в принципе часа 4-5 (если не фиксированые) то мне было невнапряг, так как я еще и подробатывать дополнительно умудрялась:D
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Не загадывайте и руководителю ничего не обещайте. Есть дети, с которыми свободно работать можно, а есть и такие, что на попИсать времени не найдёшь.. Вам здорового и спокойного малыша желаю! :D

Пожаловаться
Мышь Мышь, 1 ребенок
Спасибо ;)
Вот я и теряюсь с ответом, т.к. понимаю, что "предугадать" характер дочки сложно :D
Пожаловаться
BellaDonna, 1 ребенок
Если малышка спокойная, наверное мес через 3-5...
Мой так орал почти до года, что ночами не спали оба:( какая уж тут работа.
Муж спал в др.комнате,чтобы выспаться...
:(
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
со второго месяца начала, но у меня они спокойные все и спать любят много и подолгу)

Пожаловаться
Мышь Мышь, 1 ребенок
Я вот предварительно озвучила, что пауза после родов будет месяц, а там уже можно будет поконкретнее сказать.
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
вот и правильно, желаю вам спокойную малышку:)
Пожаловаться
Мышь Мышь, 1 ребенок
Спасибо ;) Сейчас она не очень походит на спокойного ребенка :D
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
ну у меня в животе и драки и дискотеки были, ничего страшного)
Пожаловаться
Мышь Мышь, 1 ребенок
Т.е. у нас еще есть шанс, что дочка будет само спокойствие :D
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
конечно, тут как повезёт)
Пожаловаться
Мурис, 2 ребенка
Дочка работала и работает удаленно, бухгалтер. У нее старшей 2 года, младшей 9 месяцев. Иногда приходится не обращать внимание на ор, если срочно надо поработать - ну поорут 10 минут, ничего не случится. А отчеты делает по вечерам или по выходным, когда муж дома.
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Лично я не могла работать только в процессе родов и дней 5-6 после КС. А так и в роддоме работала и новорожденным. Проблем не было.
Пожаловаться
Мышь Мышь, 1 ребенок
Вы тоже бухгалтер?

У меня просто специфика работы в том, что я общаюсь напрямую с клиентами, часто с региональными, т.е. в основном с раннего утра и до  обеда.
Пожаловаться
там, где лето, 1 ребенок
вы же еще в ожидании. вам правильно советуют не торопиться планировать и загадывать
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
смотря какой ребенок, со мной можно было работать хоть весь день, а с моим ребенком - ни минуты покоя.
Пожаловаться
Мышь Мышь, 1 ребенок
Стараюсь по мере возожности.

Просто и отказываться от реальной возможности не терять навык (и дополнительный доход) не хочется, но и подвести руководство тоже не хотела бы.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас