Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
6 декабря 2011, 09:17, Наши дети, Работающие мамы

работа и сокращение ..... дайте совет

Ситуация такая.Я работаю ведущим экономистом.Вышла на работу на полставки в октябре, с января планирую выходить на полную ставку.Мою должность предприятие будет сокращать, мне предлагают дожность бухгалтера. На эту должность я не хочу. Могут ли меня сократить? Дочке 3 года исполниться в декабре 2012г.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Аксинья, 2 ребенка
насколько я знаю нельзя сокращать мам с детьми до 3 лет


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
хочу...
Я тоже это слышала , но наш главный ухгалтер настаивает , что бы я уходила или к ним в бухгалтерию, или меня сократят....
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Фрау Штольц, 1 ребенок
вроде, одиночек...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Светлая сторона Солнца
могут. вам предложили другую должность. если вы отказываетесь, могут сократить.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Звезда Морская, 1 ребенок
именно так
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
хочу...
А то что есть маленький ребенок до 3 лет?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Звезда Морская, 1 ребенок
ну вы же отказались от предлагаемой должности.
Возможно, вам ее и предложили только потому что у вас деть есть маленький...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
хочу...
меняется вообще штатка, и будут новые должности...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Звезда Морская, 1 ребенок
ну по крайней мере я не знаю случаев, когда меняли штатное расписание (или наоборот, не меняли) только из за того, что у кого-то из сотрудников есть маленький деть.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
хочу...
неееее, это понятно что меняют ее не из за меня, просто там появляются новые должности , я бы лучше ушла надругую новую должность , а не бухгалтером)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
хочу...
А то что маленький ребенок?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Малыш
Часть 4 статьи 261 Тк РФ : )
Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).
Увольнение в связи с сокращением числ и штата (п.2ч.1ст.81) является увольнением по инициативе работодателя.
Т.е. до исполнения ребенку 3-х лет Вас вообще не должны рассматривать в качестве лица, подлежащего сокращению.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
хочу...
СПасибо большое))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
хочу...
а в статье 81 пункте 8 сказано что может...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Закрыто на переучет, 2 ребенка
В статье 81 общие основания для увольнения. А на работников с детьми до 3 лет распространяется статья 261.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
хочу...
Спасибо большое) Надеялась , что именно Вы увидете эту темку, у Вас всегда точные ответы)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Закрыто на переучет, 2 ребенка
К тому же пункт 8 статьи 81 (совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы) на экономистов точно не распространяется :)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
хочу...
Ох, Вы даже не представляете, как помогли)Честно, спасибо!!!!) Буду знать чем апеллировать с руководством))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Да не за что :) Надеюсь, что все получится так, как Вы хотите.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
хочу...
Спасибо) А можно еще спрошу? в новом штатном расписание добавляются должности , на которые будут брать новых сотрудников , будут аудиторы и еще смежные специальности , могу ли я на них претендовать?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Вот насчет этого не знаю. По закону вроде никаких преимуществ у действующих сотрудников перед новыми нет, в общем порядке. Надо разговаривать с начальниками новых отделов.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
хочу...
Так начальников новых отделоа как раз и будут брать... Даже ели незнаете , все равно спасибо)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Татьяна Володина, 2 ребенка
Нет не могут. Ребенку еще нет 3 лет!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
хочу...
а есть какой то закон ? вроде бы предложили другую должность и я если отказываюсь , то сокращают..
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Татьяна Володина, 2 ребенка
Есть Трудовой кодекс Российской Федерации!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас