Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 февраля 2013, 17:51, Форум, Наши дети, Работающие мамы

работа и ребенок

Сутки пребываю в шоке... от услышанного. Педистория. Работаю около полугода на новом месте, ребенку около трех лет. По срочному договору на время отсутствия сотрудника в декретном отпуске. На больничный не ходила, не отпрашивалась, с утра когда считала нужным приезжала на работу к 6 утра, задерживалась до 8 вечера, выходила в выходные. Хотя рабочий день с 8 до 5. Работы в данной организации по моей должности почти нет, т.к. организация не занимается производством, и практически не ведет самостоятельной предпринимательской деятельности, это отдоленно-дочернее предприятие крупной компании,  оказывающее услуги по хранению своей головной организации. Моя работа восновном писать отчеты о дне прожитом на верх, и отвечать на бредовые запросы сверху.  Т.е. личных сторонних связей с другими компаниями мы не имеем, копашимся в своих бумажках и отвечаем на запросы. Запросов и отчетов бывает много, этот занимает львиную долю времени.  В отделе нас 2 чел. Начальник в середине января легла на плановую (как выяснилось позже) гинекологическую операцию, предварительно не предупредив и не объяснив что и где у нее находится, и что с этим делать, ранее тоже особо не во что не посвящала, в общем с горем пополам я одна закрыла месяц, нашла что надо, отчиталась на верх в разных вариантах отчетностей. Вышла она со словами пришла "спасать вас от позора", как оказалась пришла на полдня, потом опять домой... По графику у меня отпуск, она сказала выйдет к отпуску, все договорились. Мне в принципе отпуск и не нужен, но ребенок заболел 3 дня температура 39,5, подозрение на пневмонию. Мы лечились, ребенок у няни, я работала, ждала отпуска. Она вышла в назначенный день, который должен был быть последним рабочим перед моим отпуском, к этому времени я все свои дела закрыла, чтоб ни одной бумажечки не осталось без ответа или не разобранной. И тут она заявляет, "что дает мне еще один шанс поработать". Я в шоке. Т.к. уже запланировала вести ребенка на рентген, и заняться его лечением всерьез. Покрутив хвостом пару часов до обеда начальник ушла, сказа что будет на больничном еще почти 2 недели, и что в этом виноваты мы и ее приход на работу два дня назад. В принципе смогла я уговорить нашу няню посидеть с ребенком еще день, т.к. она нашла себе постоянную работу и собиралась уже выходить. Но придя вечером домой поняла, что ребенок очень плох трехдневная рвота от высокой температуры, одышка и очень сильный кашель, пошла в больницу, перед осмотром ребенка позвонила начальнице сказала, что все очень плохо и мне надо заняться ребенком, везти его в больницу, на рентген, возможно даже в стационар. Она выслушала уточнила правильно ли она поняла, что я на больничный собралась, я сказала что наверное да, на пару дней, при том, что возможно буду приходить вечером и обязательно в субботу чтоб оформить все отчеты и т.п. Вечером уже поздно, она перезванивает, спрашивает как и что я говорю, как есть, про невниманию. На что слышу бред шестнадцатилетнего подростка, что я ее шантажирую из-за того что она не отпустила меня в отпуск, как я на это осмелилась, у меня ребенок не болел, а тут как я про отпуск услышала, сразу заболел, и вообще что у ребенка есть бабушка пусть и сидит, что я говорила что по больничным сидеть не буду, и на мое шоковое молчание про мою бессовестность и выдуманную болезнь ребенка ей в отместку, фразы ну что ты молчишь, тебе не чего сказать???" и что я пришла работать и должна работать, и что я вообще на отпуск не заработала... столько хамства и я не слышала... даже разревелась, от слов 45 летней и умудренной жизненным опытом женщины руководителя... Муж сказал, чтоб я вообще шла с этой работы быстрее, мол пусть она разгребается одна, т.к. когда ей еще нового сотрудника примут у нас 2-6 месяцев принимают согласовывают, тот сотрудник сама сидит с 6-7 мес. ребенком. А мне так обидно, честно так старалась работать, когда ребенок болел ни кому и слова не говорила, только в коридор выходила няне позвонить как и что. А тут такое обвинение и скандал, на уровне бытовухи и криков на кухне, издерганной продавщицы хозМага и мужа алкаша. выходить на работу теперь даже не хочется, вообще надо с ней созвониться что и когда делать будем, например в субботу если я пойду. Но уважение к человеку пропало, и не знаю как быть... 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ольга Хасанова, 2 ребенка
хрен с ней- ребенок важнее, а она перебесится и может отойдет, а если нет то увольняйтесь, все равно работы для вас там конкретной нет

Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
правильно вам муж говорит

Пожаловаться
Юся
не увольняйтесь, если вас все остальное устраивает. но делайте все строго в пределах ваших служебных обязанностей. от 8 и до 17. никаких "утренников", "вечерников" и "субботников"
Пожаловаться
ElEnOcHkA
Уходить с гордо поднятой головой и слать ее далеко. ребенком займитесь, няня это  одно а больному ребенку нужна мама. выздоравливайте!!!!
Пожаловаться
Ingeborge
Просто принесите больничный и все. Если у нее будут сомнения - пусть проверяет его, не куплен ли.

Пожаловаться
Юлия Петрова
если есть возможность - гордо уйти
а вобще таких геройств никто и никогда не замечает, а потом ими же и тычут в нос - проверено сто раз
так что на будущее - просто на совесть выполняйте свою работу
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Речь идёт сейчас о здоровье ребёнка. Я бы (честно) спокойно ушла на больничный.
Пожаловаться
Юлия Петрова
а что Вам мешает? взяли и ушли, Вы не в рабстве, а если она Вам не верит - это ее проблемы. вобще ее слова попахивают комплексами неполноценности и манией величия
Пожаловаться
Веруня
Ну так оформляйте больничный, пусть проверяет, если не верит.
Пожаловаться
Анастасия Коршункова
++++
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Если есть перспектива найти новую работу - то лучше уйти, если нет, то методично спускать на землю Вашу "спасительницу":D:D:D
Пожаловаться
RomА
ребенок важнее.....пусть выздоравливайте.....а такой начальнице я и сама в затруднении была бы что -то умное ответить....тетка - хамка еще та......у нее , наверное , детей нет, она и бесится...
Пожаловаться
RomА
выздоравливает....
Пожаловаться
Пушистая Timi
есть взрослый сын, с которым она носится, чтоб не женился, не залетел, да не с городской еще не дай бог 
Пожаловаться
RomА
ну тогда тыкните ей в фейс выпиской больничного и, если все таки останетесь на работе, придерживайтесь временного регламента, то есть не в 6 на работу, а на 8 часов, и если работа до 5-ти, то в 5 - домой, а выходные на то и выходные, чтоб отдыхать......о больничных или отпусках вообще молчу - подписала отпуск и номер начальницы на мобильнике в черный список на время отпуска.......полюбите себя и снимите седло со спины......
Пожаловаться
Настёна, 2 ребенка
ой, нет, извини, дорогая, но ты "не очень умная женщина".
ну какого ляда совершать подвиги, когда у собственного ребенка подозрение на пневмонию.
я бы может поняла будь ты генералом и от тебя зависела бы жизнь тысячи солдат, а ради отчетов...
сначала любить себя и ребенка, потом любить работу!
Пожаловаться
Семиринка, 1 ребенок, беременна 18 недель
Золотые слова!!!
Пожаловаться
Вот тут полностью согласна! Никто этих жертв то собственно и не просил...
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
если есть возможность найти другую работу, то уходите. если нет-то работайте строго с 8 до 17 с пон.по пятницу
Пожаловаться
Колючка
Муж прав, тем более Вы по срочному договору работаете. Пишите заявление на увольнение и садитесь на больничный, как раз пока отболеете 2 недели отработки и пройдут)))
Пожаловаться
Птичка
уходите спокойно на больничный,  никакая работа не стоит  здоровья вашего ребенка.
Пожаловаться
Фея.. с топором
на больничный. вечерами на работу не ходить. будет возмущаться больничный в фейс и пусть заткется. не поможет докладную в головную организацию или вышестоящему начальству.

Пожаловаться
виктория, 1 ребенок
1) зачем,зачем оставаться до поздна на работе??? Вам за это спасибо никто не скажет, есть рабочее время,почему вы считаете возможным тратить лишнее время на работу? Вы себя так поставили и такое отношение.
2)если есть возможность уходите, не ценят вас.
Здоровья ребенку, хорошей работы вам.
И никогда не работайте за просто так вне рабочее время. Пусть это станет вашим правилом.
Пожаловаться
Марика
Ничто не мешает Вам сейчас уйти на больничный. А обидно Вам, потому что считаете "умудренной жизненным опытом женщиной руководителем" тупую истеричную тётку. Пошлите её мысленно нафиг, оповестите официально (как у вас делается), что Вы на больничном и отключите телефон. Пусть хоть оборётся.
Пожаловаться
111
ну вы и дура. Она вас имеет и будет иметь дальше. ИС ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ!!!! Будь у меня такая ку-ку в подчинении затрахала бы до смерти просто ради того, чтобы посмотреть "Есть у вас гордость или нет". Вот я бы еще ревела. Да нет, даже не так, вот хоть одна овца вякнула на меня, когда мой ребенок болеет. Я шлю на хер прямым текстом. У меня на работе ВСЕ прекарсно знают, что не родилась еще та работа, ради которой я брошу больного ребенка. Вякнули только один раз, теперь только хвалят, что я хорошая мама, что ребенка дома не бросаю на произвол. За это и получают и от меня нормальное отношение - выхожу на работу когда могу: днем, или вечером, или в выходной, или по телефону даю ЦУ.
Муж ваш прав. А вы тряпка. Да еще и не мать совсем. У ребенка подозрение на пневмонию, е му нет ТРЕХ ЛЕТ!!! зато мамаша вечно на работе. Вы реально считает, что вы НОРМАЛЬНАЯ мать???
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас