Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 октября 2015, 15:37, Форум, Наши дети, Работающие мамы

Работа и дети

столкнулась сейчас с такой проблемой: в поисках работы я сейчас и многие при трудоустройстве акцентируют внимание на то что у меня двое детей детсадовского возраста. Спрашивают прямой вопрос: кто будет сидеть с детьми на больничном, ведь дети в этом возрасте часто болеют. Я то думаю что мы с мужем в этом плане как-н разберемся, через раз будем по очереди больничные брать или обходится без листка нетрудоспособности совмещать график работы бабушки и мужа чтобы дома был присмотр за детьми..........Вопрос к вам: как у вас это получается совмещать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
сейчас и многие при трудоустройстве акцентируют внимание на то что у меня двое детей детсадовского возраста.
И раньше так было :(
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
когда работала посменно,было проще.После декрета выхожу на шестидневку,вот тут уже посложнее будет.Бабушек нет
Пожаловаться
катюша 00, 2 ребенка
элис, привет!
что с квартирой!?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
привет,пока ничего
Пожаловаться
Татьяна
Да, работодатели не любят с маленькими детьми женщин на работу брать. У меня моя мама сидела (спасибо ей большое).
Пожаловаться
Счастливый Бегемот, 2 ребенка
мама у вас на пенсии была или бабушка на себя оформляла больничный?
Пожаловаться
Татьяна
Сообщение от Счастливый Бегемот, 13 октября 2015 года в 15:40
мама у вас на пенсии была или бабушка на себя оформляла больничный?
на пенсию вышла специально, а так была работающая пенсионерка)))
Пожаловаться
Эхххх. а моей до пенсии ещё лет 5 работать. А интересно: больничный лист можно оформить на бабушку?
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Можно оформлять больничный на бабушку.
Пожаловаться
Интересно согласиться ли она.........А идея хорошая.
Пожаловаться
VP VP
Пока не получается.
До прошлого года дочка в саду болела часто. Неделю ходит-две болеет. Какая тут может быть работа!?
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
У меня муж работает дома, поэтому всегда есть кому посидеть. До этого была неработающая бабушка, это позволило мне начать работать в годик ребенкин.

Пожаловаться
Это Я
У нас для этого есть бабушка)))) Я, когда работала в офисе, то не брала больничные.
Пожаловаться
нн
У нас свекровь сидит с ребенком.
Пожаловаться
может на время больничных отвозить ребенка в деревню к свекрови.......Но н гуманно как-то по отношению к ребенку.
Пожаловаться
нн
Ну везти больного ребенка куда-то... Мы просто вместе со свекровью живем.
Пожаловаться
Ааааа, я что-то так свыклась с мыслью что мы одни живем, забыла что бывает живут с тёщами или свекровками.
Пожаловаться
Flynx
Только свободным графиком. Бабушки у нас несидебельны.
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Муж когда на 5тидневке был, сидела всегда я, но я по знакомству устроена и работодателей сразу предупредила, что сидеть некому. Сейчас муж 2/2 и свекровь до 3-4 вечера может, вот так сын как перекати поле у нас. Но ТТТ мы сейчас очень редко болеем.
Пожаловаться
вот и у меня сейчас: муж 1/2 и бабушка 2/2 работают.......нестыковочка
Пожаловаться
Kianty, 1 ребенок
У меня без няни никак не получалось. Сад+няня, только так.
Пожаловаться
Lancome
То, что дети маленькие, работодателей всегда волновало. Не нужны часто болеющие и вечно отпрашивающиеся сотрудники. Я помню маму взяли на хорошую работу только потому, что она сказала, что ни одного больничного не возьмет, т.к. бабка сидеть может с ребенком. А так... хз как бы работала она. Мы с мужем на себя работаем, поэтому не надо отчитываться ни перед кем

Пожаловаться
Net
тоже вопрос такой вставал) и не от генерального даже а от главбуха))) к отделу которой я не имею никакого отношения)
но мне повезло, ребенок в сад отходил не болея. обошлась одним больничным своим за 4 года.
Пожаловаться
life is but a dream, 1 ребенок
Вы грудью кормили? Вот откуда такой иммунитет? У меня в саду, мы пошли правда в 4года, каждые две недели болела, сейчас в школе тоже самое.
Пожаловаться
кормила обоих грудью, недолго правда, первого до 11 мес, второго до 7-ми мес. До садика болели оба 1-2 в год, во время сада - атас.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас