Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 января 2013, 17:37, Форум, Наши дети, Работающие мамы

Про няню.

Привет девочки! Расскажите пожалуйста  у кого есть, были няни. Так сложилось, что надо выйти на работу, не собиралась до 3 лет выходить, но так надо, да мне и радостно если чесно, дома вилы.
По идее ждали меня еще в декабре. Я собиралась пристроить ребенка в частный садик, нашла хороший официальный с лицензией, оплата устраивает, !!!НО!!! там вступительный взнос 60т.р., т.е. просто заплатить на нужды садика, я бы оплатила этот взнос, если бы планировали ходить в этот сад всегда, т.е. до достижения школьного возраста. Мне же нужно только на 5-6 мес. Далее нам предоставят место в муниципальном садике около дома. Вот начала поиски нянь. Вопросы собственно такие:
1. У кого были няни из СНГ (я бы не хотела, но в основном кандидатуры именно такие),
2. Как долго Вы искали?
3. Часто ли менялись у Вас няни?
4. Реакция ребенк - долго ли привыкал, или сразу подружились?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Lerk, 1 ребенок
темка появись
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
а малыш у вас уже разговаривает? если вдруг няня обидит сможет пожаловаться?
у нас няня бывшая воспитательница из нашего же д/с, в силу обстоятельств из сада уволилась ,сейчас работает у нас. есть и претензии конечно,но самое главное ребенка я могу доверить , хотя ему уже 7 лет, она с нами 2 года.
исходя из личного опыта лучше все таки знакомую няню, или у кого то работала из ваших знакомых....
Пожаловаться
Lerk, 1 ребенок
разговаривает, окружающим не всегда понятно, но я понимаю. Пожаловаться сможет )
Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 2 ребенка
Я к вам присоседюсь)))) Нам безусловно рано, но на будущее подумываю))))Еще вопросик вы откуда???))))

Пожаловаться
Lerk, 1 ребенок
Москва, сейчас живем в моск. области.
Пожаловаться
И мы оттуда же)))) Лобня (недалеко от Зеленограда))) Вот думаю насколько сложно будет найти... А по ценам не сориентируете))))

Сорри за столько вопросов))))
Пожаловаться
Nokia, 1 ребенок
О, соседки, значит) Я в Зеленограде живу)
Пожаловаться
Я там работала))) Мне город оч нравится)))) Но цены на жильет там... ой ой...
Пожаловаться
Nokia, 1 ребенок
Мне тож город нравится) Но работаю в Москве. А цены действительно кусаются) напротив нас строят дома - на стадии котлована однушка (42 метра правда)  6 (шесть) миллионов, сцука! :angry::angry::angry:
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
:shock:долбануться......
Пожаловаться
Lerk, 1 ребенок
мы в одинцовском р-не, по округе средняя цена няни 25т.р. Есть больше, гастрбайтеры за 20-22 согласны!
Пожаловаться
Я наверно немного росист (сразу оговорюсь, я не считаю людей другой национальности хуже или лучше, просто они другие и я во многих моментах их не понимаю)... Поэтому по мне лучше русская... Хотя смотрела какую-то передачу про нянь все оч хвалили "женщин с востока и африканок"... А наши няни считались самыми злыми и не ответственными... (это по словам той передачи))))
Пожаловаться
Lerk, 1 ребенок
однажды проезжая мимо баннера с рекламой прислуги из Филиппин, папа посмеялся мой, мол бери такую, ему девушка на баннере понравилась )))))))))))))
Пожаловаться
Точно))) Все не могла страну вспомнить)))) Филиппины)))))
Пожаловаться
Альбина
Филиппинки общаются на английском ,может для ребенка это хорошо? язык выучит
Пожаловаться
Галочка, 1 ребенок
А вы слышали как они разговаривают на английском??? Да, Филиппины были колонией, но это далеко в прошлом и английский у них очень непонятный! Я там была и понять их было очень сложно! Так что английский английскому рознь и какому именно английскому научат ребенка -это очень большой вопрос!
Пожаловаться
Lerk, 1 ребенок
да это вроде как шутка была ) Нам бы русский пока чистенько освоить, а то некоторые слова на птичьем языке )
Пожаловаться
Ingeborge
Ну, это не расизм, если вы хотите нанять няню своей же национальности. Оно вам надо, чтоб ребенок перенял акцент? Если вы русские люди - нужна грамотная русская женщина. Или родом из СНГ, но с нормальным русским.
Пожаловаться
Да я как-то вообще настороженно отношусь)))) Но больше ко всяким лицам с юга скажем так)))))) Европейцы, украинцы и белоруссы негатва не вызывают... А вот южная братия прям неприятна...
Пожаловаться
Ingeborge
Ну, русских полно живет в средней азии. Многие возвращаются в россиию, как на историческую родину, говорят по-русски, культура - русская. Почему бы не взять таких? Я работала с одной русской девушкой родом из Киргизии - очень хорошая девушка, и как человек, и как специалист.
Пожаловаться
Конечно нужно смотреть индивидуально)))) это я так пока)))))
Пожаловаться
Lerk, 1 ребенок
вот звонит такие, славяне скажем так, но акцент... Как бы деть западным украинцем не стал )))))))))))) Ничего против не имею, у меня маман из Харькова, люблю этот город!
Пожаловаться
Ingeborge
Ну разумеется, надо и акцент послушать, и грамотность. Тут даже московская прописка не гарантия грамотности - половина Москвы и большая часть Подмосковья звОнит и ездиет.
Пожаловаться
Lerk, 1 ребенок
и еще "ихНИЕ"
Пожаловаться
Ingeborge
Всего и не упомнишь)
Зато потом будешь думать, как ребенка переучить. Мой вон периодически говорит, что его наругали. Откуда такое слово взял - понятия не имею. Может, из сада.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас