Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 апреля 2015, 09:56, Форум, Наши дети, Работающие мамы

Посоветоваться про работу

Доброе утро. У меня сложилась очень неприятная ситуация на работе. Из декрета мне выходить 5 мая, а на работе меня не ждут:( Так противно стало, и сказали об  этом вот перед самым выходом. Просят написать заявление по собственному желанию. А если заупрямлюсь и выйду на работу, то устроят мне небо в алмазах. За три года там много чего поменялось и не знаю всех нюансов, так что накосячу точно где-нибудь. Что делать теперь не знаю. Новую работу попробовала поискать, так нигде не хотят брать маму с маленьким ребенком. 
Девочки, может кто подскажет, может можно как-нибудь с бывших работодателей компенсацию стрясти? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
Ну, у меня не получилось.
Пожаловаться
Декабрьская Жара, 1 ребенок
Вы официально трудоустроены?


Пожаловаться
Кусака
Да устроена официально, зарплата правда серая, может пригрозить, что в трудовую комиссию обращусь? Это вообще смысл имеет?
Пожаловаться
Декабрьская Жара, 1 ребенок
обратитесь в трудовую, проконсультируйтесь... но стоит ли Ваших нервов все это?
Пожаловаться
Кери Бредшоу
Нет, все выплаты наверняка вам делали из официальной зп, вы не докажете серую часть, это не реально,к тому же помните, что с серой части вашего дохода вы не платили подоходный налог.
Пожаловаться
bozhena, 1 ребенок
это реально, если квитки на руках. я свои квитки держу- там указана ВСЯ сумма. ну это на подобные случаи. если доказательств нет, то конечно трудно доказать
Пожаловаться
Кусака
Нам квитки не давали. Просто заходишь к директору в кабинет, и расписываешься в ведомости.
Пожаловаться
bozhena, 1 ребенок
вот это и грустно. у нас хоть квитки дают. берегу их на подобный случай
Пожаловаться
Кери Бредшоу
Фантастика, первый раз встречаю, что работодатель подтверждает выдачу серой зарплаты хоть как-то, повезло))) Нам просто дают конверт и все.
Пожаловаться
bozhena, 1 ребенок
я вообще первый раз сталкиваюсь с серым заработком. всегда в белую получала. ну у нас и белая часть не совсем маленькая. у меня например 20 000. остальное черное
Пожаловаться
Злой_Зайка
Не пишите по собственному ни в коем случае! :shock:
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
с чем конкретно вы обратитесь в трудовую инспекцию? Что вас на работу брать не хотят? Выходите и работайте захотят выживут всеравно
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
За "небо в алмазах"? Увы, нет...
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
мне кажется, дороже выйдет.но попытаться можно
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
очень вам сочувствую...неприятная история
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
можно как-нибудь с бывших работодателей компенсацию стрясти
если напишите по собственному желанию, то никак. выходите, терпите, решайте проблемы по мере поступления.
Пожаловаться
Ольга Валериевна
Напишите заявление до 5 лет и сидите.Понятно что это бесплатно. НО.. стаж идет, можно найти подработу, место пока за вами закреплено и можно что то подыскивать.
Пожаловаться
Светлана Селезнева
разве можно до 5 лет? По моему только до 3
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
до 14 точно можно
Пожаловаться
Мару, 1 ребенок
Вы уверены ?
Пожаловаться
Светлана Селезнева
Откуда вы это взяли?
Консультация прошлого года:
13 октября 2014



В соответствии со ст. 256 ТК РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Указанная продолжительность периода, в течение которого работник вправе воспользоваться отпуском по уходу за ребенком, неизменна с 6 октября 1992 года (п. 103 Закона РФ от 25.09.1992 N 3543-I "О внесении изменений и дополнений в Кодекс законов о труде РСФСР";). Каких-либо изменений, увеличивающих данную продолжительность, в норму закона не вносилось, сведений о нахождении на рассмотрении Федерального Собрания РФ соответствующих законопроектов не имеется.
ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/consult/work_law/570402/#ixzz3Y6tX6mez
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
вы меня извините, я точно не могу вам сказать документ, просто мне предлагали написать такое заявление 2 года назад, но я отказалась и нашла другую работу
Пожаловаться
Ghjcbn, 1 ребенок
Уволиться можно по уходу ха ребенком до 14 лет., а быть в отпуске по уходу за ребенком до 5-14 лет - такого нет.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
я вообще где то читала до 6 лет или 7. но без содержания. только с сохранением стажа
Пожаловаться
Мару, 1 ребенок
Неужели ? Почему же у многих мам такая проблема , что либо в 3 выходить надо, либо увольняться ?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас