Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 декабря 2015, 23:27, Форум, Наши дети, Работающие мамы

помогите советом и опытом

Доброй всем ночи !!! начну с начала: моей дочке на данный момент 1 год и 2 мес, нахожусь в декретном отпуске. Как только узнала о беременности, для себя решила, что буду с ребенком сидеть только я, никаких бабушек, и в 2 года в сад. Но на данный момент ситуация такова, что меня зовут на работу( две сотрудницы тоже ушли в декрет) и у моей мамы с работой начались проблемы, и она предлагает мне выйти в график 2/2!!! Сначала я конечно обрадовалась, но вот уже второй день реву- ну как же я оставлю свою крошку без мамы??!!((( Она же такая маленькая еще и я не буду видеть как она растет! Но с другой стороны, в финансах мы тоже нуждаемся, есть кредит и муж устроился на новую работу, пока неизвестно как у него будет з/п! Вся в мыслях и сомнениях, понимаю умом что нужно выходить, а сердце разрывается((( так жалко дочку!!! Девочки, у кого были подобные ситуации, как вы поступили? И кто рано выходил из декрета, как детки реагировали? И вы сами?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
на полдня мож,есть возм выходить.
Ну,в смысле,на полставки?
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
а ,график 2/2..
Так это няню и на ночь надо нанимать
Пожаловаться
Почему на ночь?
Пожаловаться
Мишутка Низа Будка, 2 ребенка
скорее всего по 12 часов
Пожаловаться
Кысь
2/2 - это без ночного )) суточные дежурства 1/3
Пожаловаться
Юлёнка, 2 ребенка
Сутки через трое,такое счастье поди только в Москве и МО есть.
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
а чего реветь? Идите и работайте. Гасите эмоции))))
Пожаловаться
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенка
вот же вы себе проблемы придумываете. почему вы не будите видеть дочку? сами пишите что 2/2. по мне и дочь под присмотром и вы с ней и деньги в дом. всем хорошо. а главное больничных не надо брать. 
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Я в ясли отдавала своих, старшая- в 1 1 мес, трое следующих- в полтора года уже ходили...Нормально.
Пожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
с меня ситуацию писали)))
меня тоже зовут, но я досижу до 2х лет
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Ничего с вашей дочкой не случится, надо- значит надо работать, , в саду ещё хуже будет, там на чужих людей оставите
Пожаловаться
Мадам
2 через 2 будете дочкой заниматься, не накручивайте себя, надо, значит, надо!
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Вышла на работу, когда ребенку было 7 месяцев. Кормила грудью. Ничего, выжили как-то )))
Вот прям повод убиваться так.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Аленка, 1 декабря 2015 года в 23:34
Вышла на работу, когда ребенку было 7 месяцев. Кормила грудью. Ничего, выжили как-то )))
Вот прям повод убиваться так.
У наших и мам, и малышей суровые будни. Редко кто до 3-х лет с мамой сидит. Чаще с няней или в ясельки.
Пожаловаться
świat
Прекращайте реветь. У Вас же ребёнка не навсегда забирают, тем более, в Ваше отсутствие, рядом с девочкой будет бабушка. Если в семье проблемы с деньгами и ситуация материально ненадежна, лучше выходите на работу, а то, жить впроголодь, зато быть все время с мамой, тоже не очень.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Lys, 1 декабря 2015 года в 23:36
Прекращайте реветь. У Вас же ребёнка не навсегда забирают, тем более, в Ваше отсутствие, рядом с девочкой будет бабушка. Если в семье проблемы с деньгами и ситуация материально ненадежна, лучше выходите на работу, а то, жить впроголодь, зато быть все время с мамой, тоже не очень.
Вообще не понимаю. Если еще и родная бабушка остается....чего плакать-то.
Пожаловаться
Елена Багаева
С первым ребенком я выходила из декрета когда дочке было полтора года. Оставляла с бабушкой. С одной стороны- после декрета был большой запал энергии и хотелось работать, на работу как на праздник))) Благо город у нас небольшой, и от работы до дома было минут 7-10 идти, поэтому в обеденный перерыв приходила к своей крошке что бы покормить грудью и уложить спать, даже успевала что-то перекусить по-быстрому. А после сна и кормления они шли с бабушкой на прогулку, встречать меня и после работы я гуляла с ребенком. Времени конечно не хватало катфстрофически что бы успеть после работы сделать домашние дела и побыть с ребенком. Выходила так рано на работу что бы решить именно финансовые вопросы, денег в декрете нехватало.Сейчас я в декрете со вторым ребенком, и для себя решила однозначно, что бы там нибыло- но в декрете оставаться до трех лет. Все таки и тяжело физически все успевать, и все таки как то чувство вины перед дочерью что уделяла ей меньше внимания чем хотелось бы.

Пожаловаться
Yuliana, 1 ребенок
вот и меня гложет это чувство вины(((
Пожаловаться
Юлёнка, 2 ребенка
Вы расставьте приоритеты,что важнее ребёнок или работа.Я понимаю,когда по финансам плохо и что бы дать больше ребёнку приходится выходить на работу.Другое дело,когда вдруг на работе вы срочно понадобились,вас упрашивают,но при этом дома всё хорошо и вы под воздействием уговоров выходите на работу выручать начальника,коллег и т.д.
Пожаловаться
Юлёнка, 2 ребенка
Из собственного опыта со старшей дочерью скажу, очень пожалела,что жизнь заставила выйти на работу очень рано и дочь была с бабушкой.С сыном до последнего буду дома,либо в садик.
Пожаловаться
krendelesa, 1 ребенок
Со старшим сидела моя мама, я вышла когда ему ьыло 8 мес .
Младший в сад с 1,5 лет.
Пожаловаться
The Strong
У нас девочка с работы оставляет дочку с года на родителей,график два через два, не ревет и не переживает,так как во первых нужны деньги,во вторых график удобный , и для работы и для общения с ребенком . Хуже когда 5 дневка, утром рано уходишь ,ребенок ещё спит,а вечером практически уже спит. А такой график дает возможность и общаться и работать,тем более оставляете родным людям,че переживать то...
Пожаловаться
Надежда Новикова
У нас в Испании декрет до 4х месяцев, дальше мама обязана выйти на работу или её уволят!
Пожаловаться
Надежда Беликова, 1 ребенок
Вышла на работу, когда дочери было почти 1 год и 3 месяца. Мама моя сидит с ней, а я работаю с понедельника по пятницу, с 10 до 18.
Пожаловаться
рита васина
А дочку-то чего жалко? Вы ж её не в интернат сдаёте. Ребёнок дома,с бабушкой,Вы денежки заработаете,да и график замечательный-2 недели в месяц выходных. Куда лучше-то?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас