Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 мая 2014, 12:21, Форум, Наши дети, Работающие мамы

Помогите советом

Добрый день, маммочки!

Подскажите как можно работать или подрабатывать сидя дома? Живу с отцом ребенка, но денег не прошу, он сам не предлагает. (просить не могу. это не гордость. просто считаю что взрослый человек сам должен это понять)  Живу ради ребенка (должен родиться вот-вот) все сама ему закупила то что необходимо. Мысль одна : сидеть на больничном 3 месяца, а потом как-то выйти на работу. Вопрос возникает: куда деть ребенка, т.к. бабушек и дедушек нет на кого можно было бы оставить. Вот  пытаюсь найти выход из ситуации. Понимаю, что не все так плачевно (бывает и похуже) Я москвичка, но помощи ждать не от кого не приходится. Отец реьенка  только на словах помогает, а по сути живет и зарабатывает себе (уж не знаю на что то ли себе на машину то ли себе на дачу.)  На пособие (если оформлять  мать-одиночку) в Москве не прожитьис маленьким ребенком.
Какие варианты предложите. Буду рада и благодарна любому совету.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
а почему отец ребенка не дает денег?

Пожаловаться
Вера Рябина, 1 ребенок
:shock: зачем жить тогда с отцом ребенка, если не помогает?
Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
а зачем с ним жить?
Пожаловаться
Кудряшка Сью, 2 ребенка
А как же "брюки в доме"?
Пожаловаться
брюки не актуальны)))а вот письку можно и вне дома иметь)
Пожаловаться
Кудряшка Сью, 2 ребенка
Я бы даже сказала, что "писька вне дома" гораздо дешевле и не так трудозатратно в плане быта. :D
Пожаловаться
Бесконечность
о да!! как вы правы!
Пожаловаться
К
:up:
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
100% и морально тоже легче!
Пожаловаться
Жека, 1 ребенок
:D:D:up::up::up:
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
А иногда и прибыльна))) ;)
Пожаловаться
Настюльчик
:D:D:D
Пожаловаться
Пупсик
Девочки..... где вы находите таких  "молодцов" удалых ....... которым ничего в жизни не интересно, кроме себя любимого .... еще и деток им рожаете. С маленьким малышом- это значит найти няню и всю зарплату отдавать ей, смысл искать работу?
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
Тоже всегда интересует вопрос этот. Вообще не понимаю таких женщин, 
Пожаловаться
Lou Alex, 1 ребенок
Если отец не помогает финансово и не будет помогать в уходе за ребёнком - проще не тратить на него время и силы. Оформите пособие, поработайте не полный день или по интернету. Главное не паникуйте. :)

Пожаловаться
этот вопрос я себе тоже задаю. но наверное я себя оправдываю мотивацией: хотя бы будет отец. пусть даже и денег не дает.... либо чтобы из дет сада забирал и другие дети не дай Бог не ляпнули что их забирает отец а моего только мама. наеврное как то так.... хотя это наверное больше отговорки для самой себя....
Пожаловаться
едрить вы странная
Пожаловаться
Наталья Арсеньева-Егорова, 2 ребенка
Это явно отговорки!!!!!!!! А почему вы сами на него не вешаете груз взятых на себя обязанностей???? Вы знаете, я раньше тоже все время стеснялась, когда жила в ГБ спрашивать у "супруга" деньги, а потом однажды увидела передачу по 1 каналу, где психологи разных стран обсуждали психологию мужчин. И мне одна фраза врезалась надолго и говорю я ее всем. У мужчин так заложено: Если он тратит на женщину много денег, он ее уже в 90% случаях не бросит. А все дело в том, что ему просто-напросто будет ЖАЛКО денег, затраченных на свою избранницу. И сейчас, если мне что-то надо я всегда говорю прямо. Дорогой, моя машинка уже, наверное, старая не пора бы ее заменить? Мне очень хочется вон то кольцо. Почему бы вам не просить деньги тем более на будущего малыша???? Как это вы все покупали сами??? А съездить вместе в детский магазин и закупить всего??? Почему вы ограждаете здорового лба ото всего??? Почему вы тяните эту лямку? И как это у вас происходит - вы питаетесь отдельно, а он отдельно??? Не понимаю.
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
;)
Пожаловаться
Елка, 2 ребенка
Мы же не в СССР. Сейчас это не актуально...в детском саду половина без пап))))
Пожаловаться
ТРУЛЯЛЯ, 2 ребенка
Он Вам не муж?
Больше на соседа смахивает, судя по рассказу.
А ваше душевное спокойствие разве не важнее?
И никто ребенку не приткнет отсутствием отца, никого этим не удивишь.
Пожаловаться
LetoVанили, 1 ребенок
Скажите, что папа моряк:D
Пожаловаться
Лиса Алиса, 1 ребенок
ну вы и д у. р а, извините...
Пожаловаться
Легко оскорблять человека, пока не побываешь в его шкуре. Ситуации всякие в жизни бывают. И вы можете всему миру рассказывать, что "да я, да никогда в жизни в такой ситуации не окажусь", а может у вас еще похлеще было или не дай бог будет. Может автор надеялась до последнего, что он изменится, все таки надеется, что все наладится и у ребенка будет отец. А отец вот такой вот разгвоздяй... Как чемодан без ручки - нести тяжело, а выбросить жалко... Не судите, да не судимы будете как говорится.
Пожаловаться
 спасибо. многие могут осуждть но у каждой своя мотивация ))))))))))))))))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас