Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
29 октября 2014, 14:55, Форум, Наши дети, Работающие мамы

Помогите решить головоломку!

Девочки! Помоите решить задачку. Дано: одинокая мама (папы, других родственников нет не то что рядом, их просто нет даже в этом городе), ребенок почти 4 года, проходил год в ясли (ходил с переменным успехом как все дети летом больше, зимой меньше, ибо болел), мама пока сидит дома, но на работу идти уже НАДО. Работы как таковой нет, ее придется поискать (туда, где работала до декрета возврата нет). Так вот вопрос - если ребенок заболел и в сад не пошел, что делать в этом случае (перманентные больничные исключены)? Няня? Но няня нужна только на время болезни ребенка и если человек хочет подработать няней, то я даже не смогу сформулировать ей когда ее "рабочие" часы и, как я понимаю, она должна быть все время "на старте", ждать моего вызова...

Какие- либо родственники приехать "на пару лет помочь" не могут, это исключено.

Может у кого то было такое или подобное с удовольствем выслушаю советы)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
было. Вполне можно найти такую няню! У нас была
Пожаловаться
Тетя Мотя
Поподробнее можно? Была на каких условиях, если не секрет?
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
да нет, не секрет, конечно!
Так и искала - нужно сидеть на больничных! Условия - 150 руб/час, но если меньше 4 часов - то 200 руб/час. Такая работа подходит, как правило, пенсионерам (кстати, бабушки неплохо справляются с детьми) или молодым девочкам. Мы нашли одну такую молодую, ей нужна была подработка чисто себе "на колготки" время от времени. Правда, у нас так с ней и не сложилось, в нужное время она все время где-то отдыхала или уезжала. А вот была у нас 2 года бодрая женщина-пенсионерка. Она нам даже гладила во время сна ребенка (сама попросила, говорит, неудобно ей вот просто так штаны просиживать). Потом она нашла себе сменную работу, но во время ее выходных дней мы также могли к ней обращаться.
Пожаловаться
Тетя Мотя
Почасовка не вариант, надо полный деь, а вот про бабушку подумаю. Спасибо.
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
в любом случае даже полный день будет рассчитываться, исходя из почасовой оплаты((
Пожаловаться
Злой_Зайка
Переехать туда где есть родственники.
Пожаловаться
Тетя Мотя
Не вариант, у них свои дела. никто помогать и не собирается.
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Сообщение от Злой_Зайка, 29 октября 2014 года в 14:57
Переехать туда где есть родственники.
Зайка  какой  ты  вумный)))   а   вообще  мне  жаль   женщин у  которых   нет  помощи  близких ..
Пожаловаться
Злой_Зайка
Мне тоже.... Особенно если еще и ребенок.
Тогда без помощи вообще никак ( 
Пожаловаться
Мне в голову приходит только работа на дому...
Пожаловаться
Тетя Мотя
не хотелось бы на дому, много не заработать и квалификацию совсем уж растеряю(
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
где живете,поспрашивайте соседок-бабулек, может кто-то согласится.
Пожаловаться
Галина, 1 ребенок
А может работа на дому?

Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
ищите няню. Пенсионерки обычно так подрабатывают.
При беседе так и формулировать: сидеть с ребенком в случае болезни.
Пожаловаться
Тетя Мотя
Подумаю, конечно, спасибо...
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
у таких нянь, которые готовы быть "на старте" и приехать когда вам нужно, обычно час стоит дороже, чем у тех, кто работает постоянно. Вот зарплатой и приманивайте. И обычно это студентки и пенсионерки "молодые", которым постоянная работа не очень то и нужна
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
Поискать из соседок, со мной в детстве сидела бабуля соседка ( когда надо было, т.к. у мамы были командировки и она тоже не знала точно когда нужно будет)
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
такую няню найти очень тяжело.Всем нужен полный рабочий день.Я когда была третьим беременна,надо было на дневном капаться,никого не нашла.Среднему было 9 мес,ни соседки бабушки,ни няни-никто не согласился
Пожаловаться
Тетя Мотя
Вот я и о том же(
Пожаловаться
катюша 00
Элис, 200%%%%%%%%%. Я в доме живу  2х этажном - 18 квартир всего, ПОЧТИ в каждой квартире по бабушке)))))))) СИДЕТЬ НЕ ХОЧЕТ НИКТО....
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
у старшего была няня ночная когда на скорой работала.И то с таким трудом нашла.Там то работы всего ничего-забрать из сада,покормить и уложить спать.Это не целый день развлекать.Никто не хотел
Пожаловаться
Тетя Мотя
Угу, а тут на целый день и еще к больному ребенку(
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Работа на дома, соседка какая-нибудь пенсионерка... Переезать ближе к родственникам.

Пожаловаться
Стася, 1 ребенок
А вы не можете переехать к родственникам?
Другого выхода не вижу.
На что вы жили все это время?

Пожаловаться
Тетя Мотя
Жила на фин. помощь от родственников, в том числе на алименты, но ребенку 4 почти... как смогли они поддержали, дальше надо двигаться)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас