Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 декабря 2013, 13:52, Форум, Наши дети, Работающие мамы

Помогите разобраться в ситуации.

Всем привет, нужна помощь кадровика-у самой знаний в этой теме немного. Я работаю на госслужбе с августа 2013 года, оклад очень небольшой( в районе 5 т.р.), остальное надбавки. У меня двое детишек, и вот на днях узнаю, что будет пополнение в семействе. Коллектив на работе не очень, прямо скажем "змеиный". И вот у меня вопрос назрел, как мне лучше поступить:
1. Если я вернусь в детретный отпуск по уходу за младшей( ей сейчас 2 года), сколько мне выплатят декретных на 3-го малыша?
2. Если я остаюсь работать до декретного отпуска, сколько должны выплатить притаком маленьком окладе?
3.Может вообще написать заявление по собственному желанию( свои нервы и здоровье дороже) и быть неработающей беременной, в этом случаи какие выплаты положены.

Всем знатокам заранее спасибо за ответы.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Атомулиядала
Если на госслужбе , то лучше там и остаться , все что положено - получите . 
Пожаловаться
Кроля, 2 ребенка
Поддерживаю
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
+++++а считаться будет со всеми надбавками. автр, не глупите. чихайте на всех и спокойно работайте до декрета
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Зачем увольняться? Все что положено выжимайте. 
Пожаловаться
Кристина, 2 ребенка
Про увольнению дкмаю потому, что пособие на ребенка до 1.5 лет состовляет у работающей 40% от заработка-в моем случаи это будет меньше, чем если я буду не работать до беременности(4865 по-моему в месяц за второго и последующего).
Пожаловаться
Леди Даханавар
У Вас по-любому будет минималка, она сейчас 5600 кажется на второго и последующих, она не зависит от Вашего заработка и от того, работаете ли Вы вообще.
Пожаловаться
Кристина, 2 ребенка
Вот и я о том же, что пособие у меня будет минимальное, что работаешь и что нет.
Пожаловаться
Весна, 1 ребенок
Зато вам будет куда вернуться
Пожаловаться
Поди Знай
работайте до декрета.
если поедом едят - берите больничный.
обычно врачи беременным идут на встречу...
Пожаловаться
Леди Даханавар
Если работаете на госслужбе, то выплаты зависят не от оклада, а от з/п. Я вышла на госсужбу за 3 месяца до декрета, и получила ооочень неплохие выплаты, но у меня была возможность выбирать, за год или два считать доходы, я и выбрала период самой высокой з/п.
А Вы работали до устройства на это место?
Пожаловаться
Кристина, 2 ребенка
Нет, не работала-младшая родилась в сентябре 2011 года. Вот поэтому и вопросов уменя так много. Как рассчитать.
Пожаловаться
Леди Даханавар
Тогда у Вас, по-моему, вообще без разницы получается. Сейчас считают доход за 2 года, предшествующих декретному (2012 и 2013 у Вас будет), а реальный доход у Вас только с августа 2013, вот его сложите, поделите на 730, умножьте на 140 - примерная сумма декретных получится. Скорее всего, она выйдет меньше минималки, определенной законом, так что светит Вам только минималка. А пособие до 1,5 лет - 40 % от з/п, а не от оклада. Опять же, если меньше минималки, то будете получать минималку, как я писала выше - 5600.
Пожаловаться
Леди Даханавар
Единственный плюс, можете получить матпомощь от работы на рождение малыша (у меня это было 2 оклада), ну и месяцы до родов все-таки хоть как-то оплатят (декретные то бишь), у неработающих декретных нет, только пособие до 1,5 лет с первого дня жизни ребенка, если я ничего не путаю.
Пожаловаться
надя найденова, 2 ребенка
у нас матпомощь аж тысячу рублей дали)
Пожаловаться
Леди Даханавар
У меня что-то около 7 тысяч получилось :)
Пожаловаться
я пока ее выписывала-на меня как на врага народа смотрели, а на первую я и не знала что так можно....
Пожаловаться
Леди Даханавар
Во-во, как будто из своего кармана выплачивают :angry:
Пожаловаться
они и зарплату так)
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
есть декретные. единовременное пособие по рождению ребенка. 

я родила. только закончив универ (вернее. диплом с малышом уже защищала). в соцзащиту отнесла документы, мне заплатили 15  как единовременное + 3 или 4 с чем-то каждый месяц до 1,5 лет
Пожаловаться
Леди Даханавар
Единовременное всем дают, и работающим тоже. Работающие получают еще и декретные - это оплата больничного листа 70 дней до родов и 70 дней после родов. И только по истечении этого больничного начинают получать ежемесячное пособие. А неработающие не получают оплату больничного, а ежемесячное начинают получать с момента рождения ребенка.
Пожаловаться
Екатерина
Сейчас пособие по БиР рассчитывают по 2 последгим полнотью отработанным годам.вам в декрет в 2014? Т.е. вам рассчитают по доходам за 2013 год (в 2012 и первой половине
2013му у вас отпуск по уходу был) и сумму подлят на 730.
Пожаловаться
Екатерина
Вам выгоднее написать заявление чтобы для рассчета взяли 2 др года которые вы полностью работали ,2009 и 2010 например. Получите тогда максимум.
Пожаловаться
Феникс_Я
Оставайтесь на работе. Выплаты будут нормальными, поскольку декретные рассчитываются не от оклада, а от общей суммы заработка. У меня оклад 2000 был, а получила столько, что хватило всю квартиру мебелью обставить. И декретные полтора года будут нормальные, они тоже от общей суммы зароботка исчисляются.
Пожаловаться
Екатерина
Кстати можете спокойно в отпуск по уходу за 2м уходить))) если напишете заявление на 2 др года для рассчета больничного.
Пожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
проконсультируйтесь с юристом, только не по месту работы

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас