Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 января 2011, 11:26, Наши дети, Работающие мамы

помогите

здравствуйте!!!!помоги мне пожалуйста, моей дочери 2 года, я не знаю что делать. просыпается она около 8.00, днём не спит,а засыпает около 23.00 и с такими криками и скандалами говорит не хочу спать и всё....что делать?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Екатерина Занозина, 1 ребенок
Пусть вам врач назначит что-нибудь типа глицин, пикамилон. Можно купать в травах (мелиса, пустырник, валериана), не давать много сладкого ( от этого выброс глюкозы и активность). А она днем беспокойно себя ведет?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Кошка Шрёдингера
нет она энергичная, весёлая... только под вечер начинает плакать, всё ей не так...

Ну конечно, ей "все не так". Днем не спит - вот и капризничает. Я согласна, что нужно что-то типа глицина или успокоительное. И ничего страшного в этом нет. И массажик любительский не помешает.
Инна Павлова, 2 ребенка
Попробуйте Эдас дать, мы пьем - помогает, это успокаивающее на травках
nevestavetra, 1 ребенок
я сама пила эдас.. но через какое то время он перестает помогать...
ирина, 1 ребенок
Гуляйте на улице играйте в игры и побольше ласки, а к нервенному доктору естественно сходить, но весь мешок лекарств который выпишет пересмотреть, а не бросаться пить.
Реми, 2 ребенка
вам к неврологу надо, мой тоже в этом возрасте перестал днем спать, с криками вечером укладывала, после курса ноотропов (они улучшают кровообращение) практически все мои проблемы решились...ребенок стал спокойней, меньше стал плакать и истерить...
Валерия я, 2 ребенка
Нам хорошо помогала ванная с хвойным экстрактом.

Муза, 1 ребенок
еще можно перед сном устроить ей купание,чтобы поплескалась, вода много энергии забирает....
Натали, 2 ребенка
У сестры моего мужа тоже ребенок с 2-х лет днем не спит. Может это просто особенность человека такая?
Милка, 1 ребенок
Ой,я думала это только у моего такие проблемы. Днем спит, но укладываю со слезами, а потом 2,5 часа спит. А ночью вообще проблема. Правда я и купала,без травок,чтобы вымотался и гуляем помногу на улице. Теперь соберемся к невропатологу. Спасибо.
Леночка
попробуйте ее уматывать) гуляйте чаще, купайте в теплой ванне, активные игры. Ну и наверно какой н чаек успокаивающий. Есть же много всякой травы... не вредной для ребенка.
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Продумайте специальный ритуал, например, просмотр "Спокойной ночи" ( а там в конце обязательно говорят, что пора ложится спать), умывание чистка зубов, чтение книжки; можно делать в другом порядке. Ложитесь тоже спать для вида, если ребенок знает, что он уснет, а родители будут еще не спать, то может противиться сну.

Светлана Табакова
И мой в 2,2 перестал днём спать, но я как-то не заморачиваюсь по этому поводу.Вечером он сам в около 23 ч. просится спать,ложится и практически сразу засыпает.Я никогда не заставляю днём спать , если не хочет. Это бывает у некоторых детишек. Я не переживаю по этому поводу и к неврологу даже не собираюсь обращаться.
Ольга Хасанова, 2 ребенка
у меня племянница не спала днемс 1,5 лет, просто бесполезно было ее укладывать и сестра плюнула на это, вставала Катерина с первыми петухами и спать ложилась в 23.00

Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас