Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
20 января 2011, 11:26, Форум, Наши дети, Работающие мамы

помогите

здравствуйте!!!!помоги мне пожалуйста, моей дочери 2 года, я не знаю что делать. просыпается она около 8.00, днём не спит,а засыпает около 23.00 и с такими криками и скандалами говорит не хочу спать и всё....что делать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Екатерина Занозина, 1 ребенок
Пусть вам врач назначит что-нибудь типа глицин, пикамилон. Можно купать в травах (мелиса, пустырник, валериана), не давать много сладкого ( от этого выброс глюкозы и активность). А она днем беспокойно себя ведет?
Пожаловаться
Кошка Шрёдингера
нет она энергичная, весёлая... только под вечер начинает плакать, всё ей не так...

Ну конечно, ей "все не так". Днем не спит - вот и капризничает. Я согласна, что нужно что-то типа глицина или успокоительное. И ничего страшного в этом нет. И массажик любительский не помешает.
Пожаловаться
Инна Павлова, 2 ребенка
Попробуйте Эдас дать, мы пьем - помогает, это успокаивающее на травках
Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
я сама пила эдас.. но через какое то время он перестает помогать...
Пожаловаться
ирина, 1 ребенок
Гуляйте на улице играйте в игры и побольше ласки, а к нервенному доктору естественно сходить, но весь мешок лекарств который выпишет пересмотреть, а не бросаться пить.
Пожаловаться
Реми, 2 ребенка
вам к неврологу надо, мой тоже в этом возрасте перестал днем спать, с криками вечером укладывала, после курса ноотропов (они улучшают кровообращение) практически все мои проблемы решились...ребенок стал спокойней, меньше стал плакать и истерить...
Пожаловаться
Валерия я, 2 ребенка
Нам хорошо помогала ванная с хвойным экстрактом.

Пожаловаться
Муза, 1 ребенок
еще можно перед сном устроить ей купание,чтобы поплескалась, вода много энергии забирает....
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
У сестры моего мужа тоже ребенок с 2-х лет днем не спит. Может это просто особенность человека такая?
Пожаловаться
Милка, 1 ребенок
Ой,я думала это только у моего такие проблемы. Днем спит, но укладываю со слезами, а потом 2,5 часа спит. А ночью вообще проблема. Правда я и купала,без травок,чтобы вымотался и гуляем помногу на улице. Теперь соберемся к невропатологу. Спасибо.
Пожаловаться
Леночка
попробуйте ее уматывать) гуляйте чаще, купайте в теплой ванне, активные игры. Ну и наверно какой н чаек успокаивающий. Есть же много всякой травы... не вредной для ребенка.
Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Продумайте специальный ритуал, например, просмотр "Спокойной ночи" ( а там в конце обязательно говорят, что пора ложится спать), умывание чистка зубов, чтение книжки; можно делать в другом порядке. Ложитесь тоже спать для вида, если ребенок знает, что он уснет, а родители будут еще не спать, то может противиться сну.

Пожаловаться
Светлана Табакова
И мой в 2,2 перестал днём спать, но я как-то не заморачиваюсь по этому поводу.Вечером он сам в около 23 ч. просится спать,ложится и практически сразу засыпает.Я никогда не заставляю днём спать , если не хочет. Это бывает у некоторых детишек. Я не переживаю по этому поводу и к неврологу даже не собираюсь обращаться.
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
у меня племянница не спала днемс 1,5 лет, просто бесполезно было ее укладывать и сестра плюнула на это, вставала Катерина с первыми петухами и спать ложилась в 23.00

Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас