Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 февраля 2014, 17:12, Форум, Наши дети, Работающие мамы

Первый рабочий день

Девочки,Живу я в Швейцарии, декрет у нас 4 месяца и вот на прошлой неделе он у меня кончился. Плюс ко всему прочему по выходу из декрета мне предложили новую должность. Это то, чем я хотела бы заниматься и долго к этому шла. Я реально трудоголик. Когда меня посадили дома в конце беременности, я сходила с ума, казалось, что жизнь мимо проходит.
Я не думала, что мне будет ТАК тяжело оставить своего ребенка и выйти на работу. Да к тому же на новой должности придется периодически задерживаться, что меня совершенно не смущало раньше.
Я сижу и чуть не плачу, мне просто хочется, чтобы день побыстрее кончился.
Нет, я не жалуюсь. У меня самый лучший малыш, замечательный муж, отличная работа и карьера. Но как-то тошно.... Просто хочется выговориться.
Бросить работу не вариант. Вся з/п мужа уходит на счета (тут жизнь очень дорогая), мы живем на мою и еще на квартиру копим. Такую работу я со своими русскими дипломами пока не найду. В этой компании меня любят и ценят, поэтому и продвигают.
Вот как-то так.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Квочка, 3 ребенка
а с ребенком  кто сидит   пока вы на работе?
Пожаловаться
nikitka
Ну пока папа 3 недели, он же его к яслям приучать будет (у нас 3 недели - адаптационный период)
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Ясли в 4 месяца?! Да ну нафиг мне такая Швейцария, живодеры...
Пожаловаться
nikitka
С 6 недель вообще можно
Пожаловаться
Я бы не смогла, я свою и в сад то в этом году отдавать не собираюсь, не раньше 3х лет, сына в 2.9 отдала и то места себе не находила...
Пожаловаться
nikitka
Я бы с удовольстивием до 6 месяцев хотя бы или до года в идеале хотя бы...
Пожаловаться
Secret
сие от нас не зависит... Иди, работай и выше нос , я тоже своих детей была вынуждена рано отдать на воспитание в ясли  и пахать, не отразилось никак...выросли оба, здоровые, с юмором, работящие и любят меня :up:
Пожаловаться
nikitka
Спасибо за поддержку:)
Пожаловаться
Инна Музафарова
Сообщение от nikitka, 18 февраля 2014 года в 11:56
Спасибо за поддержку:)
автор здравствуйте..я была в Швейцарии один раз   10 дней...очень спокойная и обеспеченная страна...хотя и дорогая....не то что наша Россия блин...извините...это вам сейчас с непривычки тяжело а потом привыкнете:up:зато у вас будет нормальная пенсия и нормальное образование у ребёнка...вам дали нормальную работу и ту,которую вы сами хотели...ВСЁ ХОРОШО БУДЕТ:up:ОБЯЗАТЕЛЬНО
Пожаловаться
nikitka
Спасибо за поддержку. Я вот об этом и думаю. И далеко не все мамы, сидящие с ребенком целый день, проводят с ним реально все свободное время. А я так по нему скучаю, что никакая усталость мне вечером ни по чем, я каждую минутку на него трачу.

Пожаловаться
Инна Музафарова
Сообщение от nikitka, 18 февраля 2014 года в 17:30
Спасибо за поддержку. Я вот об этом и думаю. И далеко не все мамы, сидящие с ребенком целый день, проводят с ним реально все свободное время. А я так по нему скучаю, что никакая усталость мне вечером ни по чем, я каждую минутку на него трачу.

ну это и понятно всё:Dзато у вас самостоятельный будет-сто пудово...:up:
Пожаловаться
nikitka
Он уже:) Я утром его кормлю, играю с ним чуть-чуть, переодеваю и укладываю спать обратно. Он сам и засыпает. Второй день папу не будит утром:)
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
У нас декрет 3 месяца и ясли соотвественно с 3-х месяцев.... 
Пожаловаться
Я даже бабушкам сына в первый раз домой отдала только в 3 года...
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
я кое как в 1.8 и переживала.оставила на 2 часа.там бы не смогла.а у автора выбора нет
Пожаловаться
Да это понятно, но я о том что на фиг мне такая заграница, если меня вынуждают в 3-4 месяца ребенка бросить на государство и чужих теть...
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
это да
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Ой да ладно, в союзе тоже маленьких совсем отдавали в ясли, мама моя работала с 9-ти месячными))))
Сама не отдала бы;)
Пожаловаться
Меня в 1.5 года и в первый же день руку сломали, с последствиями, до суда дело дошло...
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Ужас ужас ужас:shock::angry:
Пожаловаться
Ela-la, 1 ребенок
Если бы вы знали какие там ясли, то сами бы туда ребенка отнесли и на работу побежали!  По сравнению с Россией там в яслях оказывают полный уход, в том числе и медицинский,  все очень охраняется законом и мама может работать и за ребенка точно не переживать.  
Пожаловаться
Я даже бабушкам только после 3х лет сына доверила...
Пожаловаться
Ela-la, 1 ребенок
Это лишь наш менталитет мам-наседок. В Европе к этому относятся как с само-собой разумеющемуся.
Пожаловаться
А потом дети как само-собой разумеющееся родителей в дома престарелых сдают...
Пожаловаться
Ela-la, 1 ребенок
смотря в какие дома. Иногда им там лучше. Иногда теже дети платят безумные деньги за качественный уход за своими родителями. Не все могут раз и бросить работу, чтобы ухаживать за родителями, но все таки оплатить качественный и хороший уход-не самый худший вариант.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас