Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
5 июня 2010, 21:37, Наши дети, Работающие мамы

Отпуск перед декретом. Как рассчитать?

Доброго времени суток, дамы =)
Если кто просвещен, проконсультируйте , пожалуйста.
Работаю в организации с ноября 2009 года. Этим летом выцарапала себе отпуск полностью -  вотделе два человека всего, давать не хотели. 
Сейчас беременна, 5-6 недель. По моим расчетам рожать буду в конце февраля-начале марта. А перед родами положено отгуливать очередной отпуск полностью. Кто может сказать, как сильно сдвинулся мой график отпусков? Смогу я выйти в декабре в отпуск перед декретом?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
LyaLya
Мне кажется, что сможете уйти в отпуск перед декретом. Я в прошлом году в конце февраля отпуск брала, а в декрет уходила в июле и перед декретом ещё в отпуске была, то есть через четыре месяца снова гуляла отпуск.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анюта мама Фисы Егора и Алисы, 4 ребенка
Скажите мне, когда у вас 30 недель?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анюта мама Фисы Егора и Алисы, 4 ребенка
И конкретно с какого числа работаете.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
yanchik
вы точно данные не указали, все приблизительно, но так если ответить приблизительно, то если только пару дней отпуска вам светит.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
yanchik
это если вы полностью 28 дней отгуляли уже
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ленка, 2 ребенка
Отпуск однозначно положен только отпускые вы получите небольшие, и естесственно сумма на декретные уменьшится, вы ведь уже отгуляли отпуск целиком?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
А кто сказал, что перед родами положено отгуливать очередной отпуск полностью???
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена
Статья в КЗоТе
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
КЗоТа уже много лет как нет.
Статья 122 Трудового кодекса РФ говорит о волеизъявлении беременной работницы ("по заявлению";) и обязанности работодателя, но никак не об обязанности беременной работницы отгулять свой очередной отпуск.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена
Ну правильно. Беременная имеет право взять перед декретом очередной отпуск. Весь. Только кто ей его даст?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ленка, 2 ребенка
т.е. расчет декретных идет из предыдущих 12 мес. но отпуск ежегодный в расчет не входит
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Екатерина Таранина, 1 ребенок
По закону (Трудовому кодексу) Вы имеете право взять отпуск 28 дней перед декретом не зависимо от того сколько времени проработали на данном месте работы (даже если меньше 6 мес.), но после выхода из отпуска по уходу за ребенком (1,5 или 3 года)(не путать с отпуском по беременности и родам - 140 дней), Вы должны будете отработать у этого работодателя время отгуленного отпуска или если Вы уволитесь после выхода из отпуска по беременности и родам, то выплатите компенсацию за отпуск.
Короче, если вы и дальше будете работать на этой работе - берите отпуск перед декретом, а если нет - то в бухгалтерии вам расчитают сколько дней Вы можете взять отпуска, что бы не быть в долгу.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Свет в окне, 1 ребенок
Отпуск с ноября 09 по октябрь 10 Вы уже отгуляли. За 1 месяц работы 2,3 дня отпуска. Если брать отпуск до декрета приблизительно получается ноябрь, декабрь, т.е. 5 календарных дней. Это очень приблизительно.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анюта мама Фисы Егора и Алисы, 4 ребенка
Сейчас если вам дадут 28 дней - то это авансом, за период: ноябрь2009- октябрь 2010. Получается, если в декаюре в декрет, то отпускных вы получите за 4,6 календарных дня - это очень мало. И судя по всему на работе не знают, что вы в положении. Ваш выход - взять отпуск, после того, как закончится больничный по беременности и родам. Если бы вы сказали, когда в декрет, я бы вам могла сказать за сколько дней вы получите отпускные после больничного. Хотя, сейчас вы заработали за 14 календарных дней, т.е. за период: ноябрь2009-май2010. Поэтому, то, что вам дают полный отпуск - это авансом.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
SunFlower
И в самом деле, я еще не оповещала на работе. Там такое творится, что лучше стану официально на учет для начала. Срок маленький - полтора месяца. Через две недели гинеколог сказал прийти. Думаю, уже будет на учет ставить.
Когда писала заявление на отпуск, не подозревала, что уже беременна. А теперь сомневаюсь, так ли уж нужен мне весь месяц отпуска в свете новых обстоятельств.

Анюта, я не могу сейчас ответить, когда в декрет. Я так обрадовалась двум полоскам на тесте и результатам посещения врача, что теперь мыслю и планирую на год вперед ;) Я, наверное, рановато начала думать про декрет и прочие прелести.
Исходила из расчета, что беременность длится 40 недель.
Только что пересчитала все. Если не ошиблась опять, декрет будет уже в ноябре(опять же исходя из 40 недель). Хм... Да, отпуск возьму после больничного =)

Огромное спасибо всем за участие!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас