Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 октября 2015, 15:25, Форум, Наши дети, Работающие мамы

отпуск перед декретом

Девочки всем привет!
Я сейчас нахожусь на больничном до 26 октября, в декрет мне с 1 декабря, на работе мне насчитали 23 дня отпуска но выходить на работу совсем не хочется. Могу ли я написать заявление на очередной отпуск (авансом)с 27 октября по 1 декабря?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Iron_Lady
можете.
по закону допускается такое
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Смотря какой продолжительности у автора отпуск. Она может хочет больше одного отпуска взять.
Пожаловаться
РоссиЯнка
Мы авансом не даем.
Пожаловаться
И я бы не давала, потом после декрета вильнет хвостом, фиг с нее деньги стрясешь.

Не пойму, автор хочет 35 дней отпуска, это уже больше одного среднестатистического. Она может авансом отгулять один, но не больше.
Пожаловаться
Дуся
но у нее может быть дни остались с предыдущих отпусков.
Пожаловаться
Iron_Lady
чегой-то?
нарушение закона,в котором русским по белому написано: "До отпуска по БиР или сразу после его окончания, Женщине м.б.предоставен очередной оплачиваемый отпуск по ее желанию".
Пожаловаться
Очередной отпуск. Один. Хотелось бы понять, у автора он сколько дней длится. Потому что если у нее отпуск 28 дней, то 35 ей никто не даст.
Пожаловаться
РоссиЯнка
Сообщение от Iron_Lady, 20 октября 2015 года в 15:36
Женщине м.б.предоставен очередной оплачиваемый отпуск по ее желанию".
ключевое - может быть.
Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*
Ни в этом контексте
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Кто это мы? Статья 260 ТК РФ.
Пожаловаться
РоссиЯнка
Ежегодный оплачиваемый - правильно, но не как авансом + еще один
Пожаловаться
Беременным-авансом. Почитайте статью: (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Пожаловаться
Iron_Lady
но авансом ,пожалуй,не выйдет взять....
только за текущий незакрытый отчетный год
Пожаловаться
Не, ну вы слишком многого хотите. Один отпуск авансом вы можете взять, обычно это 28 дней. У вас по договору отпуск сколько дней?
Пожаловаться
ленка- пенка
а я б отпустила. зачем мне такой сотрудник. не работница она уже.
Пожаловаться
Можете взять 28 дней, но если он будет авансом, то когда выйдете на работу, долго будете без отпуска работать.,
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
А если человек вообще передумает выходить потом на эту работу, уволиться захочет как работодатель решит проблему?
Пожаловаться
Могут заставить вернуть деньги за отпуск авансом. Но это уже на совести работника, потому что высчитывать будет неоткуда.
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Если принципиально, через суд можно наверное, или не отдавать трудовую, пока не вернет деньги
. Поэтому я думаю, что работодатель вообще неохотно идет на это ( предоставление отпуска авансом то есть)
Пожаловаться
Трудовую не отдавать нельзя. Статья 140 Рф. Через суд потребовать могут.
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
По закону нельзя, но на практике я думаю, так делают и работает. Ибо увольняющийся скорее отдаст деньги, чем побежит судиться за трудовую, ибо он и сам денег должен фирме. Потом можно трудовую якобы "потерять"..то есть человеку проще отдать то, что должен по хорошему))
Пожаловаться
Я последние 12 лет работаю в кадрах, на практике ни разу такого не делали.
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Большинство людей адекватны потому что, поэтому подобные случаи редки, но иногда все бывает, даже мамочки из-за детских обидок идут врукопашную, на форуме это как шутка, а я недавно про реальный случай читала))
Пожаловаться

Пожаловаться
SmAnytka
Сообщение от Джейн Доу, 20 октября 2015 года в 15:32
А если человек вообще передумает выходить потом на эту работу, уволиться захочет как работодатель решит проблему?
уволит сотрудника по СЖ с удержанием излишне отгуленного. Не вижу проблемы.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас