Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
4 августа 2016, 19:06, Форум, Наши дети, Работающие мамы

отпуск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, работаю в школе, вышла на работу, когда ребенку было 4 месяца уход оформила на мужа, а теперь ребенку 1 год и 2 месяца, хочу написать заявление по уходу за ребенком до 3-х лет, но администрация говорит, что я могу написать заявление лишь тогда, когда ребенку исполнится 1 год и 6 месяцев, т.е хотят чтобы я написала заявление на отпуск без содержания  на 4 месяца, а потом заявление по уходу за ребенком до  3-х лет. Могу ли я оформить уход на себя и написать заявление по уходу за ребенком до 3-х лет, не получая отпуск без содержания. Отпуск без содержания хочу сохранить. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
только муж должен выйти на работу
Пожаловаться
СветЛана , 2 ребенка
Пишите заявление сначала по уходу до 1,6. и пособие будете получать вы из расчета вашей зрпл до ухода в декрет. о том , что муж вышел на работу пусть возьмет справку, еще есть справка что он не получает пособие - только так. потом, когда ребенку будет 1,6, напишете заявление до 3 лет.
еще подскажу - не забывайте писать заявление на очередной ежегодный отпуск, пока сидите с ребенком. даже если администрация вам скажет - мол все равно отпускные не из чего начислять. дело в том, что отпуск войдет в ваш стаж по выслуге, а по уходу за ребенком - нет. Когда 25 отпашете в школе - это будет важно при оформлении пенсии по выслуге. если ее конечно не отменят) за два годе у вас 4 месяца в стаж войдут - деньги никогда не лишние.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
только по ТК есть отпуск по уходу до 3 лет, до 1,5 лет такого отпуска нет
Пожаловаться
СветЛана , 2 ребенка
Значит писать до 3 лет, но муж должен предоставить справку, что не получает пособие по уходу. там ей предлагают за свой счет из-за пособия. надо переоформить с мужа на себя - значит и с пособием решать. оно привязано к этому отпуску. до трех там тоже копейки платят - но платят и по докам должно быть все это скопом на нее переоформлено.
школа там материально не пострадает - это деньги из соц. фонда - это другое.  
Я 10 лет назад еще писала до полутора лет, а потом уже до трех.
Пожаловаться
ЛинА
50 рублей до 3 лет?
Пожаловаться
СветЛана , 2 ребенка
Сообщение от ЛинА, 5 августа 2016 года в 06:55
50 рублей до 3 лет?
кажется да. Но работодателю это неважно. все равно надо чтоб в доках порядок был.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
но муж должен предоставить справку, что не получает пособие по уходу. там ей предлагают за свой счет из-за пособия. надо переоформить с мужа на себя - значит и с пособием решать. оно привязано к этому отпуску. до трех там тоже копейки платят - но платят и по докам должно быть все это скопом на нее переоформлено.
согласна
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
уйти в отпуск по уходу до 3 лет можно в любой момент
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас