Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 сентября 2012, 10:29, Наши дети, Работающие мамы

Оставлять или нет...

Добрый день! У меня вот образовалась дилемма.
Недавно отдала дочку в детский сад, и нашла сыночку няню (ему 8,5мес.) еще не оставляла, пока думаю...Хочу выйти работать на полдня. В связи с этим возник вопрос: в каком возрасте вы оставили ребенка няни? как ребенок к ней отнесся? У меня сына на ГВ и днем засыпает с грудью в обнимку- нужно ли его отучать и приучать засыпать самостоятельно или няня сама приучит? Эх, переживаю я что то и уже думаю, а может и не надо пока работать...

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
ПростоЖенщина, 1 ребенок
я вышла в 1,2 года.
оставила с бабушкой,кот Данила не любит(
а вот когда пришла няня-они сразу нашли общий язык, но чтобы не было стресса,нужно долгое время побыть вместе с няней и ребенком.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Оска, 2 ребенка
няню сынок знает, так как она моя подружка и с моим будет сидеть по совместительству со своими детками. У нее детки постарше моего.
Живу мечтой поесть ватрушек, 1 ребенок
А на работу обязательно? Если есть возможность, то лучше уж самой с дитём сидеть, но это только моё мнение...
Оска, 2 ребенка
нет, необязательно...но хочется и на море, и квартиру в ближайшем времени разменять....вот и подумала пойти работать....
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
В год вышла на работу... как дочка отнеслась.. а деваться ей было некуда)) Привыкла

КаРаМеЛьКа, 1 ребенок
Если есть возможность потерпеть с работой то лучше остаться с ребенком дома,а если очень нужно работать то идите,посмотрите как реагирует ребенок на няню и без сиси.Но я бы не отдала такого маленького няне.

Оска, 2 ребенка
возможность вроде есть, но так охота денюжек подзаработать...
Çalikusu, 1 ребенок
от сиси днем отучите... няня же свою не сунет
Оска, 2 ребенка
эт точно, не сунет...
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
У самой стоит дилемма - няня и работа, или дома сидеть...но я в 1,6 собираюсь на работу. Страшно...а у Вас совсем кроха еще
Оска, 2 ребенка
у меня няня моя подружка, живет с родителями в одном доме, в соседнем подъезде, да и на полдня всего...но все равно переживаю...
Если подружка, это здорово, думаю будет все отлично!
Где бы мне найти такую подружку...))
Оска, 2 ребенка
а вы поспрашивайте среди подружек которые дома с детками сидят, может и найдете. Это еще и дешевле))))
Нет таких((( у всех детки постарше, уже в садах, а мамы работают((
Оска, 2 ребенка
понятно
И
вышла, когда дочке было 1,5 мес. но оставила со своей мамой, ближайшая подруга в 2,5 мес - оставила с няней. Ни о каком приучении речь не шла...
Оска, 2 ребенка
просто оставила с первого раза и на долго?
И
вариантов не было - я кормилец в семье))) да, ушла , на полный день((( и подруга - мы вместе работаем, так же...у меня, пока молоко было - сцеживалась, потом пропало..
ПермяЧка, 2 ребенка
Я оставила с няней в 10 мес., выбора не было - пришлось выходить на работу. Няня у нас была замечательная, по совместительству соседка по квартире. Ребенок очень любил её, называл бабушкой, а её мужа дедушкой.

Катюша, 3 ребенка
Раз сомневаетесь,то может и не надо...Я оставила в 8,5 прекратив ГВ.Мне надо было на работу без вариантов.Правда няня была наша дальняя родственница и она Сонечку очень любила,поэтому сердце было спокойно...)))
Татьяна, 1 ребенок
всегда знала, что сын в 1,6 пойдет в сад, а я на работу. От груди перед дневным сном отучили так - за 3 недели до сада на обед и дневной сон забирала бабушка, кормила и укладывала. Вот как бы еще от ночных кормлений отучить...Выходите на работу! Сейчас самое время грудь бросить, потом намного труднее!
Оска, 2 ребенка
совсем бросать грудь не хочу, только на обеденный сон, а вечером и ночью все как раньше...Только у нас бабушки рядом нету, отдельно живем.
Спасибо, за поддержку
Татьяна, 1 ребенок
Я тоже бросать не хотела, а сейчас уже поздно - ночью крик, если грудь не дашь, так всю ночь вместо соски и работаю...хочу попробовать с папкой спать его переселить, может про сиську забудет. А насчет работы - вторая неделя пошла, так я прямо воскресла!
Оска, 2 ребенка
я первую дочу отучала в 1г.7мес. ужассс просто, 5ночей она ревела, потом постепенно привыкла. А вторую дочку в 1г.3мес отучила, полегче конечно.
Татьяна, 1 ребенок
мне 5 ночей не выдержать, меня после второй с инсультом увезут...ночью всегда сплю, днем - никогда, сама удивляюсь, как я в возрасте 40 лет все это выдержала...
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас