Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оклад 5700

розария фоккина
Вообще возможно ли такое за полный день работы? 8-17 обед 12-13,суб воскресенье, праздники выходные? Это ведь даже меньше,чем мрот? Татарстан...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
54
Я за справедливость
За полный рабочий день нет.
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
может у вас премия в два раза больше чем оклад?
Л
Минималка как минимум должна быть по закону. В плане суммы -иногда белая минималка , остальное -налом. Но минималка должна быть.
Наглеют так: в каких-то доках определяют неполный раб.день и потому белая зрпл низкая, а работнику лапшу на уши вешают - типа, а такие у нас зрпл маленькие((((
розария фоккинаВ ответ на Л
Л
Минималка как минимум должна быть по закону. В плане суммы -иногда белая минималка , остальное -налом. Но минималка должна быть.
Наглеют так: в каких-то доках определяют неполный раб.день и потому белая зрпл низкая, а работнику лапшу на уши вешают - типа, а такие у нас зрпл маленькие((((
А где этот документ можно найти посмотреть?
МадамВ ответ на розария фоккина
розария фоккина
А где этот документ можно найти посмотреть?
История переписки2
Нет такого документа
ЛВ ответ на розария фоккина
розария фоккина
А где этот документ можно найти посмотреть?
История переписки2
Вам нигде. Есть приказ о принятии на работу на неполный день и соответственно такая ведется тарификация. Доки эти работникам не показывают. Это для проверок. Вам не покажут. Или липу покажут.
LekaВ ответ на розария фоккина
розария фоккина
А где этот документ можно найти посмотреть?
История переписки2
Расчетный листок
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенокВ ответ на Л
Л
Минималка как минимум должна быть по закону. В плане суммы -иногда белая минималка , остальное -налом. Но минималка должна быть.
Наглеют так: в каких-то доках определяют неполный раб.день и потому белая зрпл низкая, а работнику лапшу на уши вешают - типа, а такие у нас зрпл маленькие((((
В садиках няни так получают, медсестры такой оклад.... Хм. И это госучереждения!
Злая тётка Да-Я самая злая
В садиках няни так получают, медсестры такой оклад.... Хм. И это госучереждения!
История переписки2
Оклад или начислено? Надо чтоб с добавками было не меньше минималки. Вообще карают строго. У меня частная контора. Но я бдю. Проверки серьезные весьма.
Садки - не гос. Муниципальные, бюджетные. 
розария фоккина
Нет,премий нет,есть надбавка за вредность4%
???-*Эльза*-???, 2 ребенкаВ ответ на розария фоккина
розария фоккина
Нет,премий нет,есть надбавка за вредность4%
тогда что-то совсем копейки даже меньше прожиточного минимума...
MariaВ ответ на розария фоккина
розария фоккина
Нет,премий нет,есть надбавка за вредность4%
И кто-то туда идет работать?
Елена Гай, 2 ребенка
Все равно у вас МРОТ должен выходить за счет каких-то надбавок: категория, разряд, стаж, стимулирующие или еще что-то. У меня тоже такой оклад, но на руки я в 3 раза больше получаю. Если что я рядом- Башкортостан.
розария фоккинаВ ответ на Елена Гай
Елена Гай
Все равно у вас МРОТ должен выходить за счет каких-то надбавок: категория, разряд, стаж, стимулирующие или еще что-то. У меня тоже такой оклад, но на руки я в 3 раза больше получаю. Если что я рядом- Башкортостан.
Вообщем,хоть как,но на руки должно выходить мрот,да?
Елена Гай, 2 ребенкаВ ответ на розария фоккина
розария фоккина
Вообщем,хоть как,но на руки должно выходить мрот,да?
История переписки2
Возможно и не на руки, но по начислениям точно. Хотя МРОТ сейчас не особо большой - 7800. Минус 13% - около 7тыс. должно на руки выйти.
МадамВ ответ на розария фоккина
розария фоккина
Вообщем,хоть как,но на руки должно выходить мрот,да?
История переписки2
Нет. Начисляют с доплатой до мрот, а после удержания работник может получить сумму меньшую, чем мрот.
ЛВ ответ на розария фоккина
розария фоккина
Вообщем,хоть как,но на руки должно выходить мрот,да?
История переписки2
Не на руки, а начислено. На руки понятно будет за вычетом налога.
Española, 2 ребенкаВ ответ на розария фоккина
розария фоккина
Вообщем,хоть как,но на руки должно выходить мрот,да?
История переписки2
Вы путаете понятия оклад и зарплату. Я госслужающий и оклад у меня 5381 рубля. Москва.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Елена Гай
Елена Гай
Все равно у вас МРОТ должен выходить за счет каких-то надбавок: категория, разряд, стаж, стимулирующие или еще что-то. У меня тоже такой оклад, но на руки я в 3 раза больше получаю. Если что я рядом- Башкортостан.
Не правильно. Минималка должна быть ДО всех доплат!
Нина, 1 ребенокВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Не правильно. Минималка должна быть ДО всех доплат!
История переписки2
разве? у меня оклад далеко не минималка - примерно в половину меньше, остальное все доплатами (з/пл белая)
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Нина
Нина
разве? у меня оклад далеко не минималка - примерно в половину меньше, остальное все доплатами (з/пл белая)
История переписки3
Вижу, что многие так написали. Видимо экономят на налогах таким образом.
Нина, 1 ребенокВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Вижу, что многие так написали. Видимо экономят на налогах таким образом.
История переписки4
может и так, тем более, если бы так делать было нельзя, то точно у нас бы не стали так делать - крупное предприятие города, потому всё должно быть ок
зимняя вишня, 1 ребенокВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Не правильно. Минималка должна быть ДО всех доплат!
История переписки2
Это вы законы не знаете
Клюквенное варенье
Во многих регионах платят ниже минимума ,надо идти в суд . Суд вынесет решение о повышении зп ,и Вам ее повысят .
Маришка КВ ответ на Клюквенное варенье
Клюквенное варенье
Во многих регионах платят ниже минимума ,надо идти в суд . Суд вынесет решение о повышении зп ,и Вам ее повысят .
Так на бумагах это может быть не целая ставка. Но работы от этого меньше не становится и работать надо целый день. Когда другой работы нет, люди держатся за такую.
И ничего не добьешься, даже если в суд пойдешь.