Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 сентября, 20:58, Форум, Наши дети, Работающие мамы

Оклад 5700

Вообще возможно ли такое за полный день работы? 8-17 обед 12-13,суб воскресенье, праздники выходные? Это ведь даже меньше,чем мрот? Татарстан...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Я за справедливость
За полный рабочий день нет.

Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
может у вас премия в два раза больше чем оклад?

Пожаловаться
Лана Лана
Минималка как минимум должна быть по закону. В плане суммы -иногда белая минималка , остальное -налом. Но минималка должна быть.
Наглеют так: в каких-то доках определяют неполный раб.день и потому белая зрпл низкая, а работнику лапшу на уши вешают - типа, а такие у нас зрпл маленькие((((
Пожаловаться
розария фоккина
А где этот документ можно найти посмотреть?
Пожаловаться
Мадам
Нет такого документа
Пожаловаться
Лана Лана
Вам нигде. Есть приказ о принятии на работу на неполный день и соответственно такая ведется тарификация. Доки эти работникам не показывают. Это для проверок. Вам не покажут. Или липу покажут.
Пожаловаться
Leka
Расчетный листок
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
В садиках няни так получают, медсестры такой оклад.... Хм. И это госучереждения!
Пожаловаться
Лана Лана
Оклад или начислено? Надо чтоб с добавками было не меньше минималки. Вообще карают строго. У меня частная контора. Но я бдю. Проверки серьезные весьма.
Садки - не гос. Муниципальные, бюджетные. 
Пожаловаться
розария фоккина
Нет,премий нет,есть надбавка за вредность4%
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
тогда что-то совсем копейки даже меньше прожиточного минимума...
Пожаловаться
Мария М
И кто-то туда идет работать?
Пожаловаться
Елена Гайнцева, 2 ребенка
Все равно у вас МРОТ должен выходить за счет каких-то надбавок: категория, разряд, стаж, стимулирующие или еще что-то. У меня тоже такой оклад, но на руки я в 3 раза больше получаю. Если что я рядом- Башкортостан.
Пожаловаться
розария фоккина
Вообщем,хоть как,но на руки должно выходить мрот,да?
Пожаловаться
Елена Гайнцева, 2 ребенка
Возможно и не на руки, но по начислениям точно. Хотя МРОТ сейчас не особо большой - 7800. Минус 13% - около 7тыс. должно на руки выйти.
Пожаловаться
Мадам
Нет. Начисляют с доплатой до мрот, а после удержания работник может получить сумму меньшую, чем мрот.
Пожаловаться
Лана Лана
Не на руки, а начислено. На руки понятно будет за вычетом налога.
Пожаловаться
Кристина, 2 ребенка
Вы путаете понятия оклад и зарплату. Я госслужающий и оклад у меня 5381 рубля. Москва.
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
Не правильно. Минималка должна быть ДО всех доплат!
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
разве? у меня оклад далеко не минималка - примерно в половину меньше, остальное все доплатами (з/пл белая)
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
Вижу, что многие так написали. Видимо экономят на налогах таким образом.
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
может и так, тем более, если бы так делать было нельзя, то точно у нас бы не стали так делать - крупное предприятие города, потому всё должно быть ок
Пожаловаться
зимняя вишня, 1 ребенок
Это вы законы не знаете
Пожаловаться
Клюквенное варенье
Во многих регионах платят ниже минимума ,надо идти в суд . Суд вынесет решение о повышении зп ,и Вам ее повысят .
Пожаловаться
Маришка-кнопка
Так на бумагах это может быть не целая ставка. Но работы от этого меньше не становится и работать надо целый день. Когда другой работы нет, люди держатся за такую.
И ничего не добьешься, даже если в суд пойдешь.
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас